наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
Что получиться, если будущей маме 13 лет? Можно ждать здорового ребенка или нет?
Просто у меня в голове не укладывается как дети могут рожать детей в столь юном возрасте, несмотря на быстрое половое созревание.
 
  Это обычно получается не осознанно и о каком здоровье можно говорить в таком случае.Ей самой нужно пить витамины для ума и роста,для повышения иммунитета.                                     Рано или поздно... Каждый встречает того человека: С которым будет просто хорошо... Уютно и Спокойно... И тогда не важно: Какой цвет глаз... Рост... Важно совсем другое: Какое место Ты занимаешь в жизни этого человека.
 
Это получится еще один ребенок для мамы. разве 13 летняя девочка может быть мамой? Глупость. Я когда рожала в роддоме, привезли рожать девочку 14 лет. На вид - сущий ребенок, по поведению - тоже. Куда ей ребенка то отдавать, она в куклы еще не наигралась. В итоге кстати ребенка родила здорового и сбежала с роддома, не позаботившись даже документы на отказ от малыша подписать.
 
У меня тоже в голове не укладывается, как в 13 лет можно стать матерью. Но это вопрос скорее к их родителям, куда они смотрят. А насчет здоровья, знаю одну девчонку, которая родила в  лет, причем у нее самой больное сердце, а ребенок здоровый родился.
Дети - цветы жизни. Набрал букет - отнеси бабушке.
 
Ребенок то может родиться здоровый, чисто по физическому состоянию, организм молодой, девочки сейчас дозревают рано. Другое дело, что какая у него мать то будет? сама еще малый ребенок. Кто воспитывать будет? бабушка?
Впрочем, аборт в 13 лет, большая вероятность что деток потом и вовсе не будет.
 
Ничего хорошего, не для мамы. не для ребенка, не для бабушки. Однако и аборт делать в таком возрасте, большой шанс остаться без детей. Думаю оптимальный вариант родить и отдать на усыновление разумной молодой паре, которая хочет ребенка. кстати в юном возрасте зачастую рождаются здоровые дети, вот у матери могут быть проблемы.
 
Отдать своего ребенка тоже не вариант. Потом девочка вырастет и будет казнить себя всю жизнь за такой поступок. Если уж случилась такая ситуация в таком возрасте, значит ребенок должен родиться и жить в этой семье. Пусть лучше бабушка растит, чем чужие люди.
 
Бывает вначале очень трудно с ребенком, но все уладится. Если отдадут, потом пожалеют очень. Все проблемы решаемы, а ребенка потом не вернешь. И совесть замучает. Да и ребеночек это все равно счастье.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Конечно, лучше самим вырастить. Но в данном случае это бабушке подарочек, а мама неизвестно как потом будет к нему относиться. ОН ей еще и мешать будет.
 
Сейчас дети созревают быстро и все им интересно.Начинают рано заниматься сексом,а о последствиях не думают.У них еще нет чем думать,играют одни чувства.А родители стесняются рассказать про безопасный секс.Вот и получается все это.
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Сейчас дети созревают быстро и все им интересно.Начинают рано заниматься сексом,а о последствиях не думают.У них еще нет чем думать,играют одни чувства.А родители стесняются рассказать про безопасный секс.Вот и получается все это.
Ну раз стесняются, пусть тогда воспитывают потом внуков, а не тащят ребенка по собственному недосмотру на аборт! Если девочка беременеет в таком возрасте, это недосмотр  мамы и не стоит гробить ей жизнь абортом.
 
А ломать жизнь и молодой маме и будущему ребенку стоит? И заодно еще и родителям, на которых повесят ребенка, которого никто не хотел и который никому не надо? Я думаю аборт тут самый лучший выход. или рожать и отдать на усыновление.
 
Не понимаю как можно выносить и родить в таком возрасте! НО в таком возрасте для девочки и роды и аборт будут стрессом! И уж если недоглядели ребенка и не говорили во время о безопасном сексе, то надо помочь ребенку с этим справиться! И подвергать девочку риску того, что потом никогда не может быть детей - не стоит! Ни она вам этого не простит потом, ни вы сами! Если проглядели, то уже помогать теперь придется и рожать и содержать и воспитывать!!!
Жду чуда!
 
Да здорового то ребенка можно выносить мне кажется. Только у самой то организм в 13 лет не до конца сформировался! А ведь женщина столько всего отдает ребенку во время беременности! А что ребенок возьмет из не до конца сформировавшегося организма? Да не знаю откуда вообще силы найдутся в таком возрасте рожать...
Посылая на фиг соблюдаю график,с этим нужно строго,претендентов много
 
Вот уж все-таки отличаются современные дети от нас. Лично у меня в 13 лет и мыслей о сексе не было. Еще в куклы доигрывала.
А вообще ситуация неоднозначная. Сделав аборт, можно из-за такого юного возраста обречь девочку на бесплодие в будущем. Но при этом я лично сомневаюсь, что у нее есть на данном этапе материнский инстинкт и она сможет стать хорошей матерью и опорой своему ребенку
жизнь - интересная штука
 
О здоровье ребёнка можно не беспокоиться - ни одного, ни другого, роженица быстро восстановится, а младенцу в утробе даже такого молодого организма будет всего достаточно.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Если у девочки нет никаких патологий, то я думаю с вынашиванием проблем не будет. От аборта определенно пользы не больше будет. А насчет отдать ребенка, я не согласна... Знаю один случай, когда девочка родила в 15 лет, ребенка отдали родственнице у которой не было детей........об этом очень быстро пожалели, только вернуть нельзя..
 
Чаще всего рождаются именно здоровенькие ребятишки. Ведь их юные мамочки несмотря на нежный возраст, выглядят взрослее своих лет. Другое дело, что младенец в лучшем случае плавненько перейдет из рук бестолковой мамочки  руки мамочки по-старше (бабушки) и будет в семье воспитываться. В худшем - останется в доме малютки, ибо к таким ранним детям как правило мало кто готов.
 
Думаю ничего не выйдет. Нет, родить может и родит, организм молодой, здоровый. А вот мамы - не получится. вспоминаю себя в 13 лет, да это же совсем ребенок, с детскими суждениями.. какая из нее мама??
 
В 13 никто не готов, имхо. Я еще готова допустить что в 16-18 бывают исключения, и вчерашние подростки быстро взрослеют, становятся хорошими родителями. Но явно не в 13. Господи, да в 13, не все физиологически могут родить еще.. а с другой стороны, аборт в таком возрасте, практически 100% бесплодие потом.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple