наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Лишний вес
 
Цитата
Катя Баммбурова пишет:
Плдскажите пожалуйста. У меня 18 неделя беременности. За последние 2 недели набрала 2кг. Сейчас по совету врача сижу на диете. Ничего вредного не ем. Вес стал потихоньку нормализоваться. Мне сказали, что лишний вес может сказаться на ребенке. Скажите на сколько это опасно для ребенка?
Катя, с 4 месяцев внутриутробного развития, у плода начинает формироваться жировая ткань. Не рациональное питание мамы может спровоцировать чрезмерно активное развитие жировых клеток. В результате может сформироваться крупный плод, что создаст проблемы  в родах, ребёнок рождается с предрасположенностью к развитию  полноты  и риском развития эндокринных заболеваний(например диабет). Врач очень правильно рекомендовал Вам ограничения в питании.
 
Цитата
Lady_O пишет:
Подскажите, пожалуйста при двойне сколько нормальная прибавка за всю беременность? У меня сейчас 32 недели прибавка 17 кг, с 57 по 74, рост 162 см
В Вашем случае  от веса 57 кг это не патологическая прибавка веса.  Но постарайтесь оставшееся время быть избирательной в еде и не набирать активно вес.
 
А я на 39 неделе, набрала за всю беременность 17 кг. Вес к концу 3 триместра никак удержать не могу. Надеюсь, что на малышке это не сильно отразится и уже хочется побыстрее родить, чтобы хоть немного скинуть, а то очень тяжело. Чувствую себя сейчас размокшим бочонком :=(
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок 30 недель вес набрала до 62 400 кг.   вес до беременности был 53 кг. Врач не обращает на это никакого внимания  и в обменной карте пишет совсем другой вес  58 750 кг.  На сколько это нормально,  я очень переживаю, что будет большая прибавка в весе, и что это может повредить ребенку.    
Спасибо.
 
Елена Рукавицына, я в первую беременность набирала тоже много ...в первый месяц беременности было 48, а перед родами - 64!!! и врачи ни слова не сказали. Сча сыну 5 лет, здоровье без отклонений у него) Все болезни от нервов, все хорошо будет, не волнуйтесь)
 
Цитата
Констанция пишет:
Елена Рукавицына, я в первую беременность набирала тоже много ...в первый месяц беременности было 48, а перед родами - 64!!! и врачи ни слова не сказали. Сча сыну 5 лет, здоровье без отклонений у него) Все болезни от нервов, все хорошо будет, не волнуйтесь)
Елена, патологической прибавкой считается более 15кг, и сейчас у Вас нет оснований для беспокойства. Врач когда контролирует  еженедельную прибавку веса ( которая должно составлять не более 300гр) оценивает также давление, показатели ан мочи и делает вывод о возможных отёках, что также влияет на вес. т.е. может его увеличить  и  выйти за пределы нормы, но это не будет патологической прибавкой.
 
похвастаюсь немного, при своем излишнем весе (вслух говорить и писать страшно) в начале беременности похудела на 3 кг, при этом на диетах не сидела.
на данный момент времени (36 неделя) набрано 2,5 кг веса, врач никак не реагирует, думаю, что если набрала бы больше, то все равно не ругались...
 

 
Ох, меня эта тема с 12ти недель стала волновать, на учет становилась вес был 50 кг. при росте 166, сейчас 35 недель, мой вес 64 кг., в еде я не избирательна (естественно всякую химию не ем), но вот мясное и сладкое и жаренное могу употребить, подскажите нынешняя прибавка говорит о корректировке питания?
Мое личное ощущение - я ем как саранча, особенно в течение дня люблю чайком побаловаться - не сладким, но с какой-нибудь вкусняшкой.
Скоро буду мамой
 
я в начале беременности весила 48 кг, сейчас нам 25 недель вес-56.65. Вроде и немного набрала. но врачи ругают, говорят на диету садиться, а как можно? Если терпеть и не есть когда хочется,то плохо становится. вот и не поймешь как быть.
 
Хотелось бы услышать несколько мнений специалистов. когда вставала на учет весила 59,5 при росте 165 сейчас на 30 неделе вес колеблется 70-71 кг. вес ребенка на 29 неделе примерно 1280 по УЗИ, воды у меня в норме. то есть ребенок и все что его окружает в норме. при этом у меня шов на шейке и врач меня пугает, что если буду прибавлять больше 350 грам за неделю швы могут разойтись. я по себе вижу что я сама поправилась, то есть увеличились размеры попы, бедер грудь выросла на 2 размера, живот у меня аккуратный соответствует размерам по срокам. Как мне реагировать на слова врача, я думаю они меня просто пугают.
Нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь…
 
Цитата
Александра Кафарова пишет:
Ох, меня эта тема с 12ти недель стала волновать, на учет становилась вес был 50 кг. при росте 166, сейчас 35 недель, мой вес 64 кг., в еде я не избирательна (естественно всякую химию не ем), но вот мясное и сладкое и жаренное могу употребить, подскажите нынешняя прибавка говорит о корректировке питания?
Мое личное ощущение - я ем как саранча, особенно в течение дня люблю чайком побаловаться - не сладким, но с какой-нибудь вкусняшкой.
Александра, за беременность допускается прибавка веса до 15 кг. , Вы пока укладываетесь, но постарайтесь больше не набирать. Постарайтесь кушать с интервалом 3-3,5 часа, не допуская в промежутках перекусов. Ограничьте сладкое и мучное, после 18.оо постарайтесь не есть сладкое мучное и фрукты.
 
Цитата
Людмила Болбас пишет:
Хотелось бы услышать несколько мнений специалистов. когда вставала на учет весила 59,5 при росте 165 сейчас на 30 неделе вес колеблется 70-71 кг. вес ребенка на 29 неделе примерно 1280 по УЗИ, воды у меня в норме. то есть ребенок и все что его окружает в норме. при этом у меня шов на шейке и врач меня пугает, что если буду прибавлять больше 350 грам за неделю швы могут разойтись. я по себе вижу что я сама поправилась, то есть увеличились размеры попы, бедер грудь выросла на 2 размера, живот у меня аккуратный соответствует размерам по срокам. Как мне реагировать на слова врача, я думаю они меня просто пугают.
Нет связи состояния шва и веса. Патологической прибавкой веса за беременность считается более 15 кг. Действительно допускается за неделю прибавка веса 350гр.
 
Всем доброго времени суток! Девочки, а правда, как ограничивать себя в еде, если мучает чувство голода? Не просто хочется кушать, а именно жуткий голод начинает мучать. Я поем в 20:00 и думаю, что на сегодня хватит, а перед сном в часиков 23, не сдерживаюсь от урчания в животе и сильного желания что-то положить в желудок, и иду ужинать в очередной раз.
Мое счастье - в моих руках!
 
надо заменить удовлетворение голода чем-то не менее приятным =) и спать ложиться пораньше) ccnbnb
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Всем доброго времени суток! Девочки, а правда, как ограничивать себя в еде, если мучает чувство голода? Не просто хочется кушать, а именно жуткий голод начинает мучать. Я поем в 20:00 и думаю, что на сегодня хватит, а перед сном в часиков 23, не сдерживаюсь от урчания в животе и сильного желания что-то положить в желудок, и иду ужинать в очередной раз.
Перед сном , минут за 40, безопасно для прибавки веса можно : несладкий йогурт, молоко, кефир, ряженка, творожок, овощи, овощное пюре, овощной сок.
 
Инна,  У меня в 3-ю беременность была точь такая же ситуация с набором веса(тот же рост и вес до Бер-ти).. В итоге набрала  вес до 78 кг...  Сказали,что конечно многовато,но учитывая ,что изначальный вес был небольшой-это нормально))
 
Цитата
Эдуард пишет:
Перед сном , минут за 40, безопасно для прибавки веса можно
Цитата
Эдуард пишет:
молоко,
А у меня почему-то от молока ноги отекают...Хотя от изжоги  только оно и помогает..Вот и мучаюсь:либо изжога либо отёки))
 
Ограничивать себя в еде, а тем более просто глодать, это самое ужасное, что вы вообще можете сделать. Организм отреагирует на такие действия однозначно. Вцепится в те запасы, что уже сделал и будет наращивать их при любой возможности. А за одно вас будет постоянно мучить чувство голода и желудочный сок постепенно вполне может вызвать язву. Ну и кому нужны такие трудности ?  Не проще просто кушать здоровую пищу в разумных количествах ? Если самим составить такое меню сложно, то вот сайт , где это сделали за вас. И ведь ничего сложного , или очень дорогого в этом меню нет. Попробуйте. Результаты не проявятся мгновенно. Но они будут. Это самый щадящий вариант похудения , не травмирующий и не вредящий вашему организму.
 
После родов можете обратиться к диетологу, он вам выпишет ПП. Кстати, можете поговорить с врачом  в режиме онлайн.
 
Жесткие диеты не дадут стойкого результата, попробуйте перейти на сбалансированное питание, если нет времени готовить избирательно можно заказывать готовую еду  https://monsterfood.com.ua/ ,  у них разнообразный перечень блюд с акцентом на снижение калорий именно за счет вредных углеводов и строго с учетом калорий, самому ничего высчитывать не нужно, в общем удобно)).
Изменено: Чистякова Юлия - 3 октября 2020 19:10
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple