наверхвверх
Страницы: 1
Когда можно худеть после родов?
 
Проблем с лишним весом после беременности у многих молодых мамашек стоит чуть ли не на первом месте. Так вот хотелось бы узнать, а через сколько времени после родов можно садиться на диету и можно начинать занятия спортом? Заранее спасибо за ответы?
 
Сразу после родов на диету точно нельзя садиться, а то ребенку не будет с молоком никакие полезные и питательные вещества поступать. Да и вообще, когда мама кормит малыша грудью - вес, он как-то сам собой уходит. Проверено лично!
 
Светочка - это ты сама придумала, что грудное вскармливание помогает похудеть? Ну-ну... Только я вот в этом сомневаюсь очень глубоко. Мама должна кушать много, о каком сбрасывании килограммов вообще может идти речь? Набираться вес будет - это факт. :-()=
 
Я читала, что худеть надо начинать не раньше, чем через шесть месяцев после родов. До этого же врачи не рекомендуют худеть. Вроде бы как это сильный стресс для организма будет. Вообще, если правильно питаться и не переедать, то вес сам уйдет постепенно. Главное не увлекаться плюшками и сладостями.
 
Самое главное после родов не кушать сгущенку с печеньем и не запивать все это дело сладким чаем. Вот это самый главный враг для женщины, обязательно приведет к набору лишних килограммов.
 
Цитата
Валентина Митрохина пишет:
Самое главное после родов не кушать сгущенку с печеньем и не запивать все это дело сладким чаем. Вот это самый главный враг для женщины, обязательно приведет к набору лишних килограммов.
Тут уж трудно поспорить. Вряд ли можно скинуть хоть килограмм, если каждый день в неумеренных количествах кушать сладости.
Кстати, у кого хватит ума есть сгущенку? Она же у ребенка может вызвать аллергию.
 
Цитата
Катерина Слепакова пишет:
Проблем с лишним весом после беременности у многих молодых мамашек стоит чуть ли не на первом месте. Так вот хотелось бы узнать, а через сколько времени после родов можно садиться на диету и можно начинать занятия спортом? Заранее спасибо за ответы?
На диету садиться не надо в принципе. Необходимо говорить  о правильном режиме питания ( с достаточным потреблением белка и ограничением калорийных жиров и углеводов), кушать необходимо регулярно в течение дня с интервалами между едой 3-4 часа, исключить мелкие перекусы и пить достаточное количество простой воды.
В отношении занятия спортом вопрос решается индивидуально( с учётом особенностей течения беременности и родов). Но в основном через месяц можно начинать занятия
Если вы кормите грудью, то для занятий спортом вам необходимо приобрести хороший поддерживающий бюстгальтер. Он поможет предотвратить появление растяжек на коже. В первую очередь в укреплении нуждаются мышцы брюшного пресса, поэтому их тренировкам нужно уделять больше времени. И самое главное, необходимо набраться терпения. Помните, что за три дня после беременности и родов фигуру вернуть нельзя. То, что вы будете убивать себя на тренажерах, желаемого результата также не принесет. Только регулярные тренировки с оптимальными для вашего организма нагрузками и правильное питание способны помочь похудеть.
 

 
Еще нельзя заниматься любой физической нагрузкой сразу после родов, должно пройти как минимум 2 месяца, прежде чем начинать качать пресс - это при естественных родах. При кесареве же сечении заниматься прессом надо и того позже, где-то месяца через четыре.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Светочка - это ты сама придумала, что грудное вскармливание помогает похудеть? Ну-ну... Только я вот в этом сомневаюсь очень глубоко. Мама должна кушать много, о каком сбрасывании килограммов вообще может идти речь? Набираться вес будет - это факт. :-()=
Вы рожали? Думаю, что нет. Я кормила грудью, ела торты и Оливье (рождение ребенка совпало с Новогодними праздниками и днями рождения родственников) и вес уходил по 0,5-1 кг в неделю. Я на учет по беременности вставала с весом 57 кг, Рожать пошла 75кг, из роддома вышла 67 кг и через три месяца после рождения ребенка у меня были родные 57кг - похудела на 10 кг вообще не ограничивая себя в питании.
 
Цитата
Виктория_Окунь пишет:
Цитата
Набираться вес будет - это факт. :-()=
Вы рожали? Думаю, что нет. Я кормила грудью, ела торты и Оливье (рождение ребенка совпало с Новогодними праздниками и днями рождения родственников) и вес уходил по 0,5-1 кг в неделю.
Зря вы, девочки, так спорите. У всех по разному. Кто-то из роддома уже выходит с весом как до беременности. А кто-то годами похудеть не может. У меня есть знакомые девочки, которые кормили ребенка и худели. А есть такие, которые перестали кормить и чуть ли ни за месяц похудели сразу. Все мы разные. Кстати, Милана, таких кто при ГВ набирает вес - мало. Обычно просто не худеют.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple