наверхвверх
Страницы: 1
Подготовка к беременности - витамины., Какие витамины надо попить при подготовке к зачатию.
 
Я слышала, что в первую очередь и практически в обязательном порядке перед зачатием и в первый триместр рекомендуют пить фолиевую кислоту. Еще, кажется, Магний В иногда рекомендуют. Некоторые пьют еще курс мультивитаминов, но мне кажется, это уже слишком много - избыток витаминов тоже не есть хорошо. А вы что посоветуете?
Я – женщина, и этим я права.
 
Цитата
Юля Лунина пишет:
Я слышала, что в первую очередь и практически в обязательном порядке перед зачатием и в первый триместр рекомендуют пить фолиевую кислоту. Еще, кажется, Магний В иногда рекомендуют. Некоторые пьют еще курс мультивитаминов, но мне кажется, это уже слишком много - избыток витаминов тоже не есть хорошо. А вы что посоветуете?
Необходимость приема витаминных комплексов,фолиевой кислоты - оправдано.Конкретно по фолиевой кислоте,  ее следует принимать примерно за три месяца до предполагаемого зачатия.
 
Насчет Магне В6, пьют в основном у кого тонус матки, но самим не стоит назначат себе витамины, для этого у вас ведущий гинеколог, который наблюдает за вашей беременностью. Особенно мультивитамины или акие то другие,  у которых состав может быть не очень полезен при беременности. Если и пить, то уже лучше пренатал, которые специально подобраны для организма беременной женщины.
 
Моей коллеге выписывали фолиевую кислоту пить и ей и мужу.
 
Фолиевая кислота назначается специально, что бы, когда начнет формироваться сердечно-сосудистая система, она была без патологий. А вот остальные витамины принимаются, только с разрешения врача.
 
Мы с мужем до беременности пили фолиевую кислоту. Когда я пришла беременная к врачу, она меня спросила про этот витамин, я сказала, что прошла курс аж 3 месяца. Врач сказала, что тогда в беременность мне фолиевую кислоту пить не надо. Зато прописала Магне В6. Я его месяц, наверное, пила. И еще мультивитамины Алфавит. Тоже врач прописала.
 
Фолиевую кислоту точно надо пить, а остальные витамины лучше получать из натуральных овощей и фруктов. Я до беременности и во время кушала столько растительной полезной пищи как никогда в жизни. Обычно экономим на фруктах - они часто дорогие. Но в беременность было не жалко на это денег.
 

 
А я еще читала,что помимо фолиевой можно попить обычный витамин Е в капсулах. Оказывается его свойства очень похожи с гармоном Прогестером,который является самым главным для зачатия и беременности (особенно до 24 недель)
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Мы с мужем тоже пропили фолиевую кислоту как при первой так и при второй беременности. Она помогла с зачатием. А врач гинеколог посоветовала витамины не пить, кроме фолиевой кислоты и йодомарина, лучше есть пищу богатую витаминами, т.к препараты витаминые как и другие лекарства влияют на печень не только матери но и ребёнка.
 
фолиевая кислота и вам и мужу за 3 месяца, и до 12 недель
 
а вообще лучше сдать анализы на гомоцистеин, и посмотреть чтоб он был в норме, тогда не надо ее пить до беременности
 
Перед беременностью хорошо пройти курс корилипом, это витаминные свечи для укрепления иммунитета. Думаю, что это важно, чтобы потом во время беременности не болеть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple