наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Врач всегда прав?
 
Сегодня ходила к гинекологу, после родов в первый раз. Врачиха, иначе и не назвать, разоралась на меня, что раньше не приходила. Надо через месяц показаться было. Отправила меня на узи. Но я не на что не жалуюсь и на осмотре ничего не обнаружили. Зачем лишний раз облучаться? Всем женщинам после родов надо узи проходить в обязательном порядке?
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Да нет, если вы чувствуете себя нормально, то не обязательно.
Да, якобы не помешало бы и врачи рекомендуют, они должны убедиться в том, что все репродуктивные органы восстановились, особенно матка. В принципе не помешает провериться. Но все мы такие, не болит - значит к врачу не пойдем.
Изменено: Викусик - 4 августа 2012 6:20
 
Врачи не всегда правы. А если речь о не очень хороших врачей, то они  вообще не правы. Но и очень хорошие врачи ошибаются. Иногда они просто зазнаются, думая что слишком много чего знают, и допускают большие ошибки.
 
Цитата
Но все мы такие, не болит - значит к врачу не пойдем.
Правильно, поэтому и надо послушаться и сделать узи сейчас. Бесплатно и зарание, и правильно вас отругали за безответственное отношение к себе и ребенку. Ребенку нужна здоровая мама! Иногда надо прислушиваться и не спорить и жить будет легче:)
А вот мне крылья ползать мешают...
 
Я УЗИ после родов не делала и  врач не настаивала,она посмотрела-все хорошо.И сказала показываться хотя бы раз в год,если ничего не беспокоит.А то-что после родов вы не показались врачу-это плохо может обернутся для вас.А если плохо будет вам, то и ребенок страдать будет.
 
Я тоже УЗИ не делала. И показалась первый раз  через 6мес. Врач пожурила, но здоровье то мое, вобщем не орала. Это мне кажется вообще не от большого ума орать на работе. Будь то врач, или учитель без разницы. Донести свою точку зрения можно и спокойно. Просто много на себя брать стали и проблемы только от этого.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
У меня врач хорошая,я ей доверяю.Я у нее уже две беременности прошла все благополучно.Она работает еще и в платном кабинете и старается выписывать лекарства более щадящие и новой технологии.Сейчас же каждый раз появляются все новые препараты.А некоторые сидят на своих местах уже в после пенсионном возрасте и выписывают как по старинке-старые препараты,которые ни так уже помогают,как современные.
 

 
У меня у подруги такая ситуация была.Она по натуре пофигистка и поэтому после родов к врачу не показалась.А у нее до родов была эрозия шейки матки.И после родов надо было обязательно показаться,а она не пришла.Показалась только через год и эрозия к этому времени стала обхватывать все большую площадь матки.А в результате,если бы она пришла бы еще позже,то ей поставили бы бесплодие на этом фоне.Так сказала ей врач.Так что ситуации у всех разные,а роды провоцируют и другие болячки.Поэтому надо в обязательном порядке проверятся у врача после родов!!!
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
К врачу надо идти уже наверное недельки через 2 после родов,чтобы посмотрели все ли в порядке и если чего не поздно было исправить.А на самом деле,когда дома появляется малыш очень трудно найти время маме,чтобы сходить к врачу,особенно,если ребенок на грудном вскармливании.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
Врачи не виноваты в том, что мы наплевательски относимся к своему здоровью. Вот рекомендуют посещать гинеколога хотя бы раз в полгода. Какое количество женщин следуют этой рекомендации?

Liska пишет:
Цитата
Отправила меня на узи. Но я не на что не жалуюсь и на осмотре ничего не обнаружили. Зачем лишний раз облучаться?
УЗИ - это не облучение, ничего страшного в том, чтобы его сделать, нет. Просто врач хотела подстраховаться и убедиться, что все в норме
жизнь - интересная штука
 
Цитата
Катенька Шеина пишет:
УЗИ - это не облучение, ничего страшного в том, чтобы его сделать, нет.
Полезного то же не много от ультразвука. Не зря мышки разбегаются. Так что лишний раз без надобности делать не стоит. Да и вообще. я врачей очень с осторожностью слушаю. У них сейчас основная задача втюхать какай нибудь препарат по дороже.
 
Цитата
Liska пишет:
Сегодня ходила к гинекологу, после родов в первый раз. Врачиха, иначе и не назвать, разоралась на меня, что раньше  Всем женщинам после родов надо узи проходить в обязательном порядке?
Мою сестру, достаточно того было, что врач посмотрела и все. Может в у вас было что то, от чего врачиха вам назначила, что то ее беспокоило. Или просто хотела дать заработать на УЗИ.
Изменено: Сауляк Лиза - 11 мая 2013 0:31
 
Не всегда! Вот у меня была такая ситуация о которой я долгое время жалела. В свое время послушала врача и не дала ребенку витамин D. После этого у ребенка начался проявляться рахит. У меня была паника. Делала массаж, пили витамины и слава Богу все обошлось. После этого я никогда не прислушиваюсь к советам и рекомендациям врачей.
 
Сейчас такие врачи, что мне кажется я больше знаю чем они!!! В наше время нормальных врачей осталось единицы. Сколько случаев когда врачи ставили не правильный диагноз, сколько  много людей пострадало их за этого!!! Сейчас очень редко когда врач бывает прав и это очень плохо((
 
Каждую рекомендацию врача нужно перепроверять! Сейчас врачи настолько некомпетентны, халатны, что даже страшно.
 
А я всегда сними спорю и хамить не стесняюсь, поэтому относятся ответственно и с трепетом!
 
Да они тоже иногда или даже чаще всего лишнего могут назначать, если вас ничего не беспокоило, то и не стоило идти на УЗИ, посмотрели, что все в порядке,  зачем дальше рыть и копать, я вот этого честно вам скажу и не пойму. только дает узистам заработать.
 
А нам в роддоме УЗИ всем делали где-то на третий день после родов. По результатам УЗИ некоторых девочек потом на чистку отправляли, видимо что-то в матке осталось.
А я после родов пришла в ЖК, моя врач заболела, принимала молодая, так она мне в качяестве контрацепции такие таблетки выписала, которые при ГВ категорически противопоказаны, хорошо что я в Интернете аннотацию прочитала. А когда в другой раз на прием пришла, она извинилась, сказала, что не те таблетки выписала, а вдруг бы я стала их пить... Так что, девочки, как говорится, доверяй, но проверяй!
 
есть разные врачи, поэтому слепо не доверяйте им
 
[SIZE=3]))))))[/SIZE]
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple