наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Подруги после родов.
 
   У меня одна единственная подруга еще со школы. И до сих пор мы каждую неделю ходим друг к другу в гости. И хоть детей у нее так пока еще и нет. Она практически стала членом нашей семьи.
Одноразовые подгузники.
 
    Дословно научным языком объяснения я не помню, но смысл в том, что в одноразовых подгузниках происходит перегрев яичек, что может повлиять на их репродуктивную функцию в будущем.
Одноразовые подгузники.
 
    Мальчикам вообще одноразовые подгузники одевать вредно, поэтому многоразовые настоящая находка.
Как определить сотрясение мозга.
 
Кому из мам незнакома ситуация, когда, вроде бы отвернулась всего на мгновение, а ребенок уже куда-то взобрался. Но самое неприятное заключается в том, что следующее, что произойдет – это падение. Так как голова у ребенка достаточно крупная и тяжелая, то основная часть получаемых травм приходиться именно на нее. Наиболее сильно страдает темя, но и лоб частенько встречается с полом подоконником и шкафами. Обычно, с момента когда ребенок был на глазах и был занят спокойной и тихой игрой, до момента как он истошно орет в другой комнате рухнув от куда то, проходят доли секунды. И редкая мама, обладает достаточной скоростью реакции, что бы предотвратить это. Но природа и не рассчитывала, что мама сможет уследить за всем и всюду, и позаботилась о ребенке, сведя к минимуму, возможность сотрясения мозга. Стыки черепных костей детской головы очень эластичны, что и позволяет не получать сотрясение при каждом сильном ударе. Но, к сожалению возможности даже такого строения головы не безграничны, и вероятность сотрясения все же достаточно велика, поэтому маме обязательно нужно знать симптомы сотрясения мозга и четко знать, что делать в случае его получения.
Если после страшного на первый взгляд удара и обязательно следующего за ним рева, ребенок быстро успокаивается и начинает лезть туда же, откуда только что прилетел, то волноваться не стоит, при условии что не образовался сильный отек. Достаточно обойтись холодным компрессом. Если же ребенок плачет особенно долго, и становиться беспокойным, это должно стать поводом насторожиться. Еще хуже, если после удара, ребенок стал вялым, и в скором времени заснул. В этом случае скорая помощь должна быть вызвана немедленно. Так же стоит немедленно обращаться к травматологу и неврологу если: ребенок потерял сознание, пусть даже на одну-две секунды, ребенок потерял аппетит и появилась рвота и тошнота, ребенок стал плохо ориентироваться в пространстве и совершает не совсем естественные движения. Так же признаком сильной травмы служит кровотечение из носа или уха. Если вы видите хоть один из этих признаков у вашего ребенка, то необходимо немедленно вызвать скорую, а до ее приезда сделать так, что бы ребенок находился в спокойном состоянии и двигался как можно меньше.
Изменено: Ира - 11 февраля 2013 11:31
Роды без обезболивания.
 
  А возможно у людей просто такой стиль общения. Не со всеми же нам приятно общаться, поэтому самое лучшее не расстраиваться и не обращать внимание. Это же очень хорошо когда есть родственники которые могут помочь с ребенком и друзья которые помогают с работой.
Свадебное платье после свадьбы.
 
    Мое платье висит в шкафу в футляре. Для чего храню и сама не знаю. Может суеверие какое проснулось.
Как перевоспитать семейство.
 
  Для борьбы с беспорядком, дешево и сердито купить на распродаже, торговое оборудование полки там всякие, а лучше всего секцию сумочной со шкафчиками и ключиками. Выдать каждому члену семьи некоторое количество шкафчиков под его личные вещи. Но самое главное умудриться не растерять от всего этого ключики :D
Как я готовилась стать мамой.
 
   А я, вычитала в какой то умной книжке, что подгузники - это очень хорошо, гигиенично и главное полезно. Создается острое ощущение, что книжки пишут не для помощи мамам, а как создание слов и букв для получения гонорара.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
     Главное, чем отличаются водные роды от традиционных – это то, что мама периодически погружается в водную среду, и самое главное в воде она должна находиться в сам процесс родов. Ребенок, из тела мамы, должен сначала попасть в воду. У этого способа родов есть и поклонники и критики. Предлагаю вашему вниманию аргументы и тех, и других.

Поклонники водных родов утверждают, что такие роды проходят менее болезненно, так как в воде все мышцы роженица расслаблены, и боль при схватках не такая сильная.  Находясь в воде, нервная система получает приятные ощущения, что блокирует боль от схваток. Тело в воде практически невесомо, поэтому удобно найти такую позу, при которой болевые ощущения менее заметны. По рассказам рожавших в воде, всем очень понравилась гигиеничность процесса. Ребенок, родившийся в воде, сразу же очищается от крови.

Против родов в воде, прежде всего врачи, вести и контролировать такие роды намного проблематичней. И хотя факт безболезненности родов в воде не вызывает сомнений, но в целом, из-за того, что роды проходят плавно, увеличивается и время. Это создает не только проблему для роженицы, которая банально устает, но и создает условие для размножения кишечной палочки, которая в теплой воде начинает размножаться через четыре часа. Так же очень сложно поддерживать долгое время температуру воды. Но делать это необходимо, потому, что не страшное для здоровья роженицы повышение температуры до 37 градусов, при воздействии нескольких часов, может быть опасным для ребенка. Трудности могут возникнуть и после родов, например с послеродовым кровотечением. Оказать быстро необходимую помощь довольно сложно.

Решение, рожать на суше или в воде, конечно же принимать будущей маме, но уж если принято решение о водных рода, лучше все таки делать это в клинике под присмотром медицинского персонала.
Подтекание околоплодных вод.
 
     Не раз слышала истории о том, как у будущих мама начинали подтекать околоплодные воды, и современные врачи начинали стимулировать роды, мотивируя это тем, что повышается риск инфекции. Но ведь еще совсем недавно, подтекание вод не являлось поводом для паники. Если ребенок предлежит без отклонений, то его головка, не пускает воды отойти совсем. Поэтому подтекание – это еще далеко не отхождение. При подтекании не происходит полного разрыва околоплодного пузыря, а только небольшое повреждение. И хотя вы и теряете немного вод, не надо пугаться, ведь воды обновляются постоянно, примерно по 20-30 гр. каждые три часа. При этом, воды обладают бактерицидным действием, поэтому риск инфекции сводиться практически к нулю, если мама соблюдает элементарную гигиену. Кроме обычных гигиенических процедур, необходимо исключить половые контакты и ручное обследование. Нельзя принимать ванну, и уж тем более пользоваться тампонами и прокладками.

Нужно набраться выдержки и терпения что бы дождаться настоящего отхождения вод и собственно родов. Бывают случаи, что роды наступают через несколько недель после начала подтекания вод.

Совсем другое дело, если у вас сразу же с шумом вышло несколько стаканов вод. Это верный признак того, что роды начались. И хоть в момент отхождения вод, голова ребенка еще высоко, но ситуация может измениться в любой момент, и ваш малыш появится на свет.
Если любовь прошла – значит, она еще не начиналась.
 
     Нужно эту статью, выдавать моложоженам прямо в загсе как памятку.
 
Мобильный телефон у ребенка.
 
Все помнят, как раньше мамы писали своим чадам записки о том, как и что им разогреть на обед какие домашние дела нужно сделать. А уж вечерние крики на весь двор «Дима, Наташа или Настя доооомооой помнят наверняка все. Эти, и многие другие вопросы и проблемы сегодня, успешно решил мобильный телефон. Но родители, все чаще начинают озадачиваться вопросом. Чего же больше в мобильной связи, пользы или вреда?
Главная польза, конечно же, в том, что родители всегда точно знают, где в данный момент их ребенок. Дети отзваниваются и сообщают о своих передвижениях. Из школы на секцию из секции на прогулку и т.д. Но к сожалению у телефонов есть неприятная черта, у них садиться батарея, кончаются деньги, или его банально не слышат в самый важный и нужный момент. Это становится поводом для мамы начинать истерично рисовать картины беды, в которую могло попасть ее чадо. Сотовые операторы помогли решить и эту проблему, предоставляя услугу, которая может отследить, где находится ребенок и показать это место на карте.

С взрослением, телефон для ребенка уже превращается не просто в средство связи с родителями, но в дорогую игрушку, которая является частью и отражением его личности. Денег эта игрушка начинает поедать все больше и больше. СМСки отсылаются не только по необходимости, а просто соседу по парте. Средства массовой информации пестрят короткими номерами, которые помогают скачать икры картинки и мелодии, естественно не задаром. Для обслуживания всех этих игрушек и картинок требуются все более новые и мощные модели телефонов. Телефон постепенно превращается не в инструмент связи, а в предмет фетиша, без которого ребенок уже не может себе представить жизнь в обществе.
Хочу подать на развод.
 
  Может все таки не принимать скорополительных решений, а попытаться как то найти общий язык, без криков и взаимных претензий. Наверняка ведь не один год прожили вместе и были очень даже не плохие периоды совместного проживания?!

 
Новогодние подарки!, Самый запоминающийся презент в вашей семье на новый 2013год.
 
Цитата
Лика пишет:
Вообще я предпочитаю подарки деньгами
Как говорит Русское радио подарок деньгами - это сразу два подарка, сначала сами деньги, а потом то, что на них купишь.
Кормление ребенка, который отказывается есть.
 
 Совершенно верно. Сосиски и пельмени далеко не самая качественная пища, а как сказано в первоночальном посте, "задача родителей следить за качеством пищи"
Кормление ребенка, который отказывается есть.
 
     Любой маме известно, как бывает трудно накормить ребенка, если он отказывается есть. Возня и пачканье кашей все вокруг могут довести до истерики не только малыша, но и его маму.

    Самое первое, чем нужно вооружиться маме – это терпение. Никогда нельзя торопиться и уж тем более устраивать соревнование на скорость поглощения еды. Скорость поглощения еды, дело очень интимное, и у каждого человека она разная. Поэтому навязывание определенного темпа может привести  как к расстройству работы желудка, так и к нервным расстройствам. Во-вторых, во время еды, нужно исключить факторы, которые могут отвлечь ребенка. Отключите телевизор, уберите из поля зрения игрушки и книжки, пусть ничто не мешает и не отвлекает. Если же ребенок отвлекается, не смотря на все ваши старания, то лучше не призывать ребенка к порядку, скорее всего он в данный момент не голодный и кормление лучше всего перенести на более позднее время. Не нужно сильно переживать по поводу количества съеденного и время принятия пищи. Основная забота должна быть посвящена качеству, а не количеству еды.

Не навязывайте еду, а просто разрешите работать организму ребенка самостоятельно. Инстинкты сами подскажут когда, сколько и какой еды необходимо вашему чаду.
Что делать, если вас застукали за сексом?
 
     Очень рада что смогла помочь. Позже будет не лишним потихоньку выведать у ребенка, что же он видел - это может послужить поводом для беседы о любви и о том откуда появляются дети. Важно только учитывать возраст и не вдаваться далеко в анатомические подробности.
 
Что делать, если вас застукали за сексом?
 
     Сразу оговорюсь, что речь пойдет о том, что нужно делать, если за сексом вас застал ребенок лет трех-шести. Первое, и самое главное, о чем нужно знать, если вы застуканы в такой интересный момент – это ни в коем случае нельзя впадать в панику. Надо помнить, что в принципе ничего плохого вы не делаете, вы ничего не украли и никого не убили. Ребенок не имеет ни малейшего понятия о том, что же он видит, поэтому у него не должно сложиться впечатления, что мама с папой занимается чем-то нехорошим и постыдным. Самое глупое, что вы можете сделать – это истерично закричать «А ну-ка быстро выйди из комнаты!!!».  Ребенок просто не может понять, что же плохого он сделал, и в чем его вина, у него останутся лишь вопросы, на которые он самостоятельно не сможет найти ответы. Поэтому самое важное – сохранить спокойствие, ваша первая реакция очень отразиться на восприятие ребенком увиденного. Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации – это накинуть халат, подойти к ребенку и переключить его внимание с происходящего на его самого. Например, это можно сделать, спросив его, почему он не спит в столь поздний час. Возможно, он просто хочет пить, или в туалет, и эта проблема, в данный момент, его волнует гораздо больше, чем увиденное.
 Многие думают, что самый простой способ не оказаться в такой ситуации – просто запереть дверь в спальню. Но придя к вам ночью за помощью, и наткнувшись на запертую дверь, ребенок может сильно на вас обидеться, а то и подумать, что его бросили.
Полезные сухофрукты.
 
     Спасибо, что начали такую тему. Я совсем и забыла о сухофруктах и о том как в детстве их любила. Помнится папа сушил обычные деревенские яблоки, и я любила зимой их кушать как семечки.
Как ребенка отвести к стоматологу?Если он боится!
 
    Не знаю почему, но я прекрасно помню, что в шесть лет ходила к стоматологу совершенно бесстрашно. Наверное как раз потому, но небыло излишнего ажиотажа по этому вопросу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple