наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Детские вопросы, Обсуждаем вопросы которые задают маленькие детки
 
Возраст детей от трех до пяти лет называют возрастом почемучек. В этом возрасте детки задают гиганское количество вопросов, ведь они начинают познавать этот мир. Количество задаваемых вопросов в день может перевалить за двести триста штук. Вопросы могут быть самыми различными. Почему вода мокрая? Почему тетя такая толстая? Почему собачка не ходит в ботинках? Зачем идет дождик? Или к примеру, почему взрослые не повесят на улицах батареи отопления, что бы зимой было тепло как в квартире? На все эти вопросы необходимо дать ребенку ответы. Совершенно необязательно что бы ответы были изчерпывающие с точки зрения физики. Но нужно как то постараться что бы ваши ответы стыковались с реальностью. Часто дети задают очень неудобные вопросы. Например самый распространенный. Откуда беруться дети? И ответ из маминого животика не всегда устраивает ребенка.
Предлагаю поделиться какие вопросы задают ваши детки, и как вы на них отвечаете?
 
Сразу вспомнился анекдот. К маме у ребенка тысячи вопросов, а к папе только один. Папа, где мама?
 
У меня ребята и папе и маме вопросы задают)) И я бы не сказала что только до 3 лет)) Просто вопросы становятся все более заковыристыми, иногда просто теряешься, откуда он вообще взялся, в детской головке.
 
Главное не врать отвечая. Просто дети быстро понимают , что их обманули и доверие пропадает к взрослым. А это страшно. В следующий раз вопросы зададут сверстникам или еще кому. Вот и получится , что улица воспитала. И ответы должны быть по возрасту. Например сын лет в пять спросил где он был когда я маленькая была. Ведь совсем его не быть не могло? Ответила , что в промысле Божьем. Ответ устроил всех.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Какой вопрос задает мне ребенок-трудно ответить,потому что когда мы едем на троллейбусе из садика он мне задает сразу кучу вопросов,что не успеваю на них ответить.Но отвечать надо,а то вопрос будет повторятся дважды.А так моего ребенка интересует все,пока идем по улице он не замолкает и мне приходиться с ним поговорить на его возникшие темы.
 
Увидев как я высунулась в окно был задан такой вопрос "мам, а зачем ты голову в окно выбросила?":D
 
У меня у дочки последнее время любимый вопрос, мам откуда это появилось? При чем "этим" может быть все что угодно, любой предмет в доме, человек, животное...
 

 
Самый конечно сложный вопрос это "от куда я появился" отвечать на него в разном возрасте приходиться по разному. Да и не всегда хочется отвечать. Иногда проще рассказать байку про капусту или аиста.
 
Цитата
Ира пишет:
Самый конечно сложный вопрос это "от куда я появился" отвечать на него в разном возрасте приходиться по разному. Да и не всегда хочется отвечать. Иногда проще рассказать байку про капусту или аиста.
Мне тоже сын задавал такой вопрос(ему 7 лет) и я сказала,что его достали из живота,разрезав его.Он поверил и успокоился,но задал другой вопрос,как он там дышал.Я ему сказала,что через пупок и показала видео ролик,как малыш в животе живет.
 
Сейчас у взрослых много вопросов,чего уж говорить про детей.Они такие вопросы задают,что иногда не знаешь как на них ответить.И приходится что-нибудь придумывать,что сказать и чтоб понял.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Мне вчера был задан такой вопрос "какое печенье любят крокодилы" я прямо растерялась и не нашла ничего умнее как ответить "вырастешь-узнаешь" ответ конечно банальный но больше ничего придумать не смогла.
 
Дети столько задают вопросов,что иногда не дослушав ответа,уже задают следующий.Поэтому надо отвечать быстро и коротко и так,чтобы для них понятно было.Я себя маленькой помню,была тихая спокойная и никаких вопросов не задавала,а сейчас дети такие продвинутые,что не всегда ответ найти можно на их вроде бы детский вопрос.
 
Цитата
Ира пишет:
Сразу вспомнился анекдот. К маме у ребенка тысячи вопросов, а к папе только один. Папа, где мама?
:D это точно!!
 
Какой вопрос не задал бы Ваш ребенок, ни в коем случае нельзя говорит - не знаю.
Лучше скажите что эту тему мы обсудим завтра, а сами тем временем бегите в инет изучать...
Ребенок должен думать что мы мамы, знаем ВСЕ!! и ни как иначе!!
 
Мой мне заявил в театре : "Почему тетя на грушу похожа?" . Долго смеялась потом. Обьяснила, что так некрасиво говорить, что все люди разные.
 
А мой братишка в возрасте 5 лет, я в это время вышла замуж и переехала от них, все интересовался куда я ухожу и где живу, на что я отвечала, что у меня теперь есть муж и мы живем в другом доме, затем следовал логичный вопрос по его мнению - зачем нужен муж и где тогда ваш ребенок?)))
Slсветик
 
Девочки, не важно что отвечать, важно не отвечать " потому что".. я вот своему малышу так часто отвечала. Теперь ответ "потому что" длч него является более, чем логичным. например, спрашиваю у него: почему ты выбрал именно эту игрушку? а он спокойно отвечает: потому что..
и переубедить невозможно.
 
Да дети на самом деле задают много вопросов, мы шли в библиотеку детскую (при школе раннего развития) и брали разные энциклопедии для детей, мы и сейчас очень любим читать нам уже 7 м лет. А Сама дочка начала читать с 4-х лет. Так мы совместили тягу к знаниям и чтение, я ей всегда говорю давай прочтем в книжке. Как то так....:D
 
Так всего и не упомнишь, столько вопрос было. Например почему солнышко желтое, а почему так высоко, а почему так греет. Вокруг одного солнышка у меня ребенок задавал бесконечно вопросы и смешно было и надо было знать как правильно ответить.
 
Отец моет посуду, маленький сын спрашивает:
- Папа, а сколько уже лет ты работаешь у мамы?
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple