наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Ребенок на даче
 
   Очень многие семьи проводят большую часть лета на приусадебном участке, что делать в этом случае с ребенком и нужно ли ему это? Ответ тут однозначный не только нужно но и необходимо. Но далеко не всегда получается так, что ребенок любит дачу. И уж тем более сложно научить ребенка любить труд связанный с обработкой земли. Способов и рецептов наверняка можно назвать множество. Все это очень индивидуально. Но не ошибусь если предположу, что ничего лучше личного примера придумать нельзя. Ребенку нужно видеть как родители с энтузиазмом и удовольствием растят урожай. Обязательно нужно, что бы ребенок помогал вам. Непосредственное общение с природой, знания о насекомых и растениях, не заменит ни одна книжка. Ведь увидев рисунок растения в книжке узнать его в живой природе практически невозможно, нужно что бы кто то показал в живую. Мне кажется ребенку наверняка будет любопытно смотреть как мама сажает клубнику, или папа поливает морковку. Нужно показать что его пусть и маленькая помощь, например в прополке, вам совершенно необходима. Единственно что я помню по своему детскому опыту, ни в коем случае нельзя заставлять ребенка что либо делать. Работа в огороде достаточно нудная, поэтому нужно разрешить ребенку делать все что ему захочется. И поливать и пропалывать и копать. Когда придет время собирать урожай, например клубники, ребенок наверняка вспомнит что тут есть и его труд.
    Пожалуйста поделитесь кто и как проводит время на даче. И чем можно занять при этом ребенка?
 
   А у нас на даче нет огорода, только ровненький газон и песочница. В ней то моя кроха и любит проводить больше всего времени.
 
Я маленькая была поливать любила из маленькой леечки и дочка теперь тоже любит. Вообще как хвостик за мной ходит и копать ей надо, и полоть. Но думаю с возрастом это рвение пройдет.
 
Почему же не стоит брать ребенка на дачу?Мне кажется,что ему будет очень интересно  и уж здесь точно ребенок найдет, чем заняться.У нашего ребенка есть например маленькая лопаточка,которой он помогает нам копать,как ни как ,но все же он считает,что он нам помогает и ему это приносит огромное удовольствие.Так же из своей лейки любит поливать:укроп,морковку,клубнику,петрушку,то что мелкое и не колючее,как огурцы...А когда приходит пора ягоды собирать,вот тут он пропадает на пол дня.Его не видно,не слышно.Так-что,я считаю ребенку это только на пользу.Обязательно нужно ребенка брать с собой на дачу.
 
Мы детей берем каждый выходной на дачу,там все таки свежий воздух.А для детей мы сделали песочницу и качели,свой уголок- где они с удовольствием играют.А на лето уезжаем  на целый месяц и детей потом даже в город не тянет,они там и едят на свежем воздухе лучше и спят крепче.Если в городе младший спал плохо ,то там засыпает сам и спит как убитый.
 
На даче нужен детский уголок, с песочницей, качелями, бассейном :) Кроме этого ребенку для полного счастья можут понадобится только хороший друг - стоит познакомится с соседями )
 
Ребенку на даче будет очень даже хорошо! И дети любят помогать на даче вопреки утверждению автора! Не любят помогать уже большие дети, но у них реально могут быть другие интересы. А маленьким в удовольствие ходить с лейкой поливать, ягодки собирать, лопатками покопать, еще чем то помочь. А уж развлечь ребенка на даче тоже не такая уж большая проблема - качели, песочница, надувной бассейн, мяч, ракетки.
Посылая на фиг соблюдаю график,с этим нужно строго,претендентов много
 

 
Природа еще ни кому не навредила.Дача-это тот вариант, где можно отдохнуть от городской суеты и копоти машин.Там не только детям полезно находиться,но и родителям.А физический труд для здоровья хорошо,а то мы на роботе засиживаемся.А если и еще солнечная погода,то и витамин" D" получаем.
 
Я сама то на дачу не очень люблю ездить. Так еще и за ребенком следить, чтобы куд нибудь не влез, что нибудь не то не съел, никуда не наткнулся бы ни на какой колышек - нет ужж!
Жду чуда!
 
     Я вот то же сугубо городской человек. Дачи мне совсем не надо. Разве что на шашлычки выехать. А редиска с картошкой и в магазине вкусные.
 
Цитата
А редиска с картошкой и в магазине вкусные.
Но ведь дача - это далеко не только редиска и картошка. Можно вообще не заниматься огородничеством, а сделать из дачи просто приятное место для отдыха, и выезда на те же шашлыки. А для ребенка это прежде всего общение с живой природой, а не искусственной как в городе.
 
У нас нету дачи, не я не муж не любим особо природу, точнее не любит неудобства, которые как правило присутствуют в таком отдыхе. впрочем, сейчас мы живем в частном доме, конечно со всеми удобствами, и тут даже есть небольшой садик и маленький цветничек)) Дети любят играться под деревьями)
 
На даче ребенка занять очень даже просто, вариантов море, главное что бы родители не ленились )) Можно в песочке поиграть, качели сделать, в подвижные игры поиграть, на речку или в лес сходить :)
 
Я не вижу ничего плохого,что ребенок будет вместе с вами копаться в грядках и поливать растения.Тем более- это все на свежем воздухе,что для ребенка это просто здорово и очень полезно для здоровья.Нужно детей брать на дачи и увозить их из этих грязных дворов,где они дышат копотью машин.Это раньше у нас были детские площадки,а сейчас посмотришь,как-будто везде только стоянки для машин.
 
Цитата
Галина Павлова пишет:
На даче ребенка занять очень даже просто, вариантов море, главное что бы родители не ленились )) Можно в песочке поиграть, качели сделать, в подвижные игры поиграть, на речку или в лес сходить :)
А почему нельзя в песочке поиграть или на качели покататься не на даче, а, например, на игровой площадке? По моему это удобнее и детишки там есть. в лес и на речку можно сходить и без дачи, мы частенько выезжаем.
Нет, я понимаю, многие любят дачу, но считать что это прям панацея для ребенка...
 
      Скоро открытие дачного сезона. По старой русской традиции на майские праздники. С чем вас и поздравляю!!!
 
     Открытие скорее не дачного, а садово-огороднического сезона. Дачный откроется чуть позже, когда потеплей и посуше будет.
 
у меня ребёнка с дачи палкой не выгонищь))))))))всё,что ему нужно там есть.и песочница и бассейн и качели и бадья с водой,где можно кораблики попускать,и тачка детская,с которой мы за шишками в лес ходим и качели.сейчас ещё туда и мотоцикл аккумуляторный привезли.так,что на даче ему намного комфортней и интересней,чем во дворе у дома!
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
у меня ребёнка с дачи палкой не выгонищь))))))))всё,что ему нужно там есть.и песочница и бассейн и качели и бадья с водой,где можно кораблики попускать,и тачка детская,с которой мы за шишками в лес ходим и качели.сейчас ещё туда и мотоцикл аккумуляторный привезли.так,что на даче ему намного комфортней и интересней,чем во дворе у дома!
Согласна! У меня дочка маленькая, но весной уже и сажать помогала (семена сыпала), и поливать помогает, и клубнику собирать. Кстати,  песочница и качели ей не интересны совсем - она на них каждый день в городе на детской площадке играет. А на даче к качелям даже не подходит. Зато бассейн обожает. Вообще целыми днями с водой возиться - то в бассейне играет, то из лейки цветочки поливает.
Короткий путь всегда заминирован...
 
у меня ребёнок уже не очень маленький - 5 лет, помогать "по огороду" очень любит, конечно, самое любимое - это поливать, у него с 3 лет всегда есть свои леечки, сейчас побольше, да и из шланга уже вовсю поливает, ягоды собирать любит очень, в этом году пока я сажала лук он тоже активно помогал и ещё устроил свою собственную грядочку, про которую я и забыла со временем, а потом удивилась что лук растёт и вспомнила:Dну а полоть ему не нравится, сказал что это скучно
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple