наверхвверх
Страницы: 1
Почему так?
 
Сразу оговорюсь, что вопрос по итогам исследования мнений на форумах, анкетирования рожавших женщин, в том числе и знакомых.
Скажите пожалуйста, Эдуард, почему сегодня в акушерстве наблюдается такая практика:
Поступает НЕ ПЕРВОРОДЯЩАЯ женщина со схватками, еще раз подчеркиваю , что женщина не первый раз рожает естественно, т.е. схватки  точно уже были и отличает их от предвестников. Врачи чего то там подумав, останавливают схватки медикаментозно( не само прошло а таблеточка или укольчик), потому, что не время. Потом такое вмешательство обычно плачевно: 8 случаев из 10 неприятные последствия такой практики либо ребенок в итоге отстает в развитии, либо задыхается, либо мама потом родить сама не может и результат разрывы или родовые травмы у ребенка. Зачем вмешиваться в естественный ход событий если результат себя не оправдал? И почему врачи уверены , что знают, когда именно этой женщине рожать, хотя зачастую видят ее в первый раз. Почему, очень часто говорят, что это не схватки и "беременность необходимо сохранять" по сроку. Последнее это уже ответ Ваш на этом форуме. У врачей есть какая-то инструкция на этот счет? И когда действуешь по ней ,даже если результат плачевный все равно не накажут? Мне казалось, что в медицине главное "НЕ навреди?" Женщины очень боятся и не доверяют врачам, после такого подхода.
Извините, что вопрос не совсем по специфике ветки, просто тема многих интересует( по данным независимых исследований).
Заранее благодарю за ответ.
 
Цитата
Леди пишет:
Сразу оговорюсь, что вопрос по итогам исследования мнений на форумах, анкетирования рожавших женщин, в том числе и знакомых.
Скажите пожалуйста, Эдуард, почему сегодня в акушерстве наблюдается такая практика:
Поступает НЕ ПЕРВОРОДЯЩАЯ женщина со схватками, еще раз подчеркиваю , что женщина не первый раз рожает естественно, т.е. схватки точно уже были и отличает их от предвестников. Врачи чего то там подумав, останавливают схватки медикаментозно( не само прошло а таблеточка или укольчик), потому, что не время. Потом такое вмешательство обычно плачевно: 8 случаев из 10 неприятные последствия такой практики либо ребенок в итоге отстает в развитии, либо задыхается, либо мама потом родить сама не может и результат разрывы или родовые травмы у ребенка. Зачем вмешиваться в естественный ход событий если результат себя не оправдал? И почему врачи уверены , что знают, когда именно этой женщине рожать, хотя зачастую видят ее в первый раз. Почему, очень часто говорят, что это не схватки и "беременность необходимо сохранять" по сроку. Последнее это уже ответ Ваш на этом форуме. У врачей есть какая-то инструкция на этот счет? И когда действуешь по ней ,даже если результат плачевный все равно не накажут? Мне казалось, что в медицине главное "НЕ навреди?" Женщины очень боятся и не доверяют врачам, после такого подхода.
Извините, что вопрос не совсем по специфике ветки, просто тема многих интересует( по данным независимых исследований).
Заранее благодарю за ответ.
Леди, тема, которую Вы хотели бы обсудить весьма специфичная, впрочем как и многое( если не все вопросы)  в акушерской практике. Вопрос тактики веления родов, способа родоразрешения и многое другое приходится решать в каждом случае индивидуально. Дискуссию по этому вопросу можно вести  на медицинском уровне. В рамках этого форума считаю , что не стоит.
 
Знакомая история. Я вот тоже поступила в роддом со схватками и мне начали сохранять беременность, хотя родовая деятельность была в самом разгаре. До сих пор не понимаю, почему так врачи поступили. Благо капали мне простую магнезию, которая не смогла остановить роды. Вкололи бы чего посильнее, неизвестно чем бы это закончилось вообще.
 
Врачи лучше знают, когда беременность сохранять, а когда ее не сохранять. Откуда вы без специальных на то знаний, можете знать, что они делают так, а что не так. Сколько девочек с того света вытаскивали, вы об этом не думали? Моей сестре, если бы кровотечение не остановили после родов, так она бы так и откинула бы копыта.
 
Врачи знают лучше тогда, когда они профессионалы. Если же в провинции работают одни недоучки, то они и поступают таким образом, как автор темы пишет. Мне иногда кажется, что некоторые недобросовестные и нечистые на руку доктора спецом задерживают беременность, чтобы потом вынудить девочку неопытную согласиться на кесарево и поиметь за такую операцию денежку.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Мне иногда кажется, что некоторые недобросовестные и нечистые на руку доктора спецом задерживают беременность
Что за бред, вообще? Будь я на месте врачей, то всячески избегала бы кесарево сечения - это ведь какой риск, даже больше чем при обычных родах. Вы думаете докторам доставляет огромное удовольствие ковыряться в чужих кишках?
 
Сколько врачей, столько и мнений. Вроде бы доверяешь врачам, а ведь среди них редко попадется профессионал своего дела, как это ни печально. И я убеждена, что роды - это лотерея. Даже со знакомым врачом, который сотни раз принимал роды нельзя быть уверенной в успешном их проведении.
 

 
Цитата
Лена Саранова пишет:
Сколько врачей, столько и мнений. Вроде бы доверяешь врачам, а ведь среди них редко попадется профессионал своего дела, как это ни печально. И я убеждена, что роды - это лотерея. Даже со знакомым врачом, который сотни раз принимал роды нельзя быть уверенной в успешном их проведении.
Да, и от профессионализма врача зависит, и от мнения его. И даже профессионалы бывают уставшими или с семейными проблемами и от врачебных ошибок никто не застрахован. И каждый организм роженицы индивидуален и реакцию его на разные препараты предсказать наверняка очень сложно.
Короткий путь всегда заминирован...
 
А я вот наслушаюсь подруг,  начитаюсь  форумов и страшно становится,  что жизнь малыша будет зависеть  только от опыта врача и случая. Я тоже очень боюсь доверять врачам,  всегда перепроверяю даже все назначения,  читаю сначала отзывы,  потом только принимаю. (((так страшно (((
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
да уж,начитаешься и в роддом страшно ехать:D
 
Не бойтесь, девчонки, все будет хорошо!
 
Девочки, сохраняют беременность в том случае, если срок еще не достиг своего желаемого завершения. Очень часто на 8 месяце возникают разные осложнения и мамочка думает "Та сколько тут осталось до 9 месяца, давайте рожать". Это в корне неверно, потому что развитие ребенка идет вплоть до 40 недели. Поэтому выбирайте нормального специалиста и верьте всем его действиям!
 
А мне мой гинеколог сказала, что даже если роды начнутся на 38 неделе, то ребенок уже сформирован, ничего страшного в этом нет... Я бы не хотела, чтобы мне искусственно останавливали роды fr33:
 
Цитата
Светлана Феофанова пишет:
А мне мой гинеколог сказала, что даже если роды начнутся на 38 неделе, то ребенок уже сформирован, ничего страшного в этом нет... Я бы не хотела, чтобы мне искусственно останавливали роды fr33:
Нормальные роды от 38 до 42 недель. Я в 38 родила, ребенок доношенный - 3 445 гр. Так что 38 рожать нормально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple