наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Лишний вес
 
Набираю вес... и кажется, что чрезмерно... до беременности при росте 172 весила 59 кг, сейчас в 18 недель уже 67.5, причем 10 дней назад весила 66, то есть прибавила 1,5 кг...а до этого еще за 2 недели 1 кг набрала( На УЗИ показывает умеренное многоводие, все остальное в норме). Ем больше чем обычно, но в основном супы, каши, крупы, овощи... вредную пищу позволяю крайне редко.
Очень боюсь лишней прибавки и что это может навредить ребенку.
 
Цитата
Инна пишет:
Набираю вес... и кажется, что чрезмерно... до беременности при росте 172 весила 59 кг, сейчас в 18 недель уже 67.5, причем 10 дней назад весила 66, то есть прибавила 1,5 кг...а до этого еще за 2 недели 1 кг набрала( На УЗИ показывает умеренное многоводие, все остальное в норме). Ем больше чем обычно, но в основном супы, каши, крупы, овощи... вредную пищу позволяю крайне редко.
Очень боюсь лишней прибавки и что это может навредить ребенку.
Инна, когда Ваш вес до беременности был 59кг, при росте 172, то индекс массы тела составлял 19.9( это практически нижняя граница нормы при Вашем росте), за время беременности Вы можете поправиться без проблем до 73-74кг и этот вес не превысит норму веса и вы уложитесь по набору веса в пределы допустимой прибавки веса для беременных. Кушаете Вы еду правильную, так что не переживайте.
 
Добрый день! У меня возникла проблема с весом. При росте 173 у меня всегда была отличная фигура (вес колебался 58-62 кг). Но неожиданно быстро сильно поправилась (до 72 кг) - так сказались на мне стрессы, ночные бессонницы, поздний ужин. В этот момент забеременела. В первый триместр вес держался до 75 кг, затем сумасшедшими темпами пошел вверх. К началу 3 триместра я стала 92 кг!!! Да, двигательная активность стала нулевой (занималась до этого танцами 2-3 раза в неделю по часу, и этого хватало для идеальной для меня формы, на мой взгляд), но аппетит у меня не увеличился, с ужасом встаю на весы, не понимаю откуда!!! Ведь вредную пищу практически не употребляю. За 3 триместр набрала 1,5 кг, но уже сами они ушли (скоро роды). Не знаю что делать, может у меня произошел гормональный сбой? Куда можно обратиться? Какие анализы сдать? Когда после родов можно начать хотя бы немного заниматься танцами-шейпингом? И сколько в мес допустимо сбрасывать, чтоб без вреда для меня и ребеночка? Спасибо.
 
Цитата
Kate007 пишет:
Добрый день! У меня возникла проблема с весом. При росте 173 у меня всегда была отличная фигура (вес колебался 58-62 кг). Но неожиданно быстро сильно поправилась (до 72 кг) - так сказались на мне стрессы, ночные бессонницы, поздний ужин. В этот момент забеременела. В первый триместр вес держался до 75 кг, затем сумасшедшими темпами пошел вверх. К началу 3 триместра я стала 92 кг!!! Да, двигательная активность стала нулевой (занималась до этого танцами 2-3 раза в неделю по часу, и этого хватало для идеальной для меня формы, на мой взгляд), но аппетит у меня не увеличился, с ужасом встаю на весы, не понимаю откуда!!! Ведь вредную пищу практически не употребляю. За 3 триместр набрала 1,5 кг, но уже сами они ушли (скоро роды). Не знаю что делать, может у меня произошел гормональный сбой? Куда можно обратиться? Какие анализы сдать? Когда после родов можно начать хотя бы немного заниматься танцами-шейпингом? И сколько в мес допустимо сбрасывать, чтоб без вреда для меня и ребеночка? Спасибо.
В настоящий момент спокойно ожидайте  родов, а определиться с весом надо будет чуть позже, когда выпишитесь из роддома.
Но не пытайтесь снижать вес самостоятельно с использованием диет( это может явиться стрессом и для вас и для малыша).Для решения проблемы лишнего веса правильно обратиться к врачу-диетологу и в первую очередь правильно подобрать питание, чтобы не нарушить процесс лактации.Худеть в месяц можно на 3-4кг. О том когда можно после родов заниматься спортом тоже лучше говорить после родов( с учётом как пройдут роды).
 
Я, конечно, не специалист, но 17 кг за меньше чем половину беременности, по-моему слишком круто? Или это физиологическая реакция организма на беременность. Если таким темпом вес набирается, то как его потом сбрасывать после родов?
 
У Инны изначально был недобор веса килограммов эдак в пять. При таком росте она должна была весить, как минимум 62-65 кг. Природу не обманешь, после зачатия организм сразу начала свое брать, чтобы и мама себя хорошо чувствовала и ребеночек в животике не голодал.
 
Цитата
Валентина Митрохина пишет:
У Инны изначально был недобор веса килограммов эдак в пять.
И с чего это вы сделали такой вывод, что был недобор веса? По каким-то неведомым нам стандартам? По-моему каждый человек индивидуален и для каждого в отдельности существуют свои критерии нормального веса. ИМХО. Зачем всех подводить под какие-то рамки?
 

 
Подскажите, пожалуйста, у меня первый триместр беременности. Везде информация, что за первый месяц, когда о беременности вообще еще и не знаешь, вес не набирается. А я за первый месяц набрала 3 кг. Из-за этого и подумала, что беременна: аппетит не увеличился, ела как обычно, а вес резко пошел наверх. Это нормально?
Такая, какая есть!
 
Я за беременность набрала 14,5 кг, с учетом из начального веса 46,4 кг и роста 162 см. Врачи ставили мне диагноз ППВ (патологическая прибавка веса), тк они живут по нормам советских времен, когда каждая беременная, в независимости от телосложения должна набрать до 10 кг за весь срок.
 
Это действительно такая серьезная проблема, что после родов очень проблематично скидывается вес. И на диетах сидеть нельзя примерно год.
 
Цитата
Sima пишет:
Это действительно такая серьезная проблема, что после родов очень проблематично скидывается вес. И на диетах сидеть нельзя примерно год.
Если вес действительно чрезмерно лишний, то надо обратиться к специалисту диетологу и можно без стресса и диет, при правильно составленном питании начать худеть.
 
Я встала на учёт в весе 47кг. при росте 157, сейчас у меня 27 недель беременности и вешу я 52кг. т.е. прибавка в весе за пол года составила 5кг. Сколько на данном сроке, 27 недель, я должна весить (прибавить)?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Рыжик пишет:
Я за беременность набрала 14,5 кг, с учетом из начального веса 46,4 кг и роста 162 см. Врачи ставили мне диагноз ППВ (патологическая прибавка веса), тк они живут по нормам советских времен, когда каждая беременная, в независимости от телосложения должна набрать до 10 кг за весь срок.
Ой, врачи в беременность к весу так придираются! Ну надо же им делать вид, что они работу свою выполняют. Если других проблем и осложнений в беременность нет, то они придирутся к весу. У меня у самой была полная акушерка. И когда она меня ругала, что я лишнее набрала, мне так и хотелось ответить, что я беременная меньше нее вешу, если что! Вот уж у кого лишний вес! А я сбросить пыталась добросовестно, лишь бы не ругали каждый раз. Но у меня не получалось. Всё время без настроения шла из больницы, портили мне там настроение. А вес ушел сам после родов.
 
В первую беременность я набрала 13 кг (общий прирост от начала беременности  до родов от 52 до 65 кг). Рост 167 см.
Сейчас у меня 23 недели, а я уже набрала 9,8 кг (до 61,8 от стартовых 52). А еще целых 13 недель набора веса.. Будет перебор?  
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Я встала на учёт в весе 47кг. при росте 157, сейчас у меня 27 недель беременности и вешу я 52кг. т.е. прибавка в весе за пол года составила 5кг. Сколько на данном сроке, 27 недель, я должна весить (прибавить)?
Вам допустимо в этом сроке весить 55кг.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
В первую беременность я набрала 13 кг (общий прирост от начала беременности до родов от 52 до 65 кг). Рост 167 см.
Сейчас у меня 23 недели, а я уже набрала 9,8 кг (до 61,8 от стартовых 52). А еще целых 13 недель набора веса.. Будет перебор?
Патологической прибавкой веса  за время беременности считается более 15кг. В настоящее время старайтесь более внимательно следить за весом, при этом стоит обратить внимание на появление отёков.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
В первую беременность я набрала 13 кг (общий прирост от начала беременности до родов от 52 до 65 кг). Рост 167 см.
Сейчас у меня 23 недели, а я уже набрала 9,8 кг (до 61,8 от стартовых 52). А еще целых 13 недель набора веса.. Будет перебор?
Патологической прибавкой веса за время беременности считается более 15кг. В настоящее время старайтесь более внимательно следить за весом, при этом стоит обратить внимание на появление отёков.
Спасибо за ответ. На сегодня отеков нет.
 
а я сейчас на 31 неделе и прибавила,за всю беременность 13 кг,но мне моя врач говорит,что ничего страшного в этом нет!
 
Плдскажите пожалуйста. У меня 18 неделя беременности. За последние 2 недели набрала 2кг. Сейчас по совету врача сижу на диете. Ничего вредного не ем. Вес стал потихоньку нормализоваться. Мне сказали, что лишний вес может сказаться на ребенке. Скажите на сколько это опасно для ребенка?
 
Подскажите, пожалуйста при двойне сколько нормальная прибавка за всю беременность? У меня сейчас 32 недели прибавка 17 кг, с 57 по 74, рост 162 см
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple