наверхвверх
Страницы: 1
Лапараскопия.
 
          Моей подруге, на приеме у гинеколога, была рекомендована лапароскопия. Перед этим, УЗИ показало наличие кисты на обоих яичниках. Говорят, что процедура эта чрезвычайно болезненна, так ли это, или просто у страха глаза велики. Может, есть кто то, кто проходил эту процедуру и сможет развеять сомнения.
Еще говорят, что после лапароскопии долгожданная беременность приходит с очень большой степенью вероятности. Так ли это, или то же досужие домыслы.
 
     Лапароскопию делали моей сестре. Не сказать что вообще не больно, но так как делается не один большой надрез, а несколько маленьких, процедура эта менее болезненна по сравнению с обычной операцией.
 
      Расскажите пожалуйста про операцию по подробнее. Под каким наркозом делается? На какой стадии кисты какая нужна операция?
 
Цитата
Конфетка пишет:
Расскажите пожалуйста про операцию по подробнее. Под каким наркозом делается? На какой стадии кисты какая нужна операция?
По тому как Вы описываете ситуацию, речь идёт кистозном изменении яичников, что действительно может быть причиной бесплодия. Именно поэтому рекомендовано проведение лапороскопической электрокоагуляции (каутеризация яичников).При таком виде оперативного вмешательства на яичниках делаются как бы «насечки» игольчатым электродом в нескольких местах. Этот метод является более щадящим, по сравнению с клиновидной резекцией яичников, поскольку риск образования спаек при таком оперативном вмешательстве минимален. Операция делается под общим наркозом.
 
Что-то я так и не поняла под общим наркозом операцию делают или под местным. Доктор все хорошо рассказал и про технику и почему ее делают, а вот про ощущения во время операции, что-то забыл упомянуть.
 
Цитата
Светлана Зайцева пишет:
Что-то я так и не поняла под общим наркозом операцию делают или под местным. Доктор все хорошо рассказал и про технику и почему ее делают, а вот про ощущения во время операции, что-то забыл упомянут
Операция проводится под общим наркозом.
 
Если операцию делают под общим наркозом, то и боятся особо нечего. Все равно ты точно ничего не почувствуешь, просто уснешь, а потом уже все будет позади - и страхи пройдут, и самое главное здоровье восстановится.
 

 
А моей подруге удаляли кисту во время операции кесарева сечения. Когда она рассказывала, что у нее, оказывается, две кисты на обоих яичниках, и обнаружили это только во время беременности - я очень удивилась. То ли подруга за своим здоровьем не следила, то ли врачи были не внимательные... Уж я не стала такие подробности выспрашивать. Но тем не менее, подруга забеременела при наличии кисты, во время кесарево один яичник удалили целиком, другой - наполовину.
Я – женщина, и этим я права.
 
я читала, что лапароскопия - не самый эффективный метод борьбы с кистами, поскольку в данном случае удаляется не сама проблема, а лишь последствия, к которым она привела. Поэтому, удалив одну кисту, Вы никогда не получите гарантии, что на её месте не появится другая. Так можно половину органов удалить... Или случаи рецедивов - редкость?
 
Цитата
Конфетка пишет:
Говорят, что процедура эта чрезвычайно болезненна, так ли это, или просто у страха глаза велики.
Не поняла, как процедура может быть болезненной, если она проводиться под общим наркозом? Может быть имеется ввиду послеоперационный период? Я думаю, он практически у всех полостных операций одинаковый. Конечно, придется потерпеть, но здоровье дороже.
Короткий путь всегда заминирован...
 
Мне делали лапароскапию,была внематочная,удалили трубу.Сделали три надреза под общим наркозом.Сделали утром,до вечера лежала с катетером,одна трубка торчала из бокового надреза из нее вытекала лишняя жидкость.Вечером убрали катетер и уже нужно было начинать ходить.Брала баночку,в которую стекала жидкость из живота, в руки и ходила.Трубку вытащили на следующее утро.Потом каждый день обрабатывали швы.Было наверно не очень больно,потому что рядом лежала женщина,которой удалили матку.И моя боль казалась ничтожной.А еще больнее было от мысли,что ты потеряла ребеночка.Были слезы,депрессия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple