наверхвверх
Страницы: 1
Почему после зачатия начинаются месячные?
 
Вчера звонит мне подруга и говорит, что она вроде бы как неделю назад делала тест на беременность, который был положительным. И вот у нее вдруг пошли месячные. Это что ошибка была в тесте или у нее начался самопроизвольный аборт?
Изменено: Слепакова Катерина - 30 мая 2013 23:05
 
С чего это ваша подруга вдруг решила, что она беременная? Только по результатам теста? Так он не дается стопроцентный показатель. Поэтому я совсем даже не удивляюсь, что месячные пошли. И никакой это не аборт, а обычная задержка менструального цикла.
 
Я знаю, что бывают такие случаи, когда вроде бы женщина беременная, а продолжают идти месячные через плод. У некоторых такие месячные вплоть до 4 месяцев беременности могут продолжаться. Только вашей подруги надо не гадать на кофейной гуще, а идти к гинекологу.
 
Что-то я тоже не поняла - девочка сделала вывод, что она беременная только на основании теста? Странный какой-то подход к вопросу. Без полного обследования через пару дней после задержки вряд ли можно точно сказать, что женщина забеременела.
 
Цитата
Катерина Слепакова пишет:
Вчера звонит мне подруга и говорит, что она вроде бы как неделю назад делала тест на беременность, который был положительным. И вот у нее вдруг пошли месячные. Это что ошибка была в тесте или у нее начался самопроизвольный аборт?
Вопрос в первую очередь, а была ли беременность? И в какой момент проводился тест.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Вопрос в первую очередь, а была ли беременность? И в какой момент проводился тест.
В принципе правильно подмечено, что беременности могло и не быть. Судить по тесту, который куплен в аптеке, что произошло зачатие, по крайней мере, глупо и не совсем профессионально.
 
Кстати, тут вспомнила, что сейчас продаются какие-то тесты, которые даже срок беременности могут показать. Вот у меня вопрос, этот тест действительно достоверный или у него есть какая-то вероятность ошибки?
 

 
Цитата
Валентина Митрохина пишет:
Кстати, тут вспомнила, что сейчас продаются какие-то тесты, которые даже срок беременности могут показать. Вот у меня вопрос, этот тест действительно достоверный или у него есть какая-то вероятность ошибки?
Это современные цифровые тесты. Погрешность возможна как в определении беременности( 99%), так и в точности срока  беременности погрешность в пределах 1 недели.
 
А возможен такой вариант, что беременность была, но случился микро выкидыш?
 
А это что-то из области фантастики, что после зачатия начинаются дела, может это начинается кровотечение и нужно срочно ложиться в больницу.
 
моя подруга забеременела была абсолютно уверена в сроке, но когда пришла на прием гинеколог поставила на месяц больше срок, сказала, что у нее "цветная" беременность, т.е. было менструальноподобное кровотечение во время беременности. узи подтвердило срок беременности по гинекологу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple