наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Выбор между няней и бабушкой.
 
  Наемная няня просто делает свою работу, никак не претендуя на роль советчика или учителя. Все ее советы носят чисто рекомендательный характер и не претендуют на истину в последней инстанции. Советы же бабушек, как правило являются именно таковыми, со ссылками на богатый жизненный опыт.
Выбор между няней и бабушкой.
 
     Когда женщина беременна, то жизнь после родов представляется в розовых тонах, светлой и праздничной. Но при возвращении домой из роддома, розовые очки слетают практически сразу. Реальность оказывается значительно сложнее, чем представлялось до родов. Нужно наладить ГВ, столкнуться с проблемой бесконечной смены подгузников, с постоянными криками по поводу и без, и конечно же любой маме с опытом приходилось пережить не одну бессонную ночь. А ведь еще нужно решать и бытовые проблемы. Никуда не деться от стирки, глажки, уборки и мытья посуды. Хорошо, конечно, если что то может сделать муж, но ведь он тоже устает, и придя с работы нуждается в отдыхе.
В итоге, если справиться со всеми свалившимися проблемами не удается, приходиться звать на помощь бабушек. Но вместе с помощью, вы получаете и другое мнение о потребностях и нуждах вашего ребенка. Своим излишним вниманием и заботой, бабушки могут очень сильно подорвать, даже очень крепкую психику. Их благие намерения могут сделать настоящей мегерой молодую маму, что вполне может испортить отношения с мужем.
Альтернативой бабушкиной помощи, может послужить помощь профессиональной няни. Многие считают, что нанимать няню нужно, когда женщина выходит на работу. Но это не всегда так. Именно в первые месяцы, особенно неопытной маме, услуги профессиональной няни могут оказаться наиболее необходимы. Тем более, что сейчас, среднестатистическая семья вполне может себе позволить услуги няни.
Мужьям, которые любят экономить, стоит привести довод, что с появлением няни, он придя с работы сможет увидеть не замученное и взлохмаченное существо носящееся по дому в поисках соски, а свою обожаемую супругу, с маникюром и прической. Свежей и ухоженной после посещения спа салона.
Водители и пешеходы.
 
      Вожу машину я уже не мало, пошел седьмой год, на дороге бывает всякое, и подрезают, и хамят, новички за рулем тормозят, не показывают поворотниками. Но почему то больше всего меня напрягают пешеходы. Этот вечный спор пешеходов и водителей. Первые ругают вторых, что те не уступают, превышают скорость и как следствие сбивают бедных пешеходов. Но ведь водители, выходя из машины становятся тут же пешеходами, и в отличии от пешеходов могут взглянуть на ситуацию с двух сторон. Поэтому водитель, ставший пешеходом, ведет себя более аккуратно. Он то знает, что в дождь, да еще на не освященной улице, трудно заметить пешехода собирающегося перейти улицу. Но зато пешеход, никогда не сидевший за рулем этого не знает. А знает он только одно, что уступить дорогу водитель ему просто ОБЯЗАН, и видит его водитель или нет, почему то пешехода совсем не волнует. Пешеходу даже в голову не приходит, что при скорости 50 км/ч тормозной путь будет 10 метров. Вот буквально сегодня такая ситуация. Идет мама с ребенком лет шести, видимо торопиться, и выходит на дорогу даже не взглянув есть машины или нет, пропускают ее, или нет. Просто камикадзе какая то. Ну ладно себя не жалко, хоть ребенка бы пожалела. И у того тоже вырабатывается стереотип поведения, что на дорогу можно выходить не глядя.
В итоге, уверенность в том, что тебя обязаны пропустить, оборачивается смертностью пешеходов и отправкой в тюрьму водителей. Кому от этого хорошо? А всего лишь, пешеходам надо не забывать, что правила дорожного движения едины для всех. И в них действительно  говориться, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу. Но еще там сказано, что пешеход, выходя на дорогу, ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ, что его пропускают. Именно об этой обязанности пешеходы, почему то часто забывают.
Хочу обратиться, прежде всего к молодым мамам. Не забывайте, что за рулем автомобилей находятся обыкновенные люди. Они устают, нервничают, отвлекаются, ошибаются. Поэтому не всегда могут выполнить обязанность пропустить пешехода. Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила дорожного движения и все будут здоровы и на свободе.
Народные методы ускорения прихода беременности.
 
   Может практической пользы от этих пример и нет, но вот психологически помочь смогут точно, а психологический настрой - это уже пол дела. Про подушку под попой улыбнуло:D
Ребенок кусается и щипается.
 
      Здравствуйте. Хочу поделиться с вами собственным опытом о том, как мы пытались отучить нашего сынишку кусаться щипаться и царапаться. С этой проблемой мы соприкоснулись примерно в полтора года. Все это по началу, конечно, происходило в виде игры и не было проявлением агрессии. Но, тем не менее, пресечь зарождающуюся агрессию мы, конечно же, решили сразу, пока она не приняла более серьезные формы.   Для начала я хочу поделиться с вами теми ошибками, которые я допустила. Начали мы с того, что после того, как сын допускал очередное нападение,  мы притворялись, что он сделал нам больно, и изображали слезы. Ребенок ошарашено на нас глядел, а потом пугался и начинал сам неудержимо рыдать. Но через какое-то время он понял, что мы притворяемся, и даже наш спектакль начал ему доставлять удовольствие. И естественно, что бы увидеть представление, он применял известный, доступный ему метод.
Признав свое поражение, в достижении результата этим способом, мы от него отказались. Второй способ родился случайно и был отбракован сразу. Как то сынишка очень уж увлекся дерганием меня за волосы, я терпела, сколько смогла, но вдруг, не выдержала, и чисто автоматически, довольно чувствительно дернула за волосы его. Но муж мне сказал, что таким образом поступать нельзя, ни в коем случае. Ведь ребенок может посчитать, раз такое поведение возможно для мамы, значит ничего нет в этом плохого.
Нашу очередную ошибку допустил уже папа. Как то вечером когда папа решил прилечь вздремнуть, сынишка активно изучал его лицо. При этом активно щипал за щеки, выкручивал уши и нос. На несколько раз сказанное нельзя, не реагировал. И тут папа наш потерял самообладаний и очень строго и громко прикрикнул. Атака, конечно же прекратилась, потому, что ребенок громко зарыдал. Но на следующий день история повторилась в точности, и мы убедились, что с помощью крика, проблему то же решить невозможно.
Мы решили обратиться к соответствующей литературе. И вот несколько способов которые, наконец-то нам помогли.
Когда сынишка  начинал на меня атаку, я перехватывала его руку, и говорила «почему ты обижаешь маму, мама же так с тобой не поступает». При этом я старалась придать своему голосу некую поучительность и строгость. Если же удар наносился мне неожиданно, как правило, для того что бы привлечь мое внимание, я полностью игнорировала нападение и уходила на кухню.  Когда мы играли и начинались атаки, то мы с мужем объясняли, что раз он себя так ведет, то играть мы с ним не будем и если слов не хватало, разворачивались и уходили.
Буквально через неделю были уже видны результаты, и атаки стали происходить все реже, а потом и совсем сошли на нет.
Девушкам пить нельзя., Ученые доказали, что алкоголь молодым девушкам противопоказан.
 
    Где то я об этом то же читала, или слышала, а вот где, что то не припомню.
Секс после родов!
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
А жену превратил в домработницу и няньку одновременно.
Значит, что бы сравняться по социальному статусу с мужем, нужно срочно выходить на работу.
Развод после рождения ребенка.
 
    От мужа алкоголика бежать можно и нужно, только делать это нужно до рождения ребенка. Алкоголиками же не становятся за пол года процесс этот довольно долгий.
Развод после рождения ребенка.
 
     Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями, и выводами, которые пришли мне на ум в связи с этим. Я работаю на гос. службе. Коллектив большой и в основном женский. Поэтому примеров достаточно, а примеры эти очень и очень не утешительные. Почему то многие разводятся после рождения ребенка. Ребеночку всего несколько месяцев и уже - мать одиночка. На и на просторах интернета часто можно прочитать возгласы молодых мамочек о том, какой у них муж оказывается баран, и что надо куда то от него бежать подальше. Вот и задумалась я отчего же так? Ведь до рождения то ребенка все было в порядке.
Конечно можно громко прокричать. ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ!!! И сидеть одной и потихоньку плакать в подушку. Но мне кажется, что проблема кроется в самих молодых мамах. Девочки молоденькие, впечатлительные, мечтающие, что рождение малыша это сплошная радость и счастье, а по факту получается одни бессонные ночи, болит грудь, колики, какашки. Да еще и благоверный припрется с работы – жрать ему подавай, не может ребенка даже на часик взять.
Но ведь в основном-то мужья очень даже неплохие люди. Они тоже устают, и бывает им тяжело. Есть, конечно, и козлы но это скорее исключение, чем правило. И если не придираться по мелочам, то большинство конфликтов можно избежать вообще.
Вывод. Девочки, берегите своих мужей, вам с ними жить, до конца жизни.
Учить или не учить.
 
  Не примите за обиду, но я думаю, что все разговоры, о том, что придется переучивать - это просто от обычной человеческой лени. Все мы учились в школе по одной программе, и буквы писать учились все одинаково. Это уже потом каждая начинала придумывать новые, более красивые способы написания. Но если придерживаться первоначального написания букв, то неправильно научить очень сложно.
Растирание или таблетки при температуре.
 
Нет, он конечно не педиатр. Всего лишь закончил фельдшерские курсы.  
Растирание или таблетки при температуре.
 
     Всем знакома ситуация, когда у ребенка ни с того ни с сего поднимается высокая температура. И каждая мама встает перед вопросом, начинать ли глотать жаропонижающие таблетки, или использовать такой народный метод, как растирание спиртом, водкой или уксусом. Меня в детстве всегда растирали, но вот муж говорит что это неправильно, и вот его доводы.
При растирании ток крови увеличивается, соответственно температура снизиться не может. Зато вред будет большой от того, что кожа у ребенка очень тоненькая и нежная, поэтому она прекрасно впитывает спирт или уксус, соответственно вдобавок к температуре, малыш может получить еще и спиртовое отравление, либо отравление уксусной кислотой. И так как муж против использования таблеток для снижения температуры, то он утверждает, что температуру можно сбить всего лишь применяя два средства. Первое – это давать ребенку много питья, что бы было чем потеть, ведь именно через пот происходит потеря организмом тепла. А второе, что мне очень сложно самой принять – это то, что температура в помещении должна быть не высокой градусов 17-19. Якобы вдыхая холодный воздух и выдыхая горячий, организм охлаждается. Почему то сразу представляется собачка с высунутым языком. При соблюдении этих условий организм, якобы сам может справиться с температурой 39 градусов.
Скажите, а как вы относитесь к растиранию спиртом, или уксусной кислотой?
Может ли ребенок пользоваться своей болезнью?
 
У меня очень даже может, и делает это очень успешно.
Изменено: Ира - 5 декабря 2012 10:58
Как помочь кишечнику во время беременности.
 
            Во время беременности, в организме будущей мамы происходит много процессов, которые могут привести к запорам, вздутиям и другим неприятностям с кишечником. Обычно женщины уже заранее начинают готовиться к этим проблемам. Но обязательно нужно помнить, что задача стоит не только в устранении неприятных ощущений, но и в том , что бы провести лечение максимально безопасными средствами. Поэтому нужно отказаться от средств содержащих сахар, красители и глютен. По этим признакам сразу можно отсеять три четверти препаратов. Так же не нужно брать средства содержащие Сенну. Эта травка производит раздражающее действие на кишечник и действует очень быстро. Но существует большая вероятность, при минимальной передозировке, полностью парализовать кишечник. От химических раздражителей так же придется отказаться. Использовать их можно разве что однократно и в экстренном случае.
Лично я для себя открыла натуральное средство Фитомуцил. Продается он практически в каждой аптеке, форма выпуска порошок в пакетиках, растворяется в воде. Фитомуцил производиться из плодов сливы и семян средиземноморского подорожника.  Средство достаточно мягкое, не вызывает внезапных спазмов и позывов.
Про детские автокресла.
 
     Многие думают, что автокресло штука очень не удобная и не нужная. Хочу рассказать о проблемах с использованием детского кресла и способах их решения.
Проблема первая. Как посадить маленького ребенка в кресло, ведь сидеть он еще не умеет. Проблема решается при помощи кресла «ноль плюс», в этом кресле ребенок находиться в полулежащем положении.
Многие мамы говорят, что лучше будут держать ребенка на руках, мотивируя это тем, что ребенку так спокойнее и в случае аварии мама сможет удержать ребенка. Но, к сожалению, даже при слабом столкновении удержать ребенка становиться практически невозможно. А главное, что не только не удержать, но и придавить собственным телом.
Очень распространенный довод против автокресла в том, что это очень дорого. Но ведь цена на кресло примерно такая же как, например, за замену масла или покупку магнитолы. Раз уж есть средства на обслуживание авто, то экономить на безопасности ребенка совсем неправильно.
Существует мнение, что наши мамы прекрасно справлялись и без автокресла, почему же мы должны начинать его применять. Но ведь движение на дорогах возросло многократно по сравнению с тем что было двадцать лет назад. И соответственно и вероятность попасть в аварию возросла многократно.
У многих нет машины, и покупать автокресло из-за разовых поездок конечно не хочется. Но и тут можно найти способ. Многие фирмы такси сейчас предоставляют такую услугу, как детское автокресло, нужно только заранее предупредить диспетчера о его необходимости. Или можно взять кресло на прокат с посуточной оплатой.
Вывод в том, что не нужно экономить и пренебрегать безопасностью собственного ребенка. Покупать кресло нужно не для того, что бы обрадовался автоинспектор, ему-то как раз глубоко на вашу безопасность наплевать, а именно для безопасности ребенка.
Психологическое бесплодие
 
   Не зря есть теория о том, что мысль материальна. Когда сильно о чем то переживаешь и боишься, то страх и проблема могут перейти в реальную жизнь.
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
 
    Я вот то же всегда переживаю, когда муж где то один развлекается. И запретить вроде нельзя, но и успокоиться бывает очень трудно.
Нужны ли детям памперсы?
 
   Вопрос "Нужны ли детям памперсы? изначально поставлен не правильно. Детям они в принципе совершенно не  к чему. Вопрос должен стоять вредны ли памперсы, и если да, то на сколько. А нужны они безусловно только маме, ребенку они точно ни к чему.
Кто важней, муж или ребенок?
 
    Есть такая теория, что мужа любить нужно сильнее чем ребенка. Основывается она как раз на том, что ребенок из семьи уйдет, а муж останется.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Цитата
Элла Щукина пишет:
и у мамы будет больше времени хоть на себя
Ну если конечно, во главу угла ставить себя, а не ребенка, то вы совершенно правы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple