наверхвверх
Страницы: 1
У маленькой дочки проблема...
 
Моей дочурке Анечке восемь  лет и у нас, как оказалось, непростая проблема. Мы до сих пор писаем ночью в постель, с чем связанно это я просто не знаю. Были у педиатра, сдавали анализы, делали УЗИ. Врач сказала, что девочка полностью здорова, посоветовала показаться детскому психологу, но и тут мы оказались здоровы. Это конечно хорошо, но проблема остается. Ездили к бабуле, подруга сказала, что она от всех болезней лечит. Что- то причитала она над Анечкой,  сказала, что спит крепко и не может проснуться, чтобы пописать. А так проблем со здоровьем она не видит, повода для паники нет. Очень хочу помочь ребенку справиться с этой проблемой, она ведь переживает. Хочется устранить ее до подросткового возраста, боюсь, что появятся комплексы. Она же не сможет  ни в поход пойти с друзьями, ни в лагерь поехать, ни у подружек переночевать. Все же сразу узнают и будут посмеиваться. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь дочери.
 
Обычно у мальчиков такие проблемы встречаются. У меня знакомая со своим долго мучалась. Главное по-меньше на ночь пить. Потом будите среди ночи и пусть в туалет сходит. (подлавливайте). Так малышей приучают себя контролировать, поэтому ничего страшного нет.  Плюс она какие-то травки укрепляющие для мочевой системы заваривала. и где-то за полтора года борьбы с проблемой справились. Пацан тогда уже в школу ходил.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Читала как то в журнале,что надо тренировать мышцы мочевого пузыря днем,просто просить дочку как только захочет в туалет чуток потерпеть,сначала 1 минуту,потом время увеличивать,писали что помогает,ну и конечно писать перед сном и не пить на ночь ничего.
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
Ребенка обязательно надо приучать немножко терпеть. Днем. Я так делала со старшим. Он пару раз описался ночью, когда ему почти 4 было. После этого ставила будильник и ночью водила в туалет. Где-то месяц так. А потом просто будила и спрашивала "Хочешь писать?" Если нет, спали дальше. Так и прошло все как-то
в ожидании чуда
 
Не давайте ей на ночь много пить! И будите ночью в туалет. Это нужно было делать гораздо раньше, но раз так то делайте это сейчас! Не ленитесь сами будить ее и предлагать в туалет среди ночи. Отследите примерное время когда она писиется в постель.
 
Что-то вы правда затянули с решением этой проблемы.. Еще с годовалого возраста нужно было будить ребенка по ночам, сажать на горшок. Давным давно решилась бы ваша проблема, а теперь будет сложнее.
 
Цитата
Марина Громова пишет:
Что-то вы правда затянули с решением этой проблемы.. Еще с годовалого возраста нужно было будить ребенка по ночам, сажать на горшок. Давным давно решилась бы ваша проблема, а теперь будет сложнее.
Глупость какая, ей богу. Годовалый обычно в памперсе ходит еще и нормально спит. Это уже после того как научились ходить в туалет детки, годика в 1,5-2,5, можно смотреть есть ли проблемы с ночным туалетом.
 

 
Цитата
Иришка пишет:
Цитата
Марина Громова пишет:
Что-то вы правда затянули с решением этой проблемы.. Еще с годовалого возраста нужно было будить ребенка по ночам, сажать на горшок. Давным давно решилась бы ваша проблема, а теперь будет сложнее.
Глупость какая, ей богу. Годовалый обычно в памперсе ходит еще и нормально спит. Это уже после того как научились ходить в туалет детки, годика в 1,5-2,5, можно смотреть есть ли проблемы с ночным туалетом.
Почему же глупость? У меня сестренка двоих деток приучала спать без памперса с 8 ми месяцев. В год-год и три, они оба уже не писались по ночам. Она уже знала когда они писают и будила. А у тех кто держит деток до 3 лет в памперсах они часто писают до школы.
 
Помнится в свое время бабушки нас в 3 недели над тазиком держали, приучивали писать по команде. А что поделаешь, памперсов то не было, стирать постоянно, никаких сил не хватит. А сейчас смысла мучить детей, держа их над тазиком и вырабатывая рефлекс, как у собаки Павлова, не вижу... Ну, конечно до 3 лет в памперсе ходить - лишнее, но учить горшку после года, имхо, нормально.
 
Я не очень настроена на памперсы. В поликлинику, в гости, на прогулку - обязательно! А дома буду стараться приучать малыша пораньше ходить на горшок, как только начнет уверенно сидеть.
 
Будьте очень осторожны с ночными побудками.
Девочка уже большая и можете окончательно расшатать нервную систему - к ночному энурезу еще и проблемы со сном добавятся.
Ищите другого врача.  Скорее всего проблема в психике, наверное была какая то травма, которая вытеснилась из сознания, но дает о себе знать таким образом.
Я не от своего имени говорю такие "заумности" у коллеги с сыном была такая проблема. Почти до 10-летнего возраста :(. Докопались до того, что оказывается что ребенка так развод родителей "потряс", хотя внешне все проходило тихо спокойно. Лечили гипнозом, плюс какие то препараты .
 
Постарайтесь ночью проконтролировать процесс хождения в туалет. Когда заметите первые позывы сходить по маленькому, разбудите Вашего ребенка и направте в туалет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple