наверхвверх
Страницы: 1
Что делать если ребенка дразнят
 
Нередко случается, что в детском саду ребенка начинат дразнить. То есть вокруг вашего малыша образуется враждебная среда из сверстников, и если количество дразнящих переходит некую критическую массу, процесс этот становиться для ребенка непереносимым. Что естественно недолжно остаться без внимания родителей.
Одной из сторон воспитания должно быть развитие самооценки. Ребенка как то необходимо обучить приемам психологической защиты. Как правило дети над которыми постоянно смеются не умеют постоять за себя и в то же время остро реагируют на придирки. От этого ребенок ощущает душевное несспокойствие, что приводит к отказу ходить в садик.
Что же нужно делать родителям если их чадо попало в такую сложную ситуацию, а главное что ненужно делать ни в коем случае? Некоторые родители начинают принимать активное участие в проблемах ребенка, начинают обращаться к родителям обидчиков, вести назидательные беседы с самими обидчиками, и жаловаться воспитателям и педагогам. Но к сожалению обычно все эти действия только ухудшают положение ребенка в коллективе. Его будут считать ябедой, что естественно неулучшит к нему отношение сверстников. Как же помочь вашему малышу с этой проблемой, не потерять самооценки и не озлобиться на весь мир?
 
Мама мне всегда говорила необращать вниманимания, и когда меня начинали дразнить, я затыкала уши показывая обидчикам что не слышу их. Пусть сотрясают тишину. И это помогло. Обидчикам очень быстро наскучило дразнить пустоту. Я так и детей своих буду учить.
 
Я вот даже не знаю что делала бы в такой ситуации. Сама в своем детстве не попадала в такое положение, чтобы именно много было людей в окружении, которые бе дразнили.. ну может один человек, его вполне можно игнорировать...
У сына вроде тоже такого нет, он коммуникабельный, со всеми находит контакт..
 
У меня то же проблем небыло, а вот у подруги ребенка задразнили в садике так, что пришлось от садика отказаться и начать пользоваться услугами няни. Дорого конечно, а что делать.
 
Цитата
Конфетка пишет:
У меня то же проблем небыло, а вот у подруги ребенка задразнили в садике так, что пришлось от садика отказаться и начать пользоваться услугами няни. Дорого конечно, а что делать.
Мне кажется, это не решение проблемы, а ее избегание. Конечно делать что-то нужно, и я сама не знаю что делала бы, но ведь ребенку потом придется идти в школу.. а если и там дразнить будут, что, со школы забирать и репетиторы?
 
Правильно , что забрали из садика.
Цитата
потом придется идти в школу.. а если и там дразнить будут, что, со школы забирать и репетиторы?
Вот пока с няней сидит и надо готовить ребенка справляться с этой проблемой. Просто не обращать внимание порой не получается. Я дочку драться научила. И она теперь любого обидчика может осадить.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Вот поэтому я тоже отдала своего сына в борьбу,чтобы мог за себя постоять.А на счет того,что в садике дразнят,то с воспитателем я считаю надо поговорить.Чтобы она давала возможность этому ребенку играть со всеми как можно чаще,чтобы он не чувствовал себя одиноким и никому не нужным.Чтобы больше давала ему самостоятельности.А родителям надо по больше общаться с ребенком,чтобы он не замыкался в себе.Но выводить из садика не стоит,можно перевести в другой!Смена садика бывает играет большую роль в жизни ребенка.Новые друзья новые отношения и понимание может быть другое.
 

 
Борьба дело хорошее. Не то что бокс. Борьба не такая агрессивная и мозги не отшибут.
 
Мне больше нравятся восточные единоборства. Там в основном гимнастика, но и приемчикам кой каким учат.
 
Мне думается самый верный способ избавиться от дразнилок - это стараться их игнорировать. Как правило дразнят два три человека, а не весь коллектив. А потерпеть недолго троих, не так то и сложно.
 
Если ребенка постоянно дразнят,то его надо просто отдать в какую-нибудь борьбу.Там учат постоять за себя и быть сильным и мужественным перед другими.Если он будет ходить по разным кружкам и общаться как можно больше с разными ребятами,то он вольется в коллектив и его прекратят дразнить сверстники и оставят в покое. "Я живу, как могу… Никому не мешаю… За ошибки свои - лишь себя осуждаю… Да и то - не всегда, и не очень глобально… Невозможно прожить свою жизнь идеально !!! … Невозможно не плакать, не лгать, не ругаться, невозможно всегда и для всех улыбаться… Можно просто принять, что даётся судьбою… НО ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ОСТАВАТЬСЯ СОБОЮ"
 
Цитата
Лолита пишет:
Если ребенка постоянно дразнят,то его надо просто отдать в какую-нибудь борьбу.
А если дразнят девочку ее то же надо отдать в борьбу, и начать учить драться как в современных мультиках девочки деруться постоянно?! Мне думается, что дразнилок лучьше всего просто игнорировать и не потдаваться на провокации.
 
Делается легко - ловится обидчик за ухо и спокойно обьясняется, что делать не следует. Дразнильщиков надо успокаивает и присекать ихние действия еще с детства
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple