наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Беременность и работа
 
   Раз в две недели точно готовьтесь отпрашиваться у начальства, то на осмотр то на анализы то на УЗИ.
От чего нужно отказаться?
 
   Мне кажется совершенно не лишним будет отказаться, вместе с газировкой, еще и от так называемых "натуральных соков" типа "Добрый" и т.д. натуральности в них нет точно, а вот химии полно. Домашние компоты и соки требуют не так много времени для приготовления. Зато польза будет несомненная.
Хобби во время беременности - как отразятся на малыше?
 
Цитата
Yul80 F пишет:
Вот только очень уж много появилось предостережений. Приметы меня окружили, не знаю, чему верить. Многие говорят, что нельзя шить и вязать, а то у ребеночка пуповина вокруг тельца
Есть у нас на форуме целая тема где обсуждаются различные приметы. Есть там полезные суеверия есть и не очень типа "пуповина вокруг тельца".
Искусственное оплодотворение, Отношение общества и религий к ЭКО
 
    Я как то специально интересовалась этим вопросом и выяснила, что иудаизм очень поддерживает ЭКО так как считает что рождение детей основная задача человека на земле. В исламе к искусственному оплодотворению относятся более сдержано и разрешают только если нет возможности иметь наследника. Христианство же считает, что если завести ребенка не получается то искусственно пытаться вмешиваться в этот процесс не стоит.
Какие принимать витамины?
 
      Мне недавно коллега рассказывала про аллергию на поливитамины, я не восприняла ее рассказ в всерьез, подумала что она преувеличивает по молодости.
     Я все таки придерживаюсь мнения правильного питания, а не употребления медикаментов.
Какие принимать витамины?
 
  Мне кажется, что здоровое питание намного лучше чем глотать хоть самые распрекрасные витамины. Исключения можно сделать разве что по медицинским показаниям, когда это действительно необходимо для организма. Глотать для профилактики я не считаю необходимым.
Беременность и компьютер
 
   Подскажите, что такое ЗЖ модем? Может как раз у меня такой и нужно срочно менять?!
Анализ крови и мочи
 
   Мне кажется врачам виднее. Как скажут так и буду сдавать. Мне ни крови ни мочи не жалко пусть разглядывают, может чего полезного и увидят.
Знакомство с родителями
 
    Приобщать то может конечно и нужно, но вот мой как то плохо приобщается. Смотрит на меня как на дуру и ни о каком приобщении и слышать не хочет. Может есть какие нибудь методики и способы? Пожалуйста подскажите.
Новые смайлики, тестируем новые смайлики
 
  А мене кажется, что смайлики совершенно излишнее приспособление. Ничего так не может выразить полноту чувств как "великий и могучий русский язык. Сложно представить себе в стихотворениях Пушкина смайлики.
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
    Есть хороший факт в пользу прививок. Эпидемий чумы или тифа которые регулярно выкашивали две третьи населения Европы сейчас нет. Россию спасали только большие пространства и слабая плотность населения. Сейчас бы уже это не помогло.
Современные дети и сказки Пушкина
 
     Я помню, как мне в детстве читали по долгу сказки. Особенно хорошо помню сказки А.С. Пушкина.Эти сказки одни из самых приятных, теплых воспоминаний из детства. Я тогда была еще дошколенком, лет наверное пяти шести. Но я хорошо помню что многие слова из сказок были старинные и мне не понятные так как не использовались в нашей повседневной жизни. Понять эти слова можно было только внимательно вникнув в сюжет, и немаловажно желание включить свой собственный мозг. Например совершенно неизвестное слово невод если немного подумать и напрячь мозг превращается в сеть, или определить "чернавку" как девочку одетую грязно и не опрятно. Конечно не всегда получалось расшифровать правильно, бывали и ошибки. Но в общем складывалась вполне правильная картина того, что хотел рассказать Александр Сергеевич. Почему то мне кажется, что процесс познания мира примерно так же происходит у совсем маленьких детей для которых не известными являются абсолютно все слова.
    Современным же деткам, причем неважно пяти-шести или восьми-десяти лет, читать что то серьезнее колобка или трех медведей практически невозможно. Особенно трудно читать в стихах. Начинается сплошной поток вопросов. А это что? А это как? А это где? Нет никакого желания попытаться додумать мысль автора самому и выдвинуть хоть и не правильную, но свою собственную версию. Отвечая на все эти вопросы естественно очень трудно уследить за сюжетом сказки тем более если она в стихах. Получается просто потерянное время.
  Беседовала на эту тему с подругами, у них точно та же проблема. Детям совершенно не хочется самим разбираться в новых понятиях. Мамы, пожалуйста посоветуйте как победить эту поверхностность восприятия и научить самостоятельному анализу, и проведению аналогий с уже известными понятиями?
Самостоятельный медосмотр
 
    Обычно молодая мама считает, что если ребенок весел, активен, не капризит и не жалуется значит он полностью здоров. В этом конечно есть доля истины, но для полной уверенности иногда необходимо делать медосмотр самостоятельно без врача. Тем более, что сделать это совсем не сложно. Начать нужно с головы и в первую очередь с волос. Они должны быть блестящие и не ломкие. Если же волосы сухие ломкие и тусклые-это первый признак нарушения обмена веществ. Далее смотрим на кожу на голове. Она должна быть чистая и не иметь корочек. Наличие же корочек или перхоти могут быть признаками аллергии.  Лучше всего обратиться к дерматологу.
Далее смотрим на белки глаз, если они с желтизной - это может означать проблемы с печенью. Язык должен быть влажный, нежно розового цвета. Если же язык синеватый, сухой, или имеет налет нужно обязательно обратиться к педиатру. Заглянув в рот осматриваем миндалины. Они не должны быть увеличены. Если они увеличены и красноваты то возможно это тонзиллит.  Нужно посетить ЛОРа. Опускаемся ниже и проверяем лимфоузлы под челюстями. Они должны быть симметричными и не увеличенными. Увеличенные могут быть признаком ослабления иммунитета. Затем осматриваем кожу по всему телу, если обнаруживаются покраснения сыпь или зуд немедленно к педиатру. Возможно у вас корь или ветрянка.
  Может я что то забыла так что пожалуйста дополните меня или скорректируйте. Ум хорошо, а много лучше.
Вред и польза «кенгуру»
 
   Если не носить ребенка долго, а доставать и разминать примерно каждые минут сорок, то думаю что вреда от слинго-рюкзака не будет.
Рукоприкладство в семье?Надо прощать или нет?
 
    На себе я конечно не испытывала, но мне кажется что сначала надо успокоиться и попытаться понять почему это случилось. Хватать ребенка и бежать это уже совсем крайняя мера когда все другие способы уже исчерпаны.
Риторические вопросы
 
   На все почему ответ один. Потому что система здравоохронения постепенно приходит в упадок. И скорее всего скоро будет так, что квалифицированную мед помощь можно будет получить только за деньги, а бесплатно будут лечиться от безысходности.
О детской кроватке
 
  И вот случилось, ребенок родился. Совершенно не важно мальчик или девочка. Подготовлены ли вы к этому событию?Тема эта очень обширная, поэтому коляску, одежду, детскую комнату мы в ней обсуждать не будем. А поговорить хочется о кроватке для маленького человечка. О том какая она должна быть, о удобствах и недостатках, о личных наблюдениях и предпочтениях. Давайте попытаемся выяснить, чего не должно быть ни в коем случае в детской кроватке. Ведь  на чужом опыте учиться лучше, а главное безопаснее.
  Для начала хочу рассказать вам о своей кроватке. Она у нас далеко не предел технической мысли, а проще говоря довольно старая, использовалась уже несколькими поколениями, и несколько раз уже крашенная. Но несмотря на старость, есть у нее и технические особенности в виде регулировки положения. Когда ребенок маленький и маме часто приходиться к нему вставать и поднимать или укладывать,то кроватка стоит довольно высоко. Когда ребенок начинает вставать хватаясь за опоры, кроватка опускается и риск перекувырнуться через решетку сводиться к минимуму.
  В кроватке у меня лежит матрас из поролона, средней твердости. Матрас обтянут тканью и застелен простынею и маленьким, тоненьким одеяльцем. Естественно есть маленькая подушечка, а в углах лежат мягкие игрушки. Никаких каруселей над кроваткой у меня нет, считаю их не очень полезными, а главное опасными.  
Помощь детей по хозяйству
 
     Главное конечно терпение, и не отбить у ребенка первоначальный интерес к помощи родителям, да и к самому процессу уборки.
Простуда при беременности
 
    Вот еще проверенное мной лично средство. Отвар липового цвета замечательно помогает при простуде как с температурой так и без. Собрать можно самостоятельно. Мне кажется что своя липа лучше, чем китайская из аптеки.
Простуда при беременности
 
  Нет ничего лучше при насморке, чем промыть нос большим количеством соленой воды. Два грамма соли на двести миллилитров воды. Два грамма это примерно половина чайной ложки.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple