наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Маска проверенная на себе.
 
   Раз появилась такая тема, я то же хочу поделиться рецептом маски. Для приготовления нужен один авокадо, его разрезаем пополам и достаем косточку. Для маски достаточно одной половинки. Из нее достаем мякоть и давим на тарелке до кашеобразной массы. Далее нужно добавить одну чайную ложку оливкового масла. Все маска готова. Наносить следует примерно на час. Эта маска очень помогает при ветреной погоде.
Почему дети растут жестокими?
 
     Почему то хочется в первую очередь посоветовать поменьше смотреть телевизор. Уж очень там на самом деле раскручивать порой не очень лицеприятные темы. Почему то считается чем больше агрессии тем выше рейтинг у передачи.
Ребенок и антибиотики.
 
   Было бы неплохо отказаться от куриного мяса. По телевизору была большая передача. Курицу оказывается кормами почти и не кормят, а в основном антибиотиками. Курице не нужно тратить энергию на защиту от окружающей среды и она быстро полнеет. А на здоровье курицы в принципе наплевать, все равно через сорок дней в суп пойдет.
Все зависит от вас
 
    Действительно зря нас обвиняют. Я если не с каждой болячкой ко врачу побегу, то по крайне мере в сети проконсультируюсь.
Если дома нет еды и обкаканые дети - значит мама целый день просидела в интернете!
 
   Интернет зависимость факт давно доказанный. Может и мы тут все с вами уже немножко больны?!
Полезен ли детский сад?
 
   Проблема адаптации в социуме при домашнем воспитании легко решается если в семье не один ребенок, а хотя бы три. Тут уж на маме сильно не зациклишся. В целом воспитания в садике я побаиваюсь. Помню как из нас воспитывали строителей коммунизма, и какой молодец был дедушка Ленин в детстве. Предполагаю, что сейчас растят потребителей, для успешного строительства капитализма. А я хочу, что бы у меня вырос просто хороший человечек.
Уборка игрушек, Как научить ребенка собирать свои игрушки?
 
Мне кажется, что проблема уборки игрушек находиться несколько глубже. У наших современных деток игрушек уж слишком много. Может сказывается свое, не слишком богатое детство. Да и бабушки сейчас уж очень сильно балуют внуков. В итоге когда игрушек много, они перестают иметь для ребенка хоть какую либо ценность. Отсюда и нежелание их разбирать, классифицировать и в итоге убирать.
Приучение к чтению, Как научить ребенка любить книги?
 
  Мне кажется, что причина не любви деток к книжкам очень проста. Современные родители придя с работы домой, как правило устраиваются перед телевизором, или компьютером. Книжные полки стоят как предмет интерьера, а не как библиотека. И ребенок начинает копировать поведение родителей. Развлечение перед компьютером или телевизором требует намного меньше усилий чем развлечение с книжкой. Вывод. Начинать приучать ребенка к чтению надо с того, что начать читать самим родителям. Причем читать не глянцевые журналы и желтую прессу, а классическую литературу.
Колики!, Как бороться с этим горем?
 
     Педиатры советуют во время колик обязательно обращаться к врачу. Только специалист сможет определить самостоятельная ли это проблема, или же проявление более серьезной болезни.
Настрой на ребенка.Хочешь мальчика,а получилась девочка.
 
Такое может быть, когда папаша категорически хочет мальчика, а рождается девочка. Для матери любой ребенок долгожданный и самый родной на Земле, не смотря на то, кто родился, мальчик или девочка.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
   На двенадцатой неделе действительно рановато. На этом сроке можно рассмотреть разве что нос, он формируется быстро. И размер его каких то два миллиметра.
Детские вопросы, Обсуждаем вопросы которые задают маленькие детки
 
Мне вчера был задан такой вопрос "какое печенье любят крокодилы" я прямо растерялась и не нашла ничего умнее как ответить "вырастешь-узнаешь" ответ конечно банальный но больше ничего придумать не смогла.
Гиперактивный ребенок.
 
Возможно у ребенка какие то проблемы с нервной системой и будет не лишним посетить невропатолога.
Кнут или пряник?, Нужно ли поощрять ребенка?
 
   А может достаточно, в качестве поощрения просто доброго слова. Мультики можно показывать не в качестве поощрения, а в качестве воспитания. Использование мультика в качестве поощрения, мне кажется не сильно отличается от поощрения деньгами. Ведь ребенок получает некие мирские блага в ответ на совершенные деяния.
Бабушкины методы определения беременности.
 
  Интересная и познавательная заметка. Никто не заставляет применять сейчас эти способы на практике. А вот узнать как это бывало раньше довольно занимательно. Тем более, я слышала, что бывают еще семьи придерживающиеся старины и максимально старающиеся не допустить в свой дом современной химии.
Ревнивый муж!
 
     Ну "не жить" это как то уж совсем кардинально. Нельзя же разрушать семью из за банальной ревности.
Как победить магазинную истерику?
 
     Чем чаще ребенок добивается своего с помощью истерики, тем больше вероятность, что истерика превратиться в привычку. Об этом надо помнить, особенно вовремя самой истерики.
Как победить магазинную истерику?
 
   Магазинная истерика связана с появлением у ребенка чувства независимости и как способ заявить о себе как о самостоятельной личности. Лучшее средство это выдержка. Нужно держать себя в руках и не в коем разе не поддаваться на шантаж.
Книги о беременности, Книги о том, что полезно знать будущей маме.
 
    Здравствуйте. Хочется поделиться своими впечатлениями о некоторых книгах из многочисленной литературы для беременных. Мне кажется что они достойны прочтения и смогут оказать неоценимую помощь будущей маме.
    В первую очередь хотелось бы обратить внимание на книгу Валерия Фадеева "Самая важная российская книга мамы" . Книга адресована в первую очередь тем, кто наконец то принял решение завести ребенка. Она подробно рассказывает о том как приготовиться к беременности, сколько нужно бодрствовать, а сколько времени тратить на сон. Книга расскажет о правильном питании и о том когда нужно идти к врачу. Автор подробно расскажет, что нужно для того, что бы встать на учет в женской консультации.
    На втором месте хотелось бы порекомендовать универсальное пособие "Ребенок от зачатия до года". Книга пригодиться как беременной так и родившей маме. Как видно из названия это пособие поможет узнать, как  развивается ребенок от зачатия до первых шагов. В книге есть календарь беременности с подробнейшим описанием каждого из родовых периодов. Не лишними будут и знания о психологии беременности.
   Третья книга, которая мне очень помогла это "Безопасность ребенка первая помощь". В реальной жизни как правило нет возможности немедленного обращения к врачу, поэтому молодой маме просто необходимо самой уметь оказать первую помощь своему малышу. Так же книга расскажет о том, что может представлять опасность для ребенка на улице, дома, на даче и др. и как этой опасности избежать.  
Ребенок врет, или фантазирует
 
     Нет на свете таких родителей, которые не хотели бы что бы их ребенок вырос честным и хорошим человеком. Но наверное нет и родителей которые в той или иное мере не встречались бы с детской ложью. Услышав от своего чада неправду, родители естественно начинают волноваться и искать причины того, почему ребенок говорит неправду. Как вообще получается так, что в хорошей и благополучной семье ребенок начинает лгать?
    Если ребенок еще не очень большой то возможно он говорит неправду не совсем осознано не имея намерения  ввести родителей в заблуждение. Зачастую он сам начинает верить своим фантазиям. Например может глядя на вас честными глазами рассказать, что к нему приходил живой слоненок. Если ложь ребенка похожа на эту, то может и не стоит волноваться? Но найти и понять грань где заканчивается фантазия и начинается настоящая ложь очень важно, что бы неутомимый фантазер постепенно не переродился в закоренелого вруна. Грань между фантазиями и реальностью довольно зыбкая. Лож, как сознательное искажение правды с целью получения какой либо выгоды может быть использована детьми уже в возрасте четырех лет.
    Как же отделить фантазии ребенка не преследующие никакой цели и соответственно за которыми не должно следовать наказания, от настоящей лжи которую необходимо немедленно присекать, по возможности попытавшись найти причину лжи?  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple