наверхвверх
Страницы: 1
Защемление седалищного нерва
 
Форумчанки, я за советом. Во время беременности  у меня было защемление седалищного нерва. Уже прошло два года, и сегодня вновь появились такие же симптомы. По крайней мере, локализация и характер боли такие же. Что можно сейчас сделать или куда обратиться в Москве за помощью? Боль хоть и терпимая, но достаточно сильная.
 
Выпейте обезболивающее. Если ничего критического нет, после праздников отправитесь к врачу. Вспоминайте, что вам прописывали в предыдущий раз. Хотя, наверное, вам ничего сильнодействующего не прописывали, если вы были беременны.
 
Думаю, можно использовать мази с анальгетиками. Если натереть область, где ощущаете боль, должно стать полегче. Но даже если боль пройдет, все равно надо обратиться к доктору, надо выяснить, что это было.
 
Скорее всего, так просто не получится полностью избавиться от боли, может быть, только сделать ее менее интенсивной. Обычно в таких случаях делают блокаду седалищного нерва, можете почитать об этом на сайте  клиники. Там есть телефон, можно попробовать связаться, чтобы узнать их график работы в праздничные и предпраздничные дни.
 
А у меня после беременности тоже начала болеть поясница. Спасаюсь массажем. Еще слышала, что помогают упражнения Поля Брэгга для спины, но пока не пробовала. Когда ребенок немного подрастет, хочу купить абонемент в бассейн.
 
Если боли в спине , то может это означать , что позвонок выпал.
 
Цитата
Filikera написал:
Если боли в спине , то может это означать , что позвонок выпал.
При выпадении позвонка вы будете лежать пластом и не сможете пошевелиться. Обратиться надо к специалистам

 
Остеопат защемление с.нерва корректирует, советую сходить
 
 У нас говорят в горы надо ходить,  когда одному сотруднику защимило, что в туалет сходить не мог, полз от дивана до туалета, я пошла с ним к врачу, т.к. местного языка он не знает, и врач сказала, можешь пить обезболивающее сейчас и ничего не делать, тогда через пару лет операция,  или пей обезболивающее т.к. невыносимо больно в данный момент и как будет легче, начинай ходить в горы, минимум раз в неделю на 1-2 часа , т.к. по дороге вверх работает вся спина....и он начал ходить , уже через несколько дней стало легче и пока это не возвращается.....
 
Цитата
Александра написал:
У нас говорят в горы надо ходить,  когда одному сотруднику защимило, что в туалет сходить не мог, полз от дивана до туалета, я пошла с ним к врачу, т.к. местного языка он не знает, и врач сказала, можешь пить обезболивающее сейчас и ничего не делать, тогда через пару лет операция,  или пей обезболивающее т.к. невыносимо больно в данный момент и как будет легче, начинай ходить в горы, минимум раз в неделю на 1-2 часа , т.к. по дороге вверх работает вся спина....и он начал ходить , уже через несколько дней стало легче и пока это не возвращается.....
Надо же, какой интересный опыт! Спасибо, что поделились!
 
Анна Вальтер, если гор нету, подойдёт просто участок ступенек, там где велодорожка сбоку, и чем длиннее и круче уклон, тем лучше, и когда идёте вверх,  не идите по ступенькам, а ходите по этим дорожкам....или если где-то есть ступеньки высотой см40, или шагая через 2-3 тоже хорошо.
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, если гор нету, подойдёт просто участок ступенек, там где велодорожка сбоку, и чем длиннее и круче уклон, тем лучше, и когда идёте вверх,  не идите по ступенькам, а ходите по этим дорожкам....или если где-то есть ступеньки высотой см40, или шагая через 2-3 тоже хорошо.
Благодарю  5u0dqx5e  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple