наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
К каким врачам пойти?
 
Стою перед выбором идти в платную консультацию или в поликлинику по месту жительства. Вроде платно по-приятнее, но врач то тот-же. Хотя может отношение другое будет? Но знания проблем тоже. И платно не надо в очереди сидеть. А вот деньги тратить совсем не хочется! Есть ли бесплатные врачи, которые адекватны?
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Если человек (врач) не адекватен то он такой будет хоть за деньги хоть бесплатно "горбатого могила исправит. Если врачи везде одинаковые, а денег однозначно жалко, то прямая дорога к адекватным бесплатным врачам которые наверняка должны быть.
 
     Бесплатные врачи иногда доходят до полного абсурда, могут выписать такие лекарства которые уже и с производства то давно сняты.
 
Зато уж в платой точно выпишут все самое модное, разрекламированное и соответственно дорогое. Ту же молочницу можно вылечить за 65 рублей,а можно и за 700. Как говориться за ваши деньги мы найдем у вас любую болезнь.
 
 Сиотря чего, лечить я думаю. Если вопрос интимный , то лучше к платному. А если все просто и понятно, то и к обычному можно. А вот беременность вести лучше у нормального. Даже если он платный! Притом у платных сейчас и анализы делают. Я вот с баночкой не прибегала к 8 утра, а приходила когда могу. И не каждые две недели ходила, а раз в месяц! И всегда без очереди, с улыбочкой. А если что беспокоило , то звонила на сотовый. Вобщем платно стоять на учете понравилось!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Цитата
Ира пишет:
Зато уж в платой точно выпишут все самое модное, разрекламированное и соответственно дорогое. Ту же молочницу можно вылечить за 65 рублей,а можно и за 700. Как говориться за ваши деньги мы найдем у вас любую болезнь.
самое модное,не значит самое эффективное,самое главное,чтоб помогало-а вопрос за сколько??? что за много,что за копейки результат может быть как положительным так и плачевным
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Сейчас врачи принимают как в платной,так и в без платной поликлинике по сменно,утром там,вечер здесь.Я решила пойти в платную,а врач мне сама сказала, зачем ты будешь переплачивать такие деньги,если можно и в обычной консультации наблюдаться.Все равно там только баночки с мочой носить,каждые две недели,а в платной за каждую баночку плати.
 

 
Если врач один и тот же не вижу смысла идти в платную поликлинику, у вас же деньги не лишние. А чтобы в очередях не сидеть нужно приходить к открытию кабинета, я всегда так делала, пока беременная была.
 
Цитата
N@rgis пишет:
Если врач один и тот же не вижу смысла идти в платную поликлинику, у вас же деньги не лишние. А чтобы в очередях не сидеть нужно приходить к открытию кабинета, я всегда так делала, пока беременная была.
Смысл в том,что в платных очередей нет.А в обычную консультацию я ходила тоже пораньше,но чтобы не опоздать на работу я приходила за час до открытия,и была вторая или третья.Поэтому в платной удобнее в этом плане.
 
   В платной не поставят на учет по беременности, следовательно ни попасть в роддом ни получить декретные будет невозможною.
 
Идти надо к тому доктору,которому доверяешь или проверенный твоими знакомыми.Потому что их сейчас столько ,что теряешься к кому идти.Приходится, в некоторых случаях,наблюдаться даже у нескольких специалистов,чтобы удостовериться в диагнозе.Я на своем опыте убедилась,что заключение одного врача мало,кто-то без анализов назначают кучу препаратов,причем детям.И это очень настораживает.
 
мне бесплатная педиатр как-то продала "защиту" от простуды для ребенка. что-то типа смеси эфирных  масел что ли.сказала: кашель и насморк не подцепит с ним.. а я брызнула один раз, у малого сразу сопли ручьем и кашель... аллергия оказалась на эту фигню..
так что и платные и бесплатные втюхают что захотят. а не подумают дешево или дорого это для вас..
 
и вообще, с целью вылечить ребенка, я хожу к гомеопату и остеопату. а аллергию нам психолог убрала. вот. дорого, конечно, но другие не справились((
 
Платно не означает "Лучше", к сожалению, поэтому я бы все же выбрала бесплатную консультацию. Нам повезло в нашей поликлинике есть очень хорошая молодая женщина- гинеколог, ее правда иногда "забирают" в стационар, но это еще лучше, там она еще профессиональное становится, практика свое делает.
 
Как и все я была и в платной, и в бесплатной поликлинике. В свое время мою начинавшуюся болезнь не увидели ни там, ни там, хотя обращалась с жалобами. Вот я сделала для себя вывод, что в платных точно такие же "профаны", вернее те же самые, только за деньги.
 
Цитата
Соня пишет:
Цитата
Ира пишет:
Зато уж в платой точно выпишут все самое модное, разрекламированное и соответственно дорогое. Ту же молочницу можно вылечить за 65 рублей,а можно и за 700. Как говориться за ваши деньги мы найдем у вас любую болезнь.
самое модное,не значит самое эффективное,самое главное,чтоб помогало-а вопрос за сколько??? что за много,что за копейки результат может быть как положительным так и плачевным
Я всегда опасаюсь принимать супер модные и дорогие лекарства, отдаю предпочтения простым и уже хорошо проверенных временем средствам. Кругом только и пишут о подделках дорогих лекарств, это так страшно.
 
расскажу вам свои историю. в 2 года у меня у дочки поднялась температура 39, вызвала скорую сделали литичку, через пол часа снова 39, опять скорую они сделали снова литичку и сказали что в следующий раз повезут нас в больницу. в итоге я вызвала в 3 раз, увезли в инфекционную, вместо того чтоб нас обследовать нам дали нурофен, который я б и дома дала. на след день была запись, приходили в государственную поликлинику врачи из частной. я поскольку знаю, что мы страдаем отитами, записалась к лору. температура так и держалась 40, еще присоединилась ангина, дочка естьб не могла от боли, врач выписала от отита тб для рассасывания. в итоге из больницы я ушла почитала кто и как лечит в интернете и стала ребенка лечить сама.
 
к бесплатным за справкой! и пару раз попали в больничку с сыном. вылечили нормально!
 
лечимся в частных, в муниципальную только за справкой ходим
 
в бесплатной отношение иногда к посетителям такое, как будто ты чего то просить пришел нереального или денег взаймы, а очереди - это вообще жуть. Все таки платная клиника во многих вопросах выигрывает, и комфорт, и отношение и специалисты там как правило сидят такие, которые не за пенсию трудятся, а к чему-то стремятся. Особенно когда пришел с одной проблемой а выяснилось, что нужно к другому специалисту и можно сразу в одной клинике пройти всех специалистов, а не тягаться каждый день в течение недели по больницам, да еще в огромных очередях сидеть.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple