наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Простуда на первых неделях
 
Добрый день! Срок 4-5 неделя, к врачу записана только на 24-ое, борюсь с насморком почти неделю. Использую аквамарис спрей, витамины, фолиевую кислоту. Что можете посоветовать?
Всё чудесно))
 
На висках есть ямочки небольшие и если надавить, будет небольшая боль. Это точки один.
Ниже. чем между бровями. но выше переносицы ещё ямка - точка два.
Ровно под крыльями носа (под косточками) ещё две точки с двух сторон - точка три.
Теперь по очереди ставите указательные пальцы на две точки первых и не отрывая вращаете кожу по кругу 10 раз.
Теперь на точке 2 - 10 раз - массаж точки по кругу не отрывая пальца. надавливание среднее.
Точка три - тоже 10 раз.
Такую зарядку можно делать 5-10 раз в день.
А так же надо купить мазь скипидарную и помазать ноги на ночь (ступни), одеть носки и так спать.
Надо малину кинуть в кипящее молоко и выключить. Есть ложечкой малину в молоке и на распаренное горло - мёдик пусть по чуть-чуть.
в нос можно закапать тоже мёд, смешанный с соком лука 1:1. Смесь не очень, но помогает.
Хотя, я предпочитаю такую же противную, но на мой взгляд менее острую- сок алоэ и вода. Так же 1:1 в нос по 1 капле 3 раза в день
Ещё в нос закапывают свежий сок свеклы или моркови, разбавленные так же с водой 1:1.
Так же на носу и крыльях носа можно нарисовать 3-4 с каждой стороны канапушки йодом.
 
Цитата
konfeta1982 пишет:
Добрый день! Срок 4-5 неделя, к врачу записана только на 24-ое, борюсь с насморком почти неделю. Использую аквамарис спрей, витамины, фолиевую кислоту. Что можете посоветовать?
В данной ситуации делаете всё правильно, если более 10 дней будет сохранятся заложенность носа, вероятно это полиноз( насморк аллергического происхождения) и стоит обратиться к аллергологу.
 
Спасибо! Сегодня полегче стало!:), массаж успокаивает здорово... Вчера ещё муж привез из сада малину - очень порадовал:D
Всё чудесно))
 
Я заболела. Горло, шея, грудь. Сухой кашель. Умираю на работе, скулю как щенок. Пока пью Стодаль! Как быть дальше?
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Я заболела. Горло, шея, грудь. Сухой кашель. Умираю на работе, скулю как щенок. Пока пью Стодаль! Как быть дальше?
Я уже два раза умудрилась простудиться, мой терапевт (в бесплатной больнице, видно, что с большим опытом) прописывала "тантумверде" от болей в горле (этот же спрей советовал лор, зная о моей беременности), квикс для промывания носа и свечи виферон для иммунитета (разрешены беременным с 14 недель), обильное питье, постельный режим. Не болейте!
 
Цитата
Людмила Василевская пишет:
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Я заболела. Горло, шея, грудь. Сухой кашель. Умираю на работе, скулю как щенок. Пока пью Стодаль! Как быть дальше?
Я уже два раза умудрилась простудиться, мой терапевт (в бесплатной больнице, видно, что с большим опытом) прописывала "тантумверде" от болей в горле (этот же спрей советовал лор, зная о моей беременности), квикс для промывания носа и свечи виферон для иммунитета (разрешены беременным с 14 недель), обильное питье, постельный режим. Не болейте!
Спасибо большое!!! Мне свечи рано... у меня 6 недель всего!!! Похоже я сербёзно заболела...
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 

 
Я болела за беременность 2 раза. Ходила к терапевту и лору. Прописывали вот что:
1. Тантумверде в горло (я не пользовалась, а полоскала горло РОТОКАН).
2. Пила много морса клюквенного.
3. Лор прописала РОТОКАН (травяной настой в аптеке продается) полоскать горло - супер средство.
4. Льняное масло - по 2 капли в каждую ноздрю заказывать. Тоже хорошо.

Выздоравливала за 2 дня. Только пейте очень много.
 
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Я заболела. Горло, шея, грудь. Сухой кашель. Умираю на работе, скулю как щенок. Пока пью Стодаль! Как быть дальше?
Горло: мягко берем в руку ту часть (не знаю как назвать, я не медик), которую всегда щупают на медосмотрах. кажется, щитовидка. слегка сдвигаем ее влево - сглатываем. потом слегка сдвигаем вправо - сглатываем.  я делала эту процедуру перед сном, потом в обед следующего дня вспоминала, что что-то вчера было не так.. у меня раньше часто горло болело, недели по две пила фарингосепт, чтобы прошло.а так последние три - четыре раза полечилась, теперь уже и забыла когда последний раз горло пыталось заболеть. в этом методе нужно тонко чувствовать тело, ни в коем случае не делать себе больно. техника мягкая, но действенная.
кашель: испытала на сыне (он у меня аллергик, идет не все). покупаешь черную редьку на рынке, моешь хорошо, с губкой. отрезаешь верхнюю часть, она будет крышкой. внутри выгребаешь мякоть ложкой, делаешь отверстие. туда наливаешь мед, закрываешь получившейся крышкой. ставишь в емкость. мед перемешивается с соком редьки и выливается на дно емкости. пьешь получившуюся смесь, по столовой ложке три раза в день, можно больше, если редька сочная. одной редьки хватает дня на 2-3, постоянно добавляешь мед по мере расходования. обычно одной редьки на сильный кашель хватает.
еще очень помогло масло тимьяна эфирное. просто на грудь мазала ему по вечерам. он жаловался, что оно щиплет.. оказалось, что надо было с обычным растительным смешать, чтоб не щипало. иначе можно даже ожег получить. (бедный мой малыш, сколько всего ему пришлось на себе испытать, пока я повыясняла многие вопросы). мазала раза два-три и у него проходил кашель.
а сама в беременность, когда кашляла, пила мед с молоком горячим перед сном. и варенье малиновое ела. просто масла и редьки не было. ну, а горло лечила, как выше написала.
Выздоравливайте быстрее!
Изменено: Исаенко Елена - 25 июля 2013 11:19
 
За беременность простывала 2 раза, причем первый на раннем сроке-слава богу без температуры. Нос лечила соком свежего алоэ, горло- полоскала солевым раствором. Пила липовый чай и КОЗЬЕ МОЛОКО!!! Открыла для себя только во время беременности. Отличная вещь!!!
 
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Я заболела. Горло, шея, грудь. Сухой кашель. Умираю на работе, скулю как щенок. Пока пью Стодаль! Как быть дальше?
Ксения, при сроке 6 недель надо быть максимально внимательной при приёме препаратов. самое правильное сходить на приём к специалисту.
 
простуда была легкая -  молоко с медом. и все прошло к утру.
 
Добрый день, завтра первая встреча с врачом в консультации, оказывается нельзя просто так прийти и попасть к врачу, запись за 1,5 недели вперед...вобщем задержка 23 дня, тесты все положительные, тошнит, грудь просто ужос как болит, ясное дело)))

все хорошо, нечего кроме груди не беспокоит, кроме вчерашнего вечера, поднялась температура, сначало 37, потом 37,5, ночью муж мерил температуру, сказал было 38.7, утром встала как огурчик, нечего будто и не было.

Девочки было у кого такое?? завтра канечно врачу расскажу, просто щас волнусь.
 
Мария, у меня так было! и в первый и второй раз. А к врачу у нас в городе в любой день можно! Что-то у вас как-то не правильно...  А температура у меня каждый вечер поднималась недели две и грудь чуть ли не в руках носила дома!
 
мне так страшно за своего малыша, это у меня первая беременность, а в интернете всякое написано про температуру и последствия..

Женская консультация конечно удивила меня, пришла вот я, не разу не знаю, что да как, а мне говорят запишись, и лучше всего через интернет, так сразу Вас никто не примет, правда спросили - Вас нечего не беспокоит??

жду завтра, может хоть узи сделают))
 
вот и меня беспокоило) на 5 неделе первое  узи было) даже сердце еще не бьется на 5 неделе, но угроз никаких не обнаружили. А на 7 неделе - скорую себе вызывала - выходной день был, а за температуру я переживала... Тоже врач осмотрел и домой отправил...
Изменено: Констанция - 22 августа 2013 21:20
 
Цитата
Мария пишет:

все хорошо, нечего кроме груди не беспокоит, кроме вчерашнего вечера, поднялась температура, сначало 37, потом 37,5, ночью муж мерил температуру, сказал было 38.7, утром встала как огурчик, нечего будто и не было.

Девочки было у кого такое?? завтра канечно врачу расскажу, просто щас волнусь.
Мария, с первой беременностью у меня не было проблем как-то.. или я уже забыла.
А вот со второй, где-то со второго месяца вечером поднималась температура до 37,2.. такая дурацкая.. не болит ничего, тошнит и сама как выжатый лимон.. пила молоко с медом по вечерам, малиновое варенье ложками трескала и максимально постельный режим (с работы в тихую сбегала, . так было примерно с месяц.. потом само прошло. тоже в консультацию только через пару недель после записи попала((( а потом еще пытались объяснить, что пришла поздно.. надо было раньше появиться, чтобы пособие получить за раннюю постановку на учет.. потом чуток пообщались и все равно дали справочку нужную. я пришла на 11-12 недельке получилось.
 
Сходила к врачу, нечего не сказала, собрала только сведения по здоровью, взяла мазок и на узи сказала сходить вечером.
Только что с узи, и там девочки увидела это чудо!!!))) 7-8 недель)):D
 
   =/(:-)   ооо!! ссё хорошо!!!

Мария, поздравляем))
Изменено: Констанция - 23 августа 2013 20:57
 
Советую использовать свечи корилип  для укрепления иммунитета и организм сам быстрее справится с простудой. Мне их назначал мой врач во время беременности, я осталась довольна результатом.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple