наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Использовать или нет пустышку?
 
У нас дочка любит пустышку, интересно как ее потом отучать. И не любит скошенные, а только круглой формы. Кто то говорит что это вредно, я думаю что вреда особого нет. Или я ошибаюсь?
 
Скошенные, насколько я знаю, имеют анатомическую форму. А округлые вроде как влияют на прикус, хотя раньше все сосали округлые и ни у кого вроде как проблем не было! )
 
Я тоже так считаю, если вашей дочке нравится круглая соска, то пусть такую и берет, раньше все на таких выросли. А проблемы с прикусом это свойство организма, ребенок может и не брать пустышку, а проблемы будут. так что теперь все нав ваше усмотрение, или давать такую как дочка хочет, или переучить, что у вас может и не получиться.
 
мы свою отучали от пустышки после полутора лет, сейчас особо не помню чтобы прямо проблемы с этим были и тоже любила округлую, обычную соску-ромашку, что в аптеках продается. а вот новомодные и дорогие не брала совсем... думала будет намного сложнее отучать, она с ней и спала и гуляла и играла, но ничего. и прикус норм :) думаю если сосать долго, лет до 3-4 тогда и может неправильный прикус развиться
 
До 3-4 х лет это конечно очень долго, надо хотя бы до двух лет отучить. А то многие в садик водят ,а не будешь туда давать пустышку. отучать надо постепенно, чтобы для ребенка это не было стрессом. Сначала днем убрать, а потом уже и на ночь как то, хотя сразу будет трудновато.
 
А у меня старшие плевались от пустышек, в роддоме не стали брать. ПОтом уже привыкла без них, и так и выросли без них.
Я мамочка, поработать успеется ))
 
Двоюродные сестры почти до 5 лет с сосками были-проблемы с прикусом у обеих..Небольшие, может и так были бы-но все таки..И не проверишь..Мои были без пустышек, потом специально приучала-чтоб грудь не давать постоянно и пальчики не сосали-к 2 годам отучились сами.Дочь-просто  сразу бросила-зубы лезли. Сын-постепенно..Наоборот только -на ночь перестали давать( все равно грудью до чуть больше года кормила), а потом и днем..Этого пока без пустышек тоже выращиваем-там посмотрим.. У сестры-особо тоже не пустышечные мальчишки были, хоть и искуственники.. Так что-не поймешь-кому надо и какую лучше..Хотя -есть пустышки уже -выравнивающие прикус , а сосание, считается-физиологично чуть не до 3 лет..Так что-каждая мамочка для своего малыша сама определит-как и что лучше и комфортнее)
 
Цитата
Екатерина Шохрина пишет:
У нас дочка любит пустышку, интересно как ее потом отучать. И не любит скошенные, а только круглой формы. Кто то говорит что это вредно, я думаю что вреда особого нет. Или я ошибаюсь?
Потом все само собой произойдет, есть детки, которые отказываются сами от соски и выбрасывают. Не будет такого, просто начнете отучать постепенно. Но лушче долго не затягивать, максимум к двум годам и все, потом проблема с прикусом может быть.
 
Я сколько не пыталась пустышку применять - всё было в бестолку. Не понравился малышу "кляп" :D Свободолюбивый!
Милые мамы, а вам не кажется, что изначально ребенка приучать к пустышке глупо? Зачем вообще это делать, если абсолютно ничего полезного в этом действии нет?
 
Цитата
Elena Frolova пишет:
Я сколько не пыталась пустышку применять - всё было в бестолку. Не понравился малышу "кляп" Свободолюбивый!
Милые мамы, а вам не кажется, что изначально ребенка приучать к пустышке глупо? Зачем вообще это делать, если абсолютно ничего полезного в этом действии нет?
я тоже не давала пустышку. Бабушки ворчали и говорили, что я еще пожалею. Но не пожалела  :D
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
А моя малюточка с такой мордашкой сосать пытается.. как-будто гадость дали какую.. и при первой же возможности выплевывает.. а сын вообще не взял изначально.
 
 Нам на школе мам говорили (врач педиатр - неонатолог с большим стажем +  консультант по грудному вскармливанию), что правильная форма соски или пустышки - круглая, т.к. если грудь правильно даешь, то сосок остается круглым, а если ребенок висит на соске, то он становится плоским (от этого заблуждения и пошла так называемая ортодонтическая форма пустышки), таким образом как раз скошенные соски и пустышки неправильные. еще сосание пустышек новорожденными способствуют коликам, т.к. малыши во время сосания их заглатывают много воздуха, а пукать еще не умеют.  
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 15:00
 
если вы ратуете за ГВ, зачем вашему малышу соска? Вы и есть соска))самая натуральная и необходимая.
 
доводы "за" и "против" пустышек мы попытались рассмотреть в этой статье http://www.mama-fest.com/article/o_zdorove/pustyshka_za_i_protiv.php
 
Я отношусь ровно к пустышке, т.е была причина дать ее ребенку и долго не задумывалась, лишь бы дитя не плакало. Большинство из нас росло с пустышками и выросли без патологий. Ну конечно 3 летнее дитя - это явно перебор. Мы начали отучать с полутора лет где-то. Для начала отрезали часть  и постепенно пустышка просто стала игрушкой.
 
Цитата
Иришка пишет:
Я отношусь ровно к пустышке, т.е была причина дать ее ребенку и долго не задумывалась, лишь бы дитя не плакало. Большинство из нас росло с пустышками и выросли без патологий. Ну конечно 3 летнее дитя - это явно перебор. Мы начали отучать с полутора лет где-то. Для начала отрезали часть и постепенно пустышка просто стала игрушкой.
3х летнее это перебор? Как-то в поликлинике видела уже большую девочку 4-5 лет, ей мама сама давала соску, чтобы она не капризничала из страха к врачам... Поэтому лучше отрывать вовремя, объяснять ребенку что он уже большой для соски. Моя подруга обрезала пустышку практически до конца остался меленький кусочек, и она его все равно перед сном во рту мусолит... вот такая зависимость)
 
У меня первый ребенок отказался от соски, я радовалась. Но не долго - малыш стал сосать пальчик (где-то в 2,5 мес), удовлетворял так свой сосательный рефлекс, грудь использовал только для еды. То есть, поест, грудь отпустит и начинает пальчик сосать. Сейчас ему уже 2г. и 8мес., а от этой привычки никак не отучить. Ведь пальчик, как соску, не выкинешь, собачка не унесет. С дочей были настроены решительно - обязательно приучить к соске, чтобы не повторить ошибки с сыном. А она тоже ни в какую, ее от этой пустышки прям "тошнит"  z:)  Успокаивает одно, грудь любит, пальчик не сосет ТТТ.
 
У нас дочка без соски никак... спать только с ней ночью, особенно если лезут зубки, сейчас нам 2 года, я очень хочу отучить но пока не решаюсь, не хочу чтобы на замену стала сосать палец... бывает днем забудется и начинает пальцами лезть в рот (днем соску не даем).

От груди отучились рано, и без соски просто никак было, плакала..

некоторые дети вообще соску не берут , но это не наш случай к сожалению.
 
От соски зависит прикус ребёнка.Поэтому,чем раньше отучите,тем лучше!
 
Мой не брал соску.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple