наверхвверх
Страницы: 1
Купание малыша.
 
    Купание малыша каждый день – это конечно в первую очередь гигиеническая процедура. Но далеко не все сводиться только к гигиене. При купании так же усиливается кровообращение, и активизируются функции кожи. Очень важен и эффект закаливания. Опять же в процессе купания, происходит тесное общение родителей с ребенком. Большинство деток купаться любят, и делают это с удовольствием. Но бывают детки, которые пугаются  и чувствуют себя не комфортно. Что же нужно предпринять и приготовить, что бы купание стало для малыша приятным времяпрепровождением.
Сначала перечислю предметы, которые обязательно понадобятся для купания. Конечно, нужна ванночка, желательно пластмассовая. Она очень легко моется и при этом легкая. Мыло и шампуни нужны специальные - детские. Не обойтись при купании без термометра, рукой определить нужную температуру получается далеко не у всех мам. Не лишним будет приобрести рукавичку, при намыливании она не будет раздражать кожу. Многие детки боятся мыла, потому что, попадая в глаза сильно щиплет, поэтому необходимо купить защитный ободок для мытья волос. Для очень маленьких деток пригодиться коврик для ванночки, который кладется на дно и гарантирует безопасное купание.
Время для купания, лучше всего определить часов с семь вечера. Не нужно купать сразу же после еды, но и на голодный желудок купание то же не пойдет на пользу. Для того, что бы избежать суеты и не пугать ребенка, к купанию надо подготовиться заранее. Температура воздуха должно быть в пределах  двадцати трех градусов. Хорошим способом приучить ребенка к купанию, и превратить его в удовольствие, может стать музыка. Известно, что даже самые маленькие детки чутко прислушиваются к окружающим звукам, поэтому спокойная музыка станет залогом того, что ребенок будет получать удовольствие от купания.
 
   А мы с самого рождения купаться обожаем. Только любим это делать не вечером, а перед сном. И очень хорошо потом засыпаем.
 
     И мы перед сном любим купаться. Очень жду, когда мы станем более менее самостоятельными. И мне будет легче, и дочке интереснее.
 
     Хорошо, что написали о необходимых предметах, я например и не знала о существования защитного ободка, при мытье волос. Обязательно надо купить.
 
    Я то же куплю обязательно, а то вечная проблема с мытьем голова. Надеюсь теперь она сможет решиться.
 
      Очень удобная для купания вещь - пластмассовый стульчик на присосках, который ставиться в тазик для купания. Ребенок сидит в нем и не соскальзывает.
 
Цитата
Аленушка пишет:
Очень удобная для купания вещь - пластмассовый стульчик на присосках
Совершенно верно. А для совсем маленьких, в продаже есть сетки, типа батута, которые на крючках крепятся к краям ванночки. Осень удобно и безопасно.
 

 
Бывают надувные круги, которые одевают на шею, для запуска ребенка в большой ванне. Но мне как то не ловко одеть такое своему малышу.
 
У меня дочка месяцев до пяти вообще не любила купаться. Постоянно плакала, а потом поняла, что в воде можно плескаться. Сейчас из воды не вытянуть, плачет когда достаем.
 
Цитата
Рыжик пишет:
Бывают надувные круги, которые одевают на шею, для запуска ребенка в большой ванне. Но мне как то не ловко одеть такое своему малышу.
Да, есть, мы как раз таким пользуемся и очень нравится! Не бойтесь, приспособитесь, ничего страшного в них нет. Мы уже не первый месяц пользуемся. Я почувствовала хоть облегчение при купании - спина не устает, как прежде над ванной согнувшись. Плюс малышу очень нравится, такие номера выдает! Смеется, а для мамы это самое главное! К тому же слышала, что на развитие ребенка в физическом плане эти круги хорошо влияют. Здесь главное выбрать хороший, у нас flipper, пожаловаться не можем, но я перед этим много отзывов читала, чтобы не прогадать с покупкой.
Изменено: Лаврова Екатерина - 21 мая 2014 16:40
 
Мне не помогали никакие ободки для мытья головы, радостно начали мыть голову после 3-3,5 лет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple