наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3
Беременность и работа
 
Добрый день, девушки.
Поддерживаю мнение, чтобы хорошо бы знать свои права. Мы этим пренебрегает как-то. Особенно в России. Надеемся на авось и на " может обойдётся" ...
На себе почувствовала что когда знаешь права, то понимаешь "что-то по чём" и уже это даёт спокойствие. Уже польза для беременных! )))

Трудовая инспекция сейчас, как налоговая ))) Если Вы официально оформлены, то можно послушать начальство и сказать спокойно, что Вы мол плохо разбираетесь в этих вопросах и про консультируетесь у юриста по трудовому.... или сразу проконсультироваться и с этим идти разговаривать.
Хотя все разборки - для людей с крепкими нервами ))) если сможете, вперёд. Моя сестра беременная "строила" всех подряд и всех хорошо родила и здоровых ))))

Разговоры пишите на диктофон. Они могу иметь определённое воздействие. У меня был случай, когда пытались уволить и без денег. Начальница как увидела микрофон диктофона в кармане (случайно), сразу помягче стала. Деньги выплатили. Только я после этого всё-равно не осталась.

Главное, ваше здоровье и здоровье младенца. Если есть на что жить может лучше больничные и увольнение. Потом работу найдёте. Развивайтесь. Обучайтесь.  Сейчас удалённо можно подрабатывать.

Желаю всем вам и вашим близким  здравия и счастья, семейного благополучия. Берегите себя! 🌹🌹🌹
 
Я работала до беременности на фирме которую закрыли и счёт арестовали - до родов были проблемы с выплатами, поскольку деньги перечисляемые от государства на счёт предприятия снять было невозможно.
 
Подскажите кто как решает вопрос с работой, особенно интересует кто решился на свое дело, есть тут такие? все хочется попробовать продажу косметики, для начала по интернету, но как то боязно начинать, нашла даже поставщиков  но все решиться не могу, постоянно откладываю, дайте совет, возможно кто то захочет объединить усилия, тем более сегодня век интернета и инстаграма, все можно делать удаленно, буду рада любому отклику
 

к

Изменено: yuliya88 - 7 сентября 2020 4:12
 
Цитата
yuliya88 написал:
Подскажите кто как решает вопрос с работой, особенно интересует кто решился на свое дело, есть тут такие? все хочется попробовать продажу косметики, для начала по интернету, но как то боязно начинать, нашла даже поставщиков  но все решиться не могу, постоянно откладываю, дайте совет, возможно кто то захочет объединить усилия, тем более сегодня век интернета и инстаграма, все можно делать удаленно, буду рада любому отклику
Да сейчас все можно. Страшно начать.... А что вы уже сделали ? Так то интересно...
 
Привет, девочки)))
Сама долго думала на счет того, где брать средства, пока вынашиваю своего ребенка, но никаких идей в голову не приходило, кроме как работа онлайн.
Долго искала нишу, в которой могла бы быть полезна, и все-таки нашла))
Теперь имею практически пассивный доход и только слежу за своим здоровьем и ребенком
 
Так читаешь всё это, и не вериться, что беременить нельзя,  что это что-то такое недопустимое....и уволить при беременности никто никого не может...не знаю как у вас в России,  но у нас это так, а пи необходимости врач надолго на больничный отправит...
 

 
Цитата
ViRRa написал:
Девочки, а кто как рассказал начальству о своем интересном положении?)
Вот у меня, например, начальница очень строгая с виду дама... я долго думала, как же ей сдаться, речь репетировала, долго собиралась, ждала подходящего момента, думала она меня убьет) а она заулыбалась, завалила меня вопросами о самочувствии, да и с тех пор работой особо не нагружает)
повезло ..у меня дак как узнала как с цепи сорвалась.. сегодня до слёз до истерики довела..я даже сказала что увольняюсь... Потом заместитель меня тормознул просил вернуться типо погеречилась( должна решить и перезвонить сказать ответ)... А я не знаю что делать и декретные нужны и терпеть отношение такое от начальницы не хочу и не могу.. темболее она знала что у меня была угроза выкидыша и посмела на меня орать и доводить до истерики..
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
ViRRa написал:
Девочки, а кто как рассказал начальству о своем интересном положении?)
Вот у меня, например, начальница очень строгая с виду дама... я долго думала, как же ей сдаться, речь репетировала, долго собиралась, ждала подходящего момента, думала она меня убьет) а она заулыбалась, завалила меня вопросами о самочувствии, да и с тех пор работой особо не нагружает)
 повезло ..у меня дак как узнала как с цепи сорвалась.. сегодня до слёз до истерики довела..я даже сказала что увольняюсь... Потом заместитель меня тормознул просил вернуться типо погеречилась( должна решить и перезвонить сказать ответ)... А я не знаю что делать и декретные нужны и терпеть отношение такое от начальницы не хочу и не могу.. темболее она знала что у меня была угроза выкидыша и посмела на меня орать и доводить до истерики..
а посидеть на больничных? Тем более угроза была
я так посидела, потом ежегодный отпуск взяла, который плавно перешёл в декретный
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple