наверхвверх
Страницы: 1
Хочу научиться готовить
 
Форумчанки, нашла на этом кулинарном сайте пошаговый рецепт штруделя с грушами. Это блюдо немецкой кухни. На сайте указывают, что сложность приготовления не высокая. К нам на следующих выходных должна приехать мама мужа, она не высокого мнения о моих кулинарных способностях, хочется ее удивить. Но боюсь, что результат будет совсем не тот, на который рассчитываю. Я, действительно, готовлю не очень хорошо. Посмотрите, как считаете, справится начинающий кулинар?
 
Прочитала, по-моему, рецепт несложный, и получиться должно вкусно. Штрудель с грушами я не пробовала, но вот с яблоками -  очень вкусно, просто тает во рту. Думаю, тесто такое же и в вашем рецепте.
 
Как раз приготовление теста меня и смущает. Говорят, что со слоеным тестом долго возиться и не всегда оно получается такое, как надо, даже у опытных хозяек.
 
Это не подскажу, я с тестом тоже на вы. Но если переживаете, можно, ведь, купить слоеное замороженное тесто. Оно продается во всех супермаркетах. Только выбирайте продукт хорошей фирмы.
 
Что вы, если использовать готовое тесто получится совсем другой вкус. У вас еще есть достаточно времени, попробуйте приготовить заранее, посмотреть результат. Если будут какие-то ошибки, сможете их учесть, когда будете делать эту выпечку к приезду свекрови.
 
А я вот как-то за свои кулинарные способности не беспокоюсь никогда. Мне кажется, было бы из чего готовить, а научиться можно любым блюдам, все только от вашего желания зависит. Мне вообще нравится готовить, когда есть подробные пошаговые рецепты с фотографиями всего процесса приготовления, как, например, в приложении [COLOR=#262626]лучшие рецепты мира[/COLOR] . И главное, что там не ограничено все только русской и европейской кухней, а есть и блюда других стран.
 
Так учитесь
 
Надо учиться, можно на курсы походить, или же готовить по рецептам, где все расписано до мельчайших граммов.
 
Мой старший научился шашлыки делать. Долго его папа тренировал, через слёзы - дрова никак не загорались, а сейчас каждую неделю, весь процесс сам. И всегда с одинаковой степенью прожарки, как это ему удаётся никак не понимаю.
 
А мне очень понравился рецепт штруделя, попробую сегодня приготовить, спасибо)
 
Я люблю готовить разные вкусные блюда для своей семьи и стараюсь радовать свою семью вкусной выпечкой. Вот например моя шарлотка получается всегда очень вкусной и ароматной. Готовлю я ее по рецепту, который удалось в свое время найти в интернете. Рецепт детально выписан, поэтому я уверена, что с ним справится каждый желающий.  
 
Я очень люблю готовить что-нибудь интересненькое и необычное, но по настроению. Люблю всякие новые рецепты выискивать
 
Никто из нас не был рождён ткачихой, поварихой и уборщицей....всему надо учиться, мужу тоже самое говорю, когда говорит,  что готовить не умеет, и не будет делать семье завтрак или обед(традиция, что раз в неделю готовит он, а мы заказываем что, блины, оладьи и прочее) говорю открывай рецепт, читай и  делай, я так каждый день делаю🤣
 
Сейчас много видео на ютюбе, покажут, расскажут.
 
Нюся,в том то и дело, главное читать внимательно и повторять...кажется руки уж совсем не из того места должны быть,  или очень лень, чтобы не суметь приготовить простых вещей...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple