наверхвверх
Планирование беременности после касарева сечения.
Страницы: 1
Планирование беременности после касарева сечения.
 
             Здравствуйте.Волнует такой вопрос - через какое время стоит планировать следующую беременность, если во время первой было сделано кесарево сечение.
 
Насколько мне известно, то следующую беременность нужно планировать  только через пару лет. И то предварительно следует   проконсультироваться с врачом.
 
Цитата
Рыжик пишет:
Здравствуйте.Волнует такой вопрос - через какое время стоит планировать следующую беременность, если во время первой было сделано кесарево сечение.
Минимальный срок 3 года, оптимально 5 лет.
 
А вы что сразу после кесарева сечения и на следующего решили пойти. Это же глупо. Нужно что бы все швы позаживали, а то вы не сможете выносить.
 
Я сейчас беременна третьим ребенком и меня ожидает третье кесарево. Промежутки между бер. 2 года, но мне врачи и через год ставили состоятельность рубцов. Хотя сейчас мой врач у которого я на учете, удивляется, что я после второго трубы не перевязала. Я не спорю с ней, это ее позиция, как доктора. Каждый врач как и любой человек имеет право на свое мнение. А эти мнения особенно у докторов порой радикально разные.
 
Я беременна вторым ребенком, после КС прошло два года, перед планированием Б была на узи, шов отличный, точнее швы, их у меня два, после кесарево и удаление миомы.
 
Цитата
Ольга Гордиенко пишет:
Хотя сейчас мой врач у которого я на учете, удивляется, что я после второго трубы не перевязала. Я не спорю с ней, это ее позиция, как доктора. Каждый врач как и любой человек имеет право на свое мнение. А эти мнения особенно у докторов порой радикально разные.
Нда, ну и врачи у нас пошли. Они не знакомы с политикой президента нашего, что повышать рождаемость необходимо в России? Вообще, про политику шучу. А вот насчет того, что врачи не имеют права лезть в нашу личную жизнь,  в том, числе сколько нам детей иметь - это мое категорическое мнение!
 

 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Рыжик пишет:
Здравствуйте.Волнует такой вопрос - через какое время стоит планировать следующую беременность, если во время первой было сделано кесарево сечение.
Минимальный срок 3 года, оптимально 5 лет.
А почему такой долгий срок - 5 лет?Наружные швы заживают за 6 месяцев, а внутренним нужно так много времени?
 
Цитата
Ольга Гордиенко пишет:
Я сейчас беременна третьим ребенком и меня ожидает третье кесарево. Промежутки между бер. 2 года, но мне врачи и через год ставили состоятельность рубцов. Хотя сейчас мой врач у которого я на учете, удивляется, что я после второго трубы не перевязала. Я не спорю с ней, это ее позиция, как доктора. Каждый врач как и любой человек имеет право на свое мнение. А эти мнения особенно у докторов порой радикально разные.
Это получается, что каждая женщина после того, как родила желаемое количество детей должна идти на стерилизацию? Интересная политика.
 
Я была в таком ступоре от ее вопроса, что если честно не нашлась что ей ответить. У меня родственница пятерых родила через кесарево сечение. Я представляю какой прессинг на меня будет перед этими родами.
 
Я против перевязывания труб! Если природой дано тебе здоровье, то зачем нарушать баланс? Одно дело, когда нет материально плотной почвы под ногами. Но существует масса способов предохраняться, не маленькие ж люди. Я знаю женщину, которая родила двух сыновей и перевязала трубы. Старший разбился на машине, второй утонул в детском лагере. Такое горе в семье. Поэтому, милые женщины, не соглашайтесь на уговоры врача. Пусть себе мозг перевяжут, изверги!
В ожидании чуда!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple