наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Очень хочу стать мамочкой...
 
Достаточно долго предпринимаем попытки забеременеть, но пока неудачно. У кого есть такой опыт поделитесь... Может мы не так стараемся. Уже готовы почти на все...
 
Очень размытое понятие "предпринимаем попытки". Обоим партнерам необходимо отказаться от вредных привычек. Чтобы у мужчины созрели здоровые сперматозоиды достаточно три месяца воздерживаться от курения, алкоголя, посещения бани или сауны (желательно не использовать слишком горячий душ). Помимо этого не следует увлекаться чрезмерной физической нагрузкой (спорт, тяжелая физическая работа).Если у вас есть какие-нибудь хронические заболевания (гипертоническая болезнь, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, нарушения эндокринной системы, варикозное расширение вен и т.п.) обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом или с гинекологом о том, как на фоне этих заболеваний будет протекать беременность и какие нужно соблюдать меры предосторожности.Даже если вы чувствуете себя вполне здоровой, желательно пройти обычное терапевтическое обследование (осмотр, анализы мочи и крови, измерение артериального давления, флюорография).Так же очень важно посетить и провериться у стоматолога.  Обоих партнеров обязательно надо проверить на половые инфекции (микоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз, вирус герпеса, цитомегаловирус, сифилис, гонорея и трихомониаз). Эти заболевания очень часто приводят к бесплодию, либо вызывают тяжелые пороки развития плода, невынашивание беременности, выкидыши. Некоторые из заболеваний протекают бессимтомно, т.е. человек может даже не догадываться об их существовании. Обследование лучше всего проводить методом ДНК (ПЦР) диагностики. Если инфекция будет обнаружена, обоим партнерам необходимо провести курс лечения, и только потом планировать беременность.Если у вас был аборт, вы перенесли воспалительное заболевание органов малого таза или переболели половыми инфекционными заболеваниями, то перед зачатием необходимо проверить проходимость маточных труб.Женщине необходимо сдать анализ крови на антитела к краснухе. Если антитела не будут обнаружены, необходимо сделать прививку от краснухи, чтобы защитить себя и будущего малыша от тяжелых последствий, вызываемых этим заболеванием у беременной женщины.
Если вы используете гормональные контрацептивы (таблетки, уколы, кольцо или пластырь), то за 3 месяца до планируемого зачатия прекратите их использование. Внутриматочную спираль лучше вынуть за полгода до зачатия (матка должна отдохнуть от инородного тела). Все это время необходимо предохраняться презервативами или средствами химической контрацепции. За 3-4 месяца начните прием поливитаминов. Лучше всего подойдут специальные витамино-минеральные препараты для беременных и кормящих женщин.Помимо этого можно попить травяные сборы для укрепления иммунитета.Постарайтесь вести здоровый образ жизни. Делайте зарядку по утрам (особенно важно укреплять мышцы брюшного пресса и спины), побольше гуляйте на свежем воздухе, в питании делайте упор на фрукты и овощи. Так же избегайте стрессов и депрессивных состояний.  Но самое главное, начните вместе с будущим папой морально готовиться к этому великому событию. Ведь от психологической готовности женщины и мужчины, которые хотят стать родителями, зависит очень многое. И эта сторона не менее важна, чем здоровье.
Проводите больше времени вместе, купите специальную литературу и читайте ее друг другу. Можете прогуляться по детским магазинам — это очень заряжает положительной энергией (конечно, если не делать акцент только на ценах). Можете составить список имен для мальчиков и девочек. В общем, пусть все ваши поступки и мысли буду направлены на того прекрасного малыша, которого вы хотите подарить миру!
Это впринципе банальные советы. Но существуют куча частных случаев. Если действительно долго не получается обратитесь к врачу.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
К врачу обратились, на учете стоим, бесплодие пока не ставят, болезней нет, у всех все хорошо, а детей нет(...
 
Никаких вобщем проблем нет, и трубы проходимы, и болезней нет и у мужа все хорошо(все анализы и спермограмма). Говорят. что может надо подождать и привыкнуть к друг другу, не все сразу...
 
А давно пытаетесь? Вообще то бесплодие ставят когда по этой проблеме больше 3 лет наблюдаешься. И причины разные бывают. На гормоны здавали? Это тоже очень важный аспект. А время овуляции знаете свое?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Здавали мы оба гормоны. Ректальную температуру меряла, графики рисовала, овуляцию вычисляли. Результата нет.((((
 
Индивидуальный процесс зачатие. Иногда организмам мужчины и женщины просто привыкнуть нужно. Настроиться:)! У всех по разному у кого как. У когонесколько месяцев на это уходит, а у кого-то несколько лет. Наберитесь терпения просто. Если все проверили, никто ничем не болеет. Придет время - родите! Не зацикливайтесь, живите по полной. Все будет!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 

 
А выпопробуйте в церковь сходить и Божьей матери помолиться. Когда искренне - помогает. И дети нам богом даны. Зачатие -это таинство тут именно Бог и поможет. Удачи!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Если хотите малыша - значит обязательно будет! Всему свое время!
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Цитата
Может быть, вы просто слишком сильно стараетесь?Иногда это бывает на психологическом уровне.Просто зациклились на этом.Если гинекологи говорят, что все в порядке, может, стоит с психологом пообщаться?
Изменено: иванова ольга - 1 августа 2012 1:08
любите ли вы детей так, как люблю их я?
 
Нужно сходить к специалисту, который занимается конкретно "проблемными" парами.Я думаю, он расскажет, что делать.И в церковь я бы сходила.не надо читать заученные молитвы, просто очень попросите...
И удачи в таком важном деле!!!
улыбка малыша - лучшее начало дня...
 
 Мы вот тоже долго пытались и были у разных  врачей, сдавали много всяких анализов и когда, уже измучившись, оставили всё как есть, то в скором времени я забеременела. На собственном опыте могу дать совет: просто забудьте и всё получится. Я имею в виду, что не надо себя терзать всякими мыслями, на подсознательном уровне это всё передаётся. Как только я и муж перестали себе задавать вопрос: «Почему не получается?» Всё сразу свершилось!:)
жизнь весёлая штука
 
Бывает же такое,что несовместимость,надо передохнуть и оставить все как есть.Не зацикливаться на этом.И все будет замечательно.:D
 
У меня такая же проблема была с первым мужем, все сдали, оба здоровы, а детей не можем иметь. Потом я развелась и через какое-то время вышла замуж снова, все вопрос отпал сам собой. Оказывается, есть такое понятие как несовместимость партнеров. А вы сдавали анализ на совместимость?
 
А говорят, что всему свое время. Если вам суждено иметь детей, то они появятся в нужное время и в нужное время. Можно посещать кучу врачей, а результат будет нулевым.
 
Если есть огромное желание, то оно обязательно сбудется. Хотите верьте, хотите-нет, но я тоже долго хотела малыша, пошла в церковь и купила иконку Святой Матроны, и каждый вечер перед сном ее просила о малыше, в итоге через месяц результат был на лицо.
 
Тут был такой ответ,что с первым мужем не получалось детей и она развелась и от второго мужа родила.Это конечно выход,но если с человеком встречаешься со школы и живешь уже больше пяти лет.То пойти на развод тяжело.С этим человеком ты прошла многие трудности,а тут взять и бросить.Как так можно?Этот выход из этой ситуации, не для всех пар, я думаю.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
А несовместимость это не сказки. У меня друзья не могли детей иметь 15лет! Приемного он категорически не хотел. Все здоровы а деток  нет и все! И вместе давно, и вроде не просто так живут но ребеночка бог не давал. И она ушла к другому. Не ахти такой мужичок. И через год уже с большим пузиком ходила. Родила и от мужичка этого ушла. Он локти кусает(первый муж). А она к нему возвращаться не желает у нее теперь малыш есть и она счастлива. Говорит, что ради сына жить будет, а мужики эгоисты страшные, только о себе и думают!
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Мы пытались больше года, тоже все анализы в норме, все хорошо, активно пытались, а ничего. Я уже и на противозачаточные грешила, которые раньше пила, и проверку на проходимость труб делала, хотела уже думать про ЭКО. но получилось вот как то. По моему бесплодие через два года попыток только ставят.
 
А порой и через два не ставят. Просто два года стабильно наблюдают и если находят почему не получалось и это не лечится , то ставят бесплодие. У меня так было. А если несовместимость физиологическая или психологическая( а их еще три вида есть) то ничего не ставят. Вобщем не парьтесь, а старайтесь:D.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple