наверхвверх
Страницы: 1
что делать?
 
Здравствуйте.я на 20 неделе беременности. Мой врач из женской консультации направила  меня на консультацию в центр планирования и репродукции. Там врач учитывая мою предыдущую беременность закончившуюся антанатальной гибелью плода выписала мне Клексан и сказала сдать анализы платные. В  женской консультации сказали что долго мне их выписывать не смогут так как это очень дорого для поликлиники( 2 укола 800-900 руб) . В центре врач сказала что об отмене препарата не может быть и речи. В поликлинике выписывать не хотят. Я не знаю что мне делать. Кроме уколов  мне выписали и другие лекарства которые я покупаю самостоятельно, за анализы уже отдала 12000 руб. это только половина беременности!!!!!  Скажите может можно куда то обратиться что бы уколы мне выписывали бесплатно.
 
Насколько я знаю, бесплатно должны выписывать именно в консультации. Но делать они это очень не любят, так что либо вам придется покупать самостоятельно, либо влазить в длительные и нервные разборки с привлечением заведующих.
 
Попробуйте просто к другому врачу обратиться. Только узнайте  где у вас нормальный грамотный гинеколог принимает. В центрах планирования порой и не такое дорогое лечение выписывают, а оно и не нужно!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я понимаю, что вы многое пережили и боитесь повторения! Это страшно, но как правило причины всегда разные. У многих потом здоровые дети от следующих беременностей рождаются, даже без таблеток и анализов. Если в заключении не значилось конкретной проблемы связанной с вашим здоровьем, то подумайте нужны ли все эти медикаменты и анализы? Надейтесь на лучшее и молитесь. Все будет хорошо! Банально , но верьте и будет! Удачи вам!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Нет уж, я бы лучше перестраховалась и купила бы все эти лекарства, раз врач назначил. Мало ли что может случится при их отмене, а потом себя всю жизнь винить, что денег пожалела. И не такие траты могут быть, когда речь о детях идет. Я понимаю, не у всех есть такие средства, но уж лучше на чем нибудь другом сэкономить а не на здоровье своих будущих детей.
 
Вряд ли найдется структура благодаря которой вам будут выдавать бесплатно эти дорогостоящие лекарства. Сама во время беременности немало денег потратила на анализы и препараты, но мне их никто не возместит. Такое у нас государство. Если вы не уверены, стоит их принимать или нет, обратитесь к незаинтересованному врачу для консультации.
 
Да, думаю, что такое дорогое лекарство вам не будут бесплатно выделять, они только, витамины всякие, да и что подешевле, так что крепитесь, но думаю, что результат того стоит.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
 

 
 Существует специальный перечень лекарсвенных препаратов, которые могут выписываться бесплатно. А входит ли ваш препарат в этот перечень. Если нет, то расчитывать вам не на что. Это все нужно узнавать или у того же врача или....или я даже не знаю в вашем случае где....может быть в отделе здравохранения в вашем городе или в интернете в конце концов.
 
К сожалению такие препараты не входят в список предоставляемых бесплатно, ведь с точки зрения нашей медицины они не попадают в категорию жизненнонеобходимых, никто не умрет, а неродившийся ребенок не в счет :(.
 
Увы, но бесплатная медицина в нашей стране понятие весьма относительное. Если хотите ребеночка, не стоит жалеть на это деньги. Не хватает своих, просите помощи у родителей, ведь второго шанса может и не быть.
 
Видимо да, вам не помогут в смысле  бесплатного лечения. Если только только этот случай не попадает под какую-либо государственную или коммерческую программу по линии охраны или здоровья материнства и детства. Все эо надо узнавать, искать информацию.
 
Я бы не стала самостоятельно отменять препарат, назначенный врачем, тем более если уже была проблема в прошлой беременности. А вот проконсультироваться у еще одного специалиста - не помешает. Это траты еще не большие, на ребенка будет уходить куда больше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple