наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Так ли безопасна спинальная анестезия?
 
Всегда есть риски.
 
Меня эпидуралка во время второго планового кесарева вообще не взяла , 40 минут вливали, так и отключили общим наркозом.
 
Цитата
Для того,чтобы наркоз был введен правильно необходимо,чтобы не только умелый доктор был,но и использовались специальные иглы с тупым концом, иначе обычные разрезают волокна спинного мозга, а надо раздвигать. Поэтому мой вам совет, когда собираетесь в роддом найдите подходящую иглу и возьмите ее с собой, если вдруг вам будут делать анестезию обычной, то вы сможете попросить или даже настоять делать вашей иглой. Иначе может случится так, что всю оставшуюся жизнь вы будете мучится головной болью и болью в спине

Много мифов про такой вид наркоза. Не верьте всем кто будет отговаривать от такого если врачи настаивают
Цитата
Миф 1 – делать эпидуралку очень больно
Эпидуралку делать не больнее, чем рожать. Перед тем как ставить иглу в позвоночник, роженице делают укол, который обезболивает место введение анестезии.
Миф 2 - эпидуралка повышает возможность проведения кесарева сечения
Эпидуральная анестезия никак не влияет на показания к кесареву. Женщина схватки может не чувствовать, но они всё равно идут.
При неправильно введенной дозе есть риски снижения родовой деятельности. Но часто ее применяют, как раз для того, чтобы ускорить роды. Например, у некоторых женщин боли тормозят открытие шейки матки, тогда им рекомендуют поставить эпидуралку.
 
При любой процедуры есть риски. Нет 100% гаранти
 
__(:(  
 
Я рожала второго эпидуральной. У меня прошло все на ура. Доктор молодец, укол без проблем. Я знала об осложнениях, но настроилась на лучшее. Хотелось делать все во благо ребёночка. И отошла хорошо, быстро встала, забегала. Девчонки даже удивлялись, как будто и не было операции. А главное, девочки, сыночка увидела сразу и принесли мне его быстро. А в этом деле быстрое прикладывание к груди, много значит.
 
Неприятная процедура, главное чтоб врач был опытный и анестезиолог, это очень важно.
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple