наверхвверх
Страницы: 1
Эрозия шейки матки
 
Моя сестра очень хочет ребенка. Пошла она к врачам, сдавать анализы и при осмотре увидели большую эрозию.  Направили на лазерную вапоризацию. Не знает как быть. Вроде решила идти на эту процедуру, но в сомнениях еще. Это еще таак долго ждать, а она так хочет малыша. Сколько восстаналвиваться после процедуры? Или можно родить и полечить потом?
 
А может ей родить сначала, если эрозия и не беспокоит и анализы в порядке. Просто после процедуры на матке остается рубец, который не очень хорош для родоразрешения.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Моя сестра очень хочет ребенка. Пошла она к врачам, сдавать анализы и при осмотре увидели большую эрозию. Направили на лазерную вапоризацию. Не знает как быть. Вроде решила идти на эту процедуру, но в сомнениях еще. Это еще таак долго ждать, а она так хочет малыша. Сколько восстаналвиваться после процедуры? Или можно родить и полечить потом?
Лучше лечение эрозии проводить после родов.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Лучше лечение эрозии проводить после родов.
А она не увеличится во время беременности? Не дойдет до критических размеров?
 
Ну, если она хочет на родах порваться от и до, то пусть сделает прижигание, но  грамотный врач назначит хорошее лечение, и отговорит от прижигания.
 
Цитата
Рыжик пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Лучше лечение эрозии проводить после родов.
А она не увеличится во время беременности? Не дойдет до критических размеров?
Во время беременности эрозия не увеличится.
 
Ой, так все страшно, я в принципе боюсь всяких таких нюансов. Что вообще может спровоцировать появление эрозии, и как бороться с ней?
 

 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Ой, так все страшно, я в принципе боюсь всяких таких нюансов. Что вообще может спровоцировать появление эрозии, и как бороться с ней?
эрозия шейки матки – одно из самых частых гинекологических заболеваний у женщин. Среди причин, в результате которых возникает данное язвенное поражение шейки матки, выделяют следующие:
- инфекционные агенты, вызывающие воспалительные заболевания женских половых органов
- инфекции, передающиеся половым путем,
- механические травмы влагалища и шейки матки: роды, грубый половой контакт, аборты.
В настоящее время установлено, что в большинстве случаев агент, который вызывает эрозию ВПЧ – вирус папилломы человека
 
Скажите, пожалуйста, возможно ли лечение эрозии во время кормления грудью?
 
Цитата
Рыжик пишет:
Скажите, пожалуйста, возможно ли лечение эрозии во время кормления грудью?
Да, лечение может проводиться.
 
Скажите, а если лечиться во время кормления грудью, это не будет негативно сказываться на малыше, я имею ввиду, не  подорвет ли мамино лечение иммунную систему малыша?
 
Цитата
lolita пишет:
Скажите, а если лечиться во время кормления грудью, это не будет негативно сказываться на малыше, я имею ввиду, не подорвет ли мамино лечение иммунную систему малыша?
Можно лечить эрозию, на ребёнке это не отразится.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Моя сестра очень хочет ребенка. Пошла она к врачам, сдавать анализы и при осмотре увидели большую эрозию. Направили на лазерную вапоризацию. Не знает как быть. Вроде решила идти на эту процедуру, но в сомнениях еще. Это еще таак долго ждать, а она так хочет малыша. Сколько восстаналвиваться после процедуры? Или можно родить и полечить потом?
Я обратный пример,всего сказанного)у меня нашли эрозию шейки матки,вроде бы ничего не беспокоило,иногда бывали сбои месячных,выделения,врач поставила на учет с диагнозом дисплазия,после проведения всех анализов,(от лечения особых изменений не было)предложила лучше сделать прижигание,я конечно переживала...,21 год,не рожала,но согласилась,делали лазером,около 2 х месяцев восстанавливалась,заживало как она мне сказала "как по мед. книжке" потом через пол года сдала контрольный анализ,все было хорошо!Через год наступила желанная беременность:D Сняли с учета,сказали шейка как ничего и не было!!!!!!!!
 
А у меня эрозия сама прошла в беременность..
 
Мне врач также сказал еще 5 лет назад, сначала роди, потом лечи. вот и наступило моё счастье, а потом будем лечится)))  главное-быть матерью-одиночкой, чем не быть матерью вообще!!
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Моя сестра очень хочет ребенка. Пошла она к врачам, сдавать анализы и при осмотре увидели большую эрозию. Направили на лазерную вапоризацию. Не знает как быть. Вроде решила идти на эту процедуру, но в сомнениях еще. Это еще таак долго ждать, а она так хочет малыша. Сколько восстаналвиваться после процедуры? Или можно родить и полечить потом?
У меня тоже до первой беременности обнаружили эрозию. Проконсультировавшись , сказали что лечиться после родов. я им сказала что планирую двоих. сказали рожайте детей, а потом лечите. Родила двоих, на здоровье не сказалось. Вот так. Сейчас займусь лечением.
Изменено: Голубева Ольга - 1 сентября 2013 15:11
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
У меня эрозию обнаружили лет в 20, сделали лазерное прижигание. Зажило быстро и очень хорошо. Но я тогда беременеть не собиралась.
 
В 19 лет лечила эрозию с помощью жидкого азота (криодеструкция, кажется), доктор сначала предложила прижигание, я не согласилась. Потом мне назначили эту процедуру, не могу сказать, что я сильно болела, так, дискомфорт, как от всяких подобных процедур. Но потом родила двоих детей, и каждый раз акушер-гинеколог говорил мне, что никаких следов эрозии  нет и можно навсегда забыть, что она когда-то была.
ЛЮБАША
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple