наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Ребенок на даче
 
Цитата
А редиска с картошкой и в магазине вкусные.
Но ведь дача - это далеко не только редиска и картошка. Можно вообще не заниматься огородничеством, а сделать из дачи просто приятное место для отдыха, и выезда на те же шашлыки. А для ребенка это прежде всего общение с живой природой, а не искусственной как в городе.
Как научить мужа помогать по дому.
 
     Здравствуйте. Хочу представить вам несколько практических советов о том, как приобщить мужа к уборке дома и поддержания в нем должного порядка. Ведь если ваш муж не полный инвалид и не работает на трех работах и подрабатывает разгрузкой вагонов по ночам, он вполне в состоянии вымыть за собой посуду, или посидеть полчаса с ребенком.
    Первым делом, ни в коем случае нельзя позволять считать мужу, что чистота в доме и вкусная свежая и здоровая еда – это что-то такое легкое, что делается само собой. Вам-то прекрасно известно, как быстро все в доме покроется грязью, если хоть ненадолго перестать следить за чистотой. Поэтому ваша задача научить мужа не сваливать на вас всю работу по дому, и сделать это нужно еще во время беременности. А в идеале и до беременности. Для этого нужно перестать считать, что мужчина полностью не способен вести домашний быт. Беспомощным станет любой мужчина, которому не доверяют самому отнести грязные носки до корзины с бельем, или помыть, хотя бы свои тарелки.  Многие мужья так и рассуждают, что если меня не просят о помощи по дому, то и делать ничего не надо. Но нельзя давать мужчине задания в приказном тоне. Мужское это вынести этого не сможет. Часто мужчина обещает, что ни будь сделать, а потом почему то забывает. Для борьбы с забывчивостью можно использовать записки, прикрепленные на видном месте. Если в записке много пунктов, то можно возле нее положить фломастер, что бы муж, с чувством выполненного долга мог вычеркнуть уже сделанное задание.
    Но самое главное, никогда не забывайте говорить мужу спасибо за его помощь.
Борьба с целлюлитом.
 
   Больно только по началу, а потом приятно. И еще я забыла написать что массажировать надо с маслом. Синяки появиться могут от неопытности. Надо приноровиться к силе воздействия.
Борьба с целлюлитом.
 
    Всем доброго времени суток. Недавно открыла для себя прекрасное средство борьбы с целлюлитом. Захотелось с кем-нибудь поделиться открытием. Средство это самое банальное и простое. Банки. Тем более что сейчас для того что бы поставить банку совершенно не обязательно упражняться в играх с огнем. В продаже имеются банки, которые имеют специальную резиновую грушу для присасывания. Основным действием банки считается вакуум. Он улучшает кровообращение, что нормализует процесс обмена веществ в подкожных слоях. В процессе массажа с использованием банок, разбиваются подкожные жировые бугорки, которые и являются основой целлюлита. Так же вакуум способствует открытию пор, через которые с потом выходят и продукты распада.
    Поставить банки довольно просто даже самой себе. Правда в этом случае могут быть доступны не все участки кожи. И с точки зрения массажистов надо что бы мышцы были расслаблены, поэтому лучше попросить кого-нибудь поставить вам банки.
    Итак. Для начала нужно разогреться в ванной. Затем лечь на кровать и максимально расслабиться. По началу лучше подсказывать, тому кто ставит банки, какая степень нагрузки вам наиболее комфортна. При перемещении банка не должна вызывать болевых ощущений. Движение нужно выполнять по спирали примерно 7-10 минут.  Сигналом для окончания массажа служит стойкая краснота на месте массажа. Для достижения быстрого положительного эффекта массаж с помощью банок нужно делать ежедневно, или хотя бы через день.
Дизайнерские споры.
 
   Можно попробовать вместе с мужем рассматривать журналы с интерьерами. Тогда вкус будет формироваться одинаково.
Что можно, а что нет?, Определение границ дозволенного, для малыша.
 
     Когда наши маленькие детки не спят, каждый миг жизни они познают мир и саморазвиваются. Они изучают и исследуют новый для них мир, стараются его понять и осмыслить. Освоив процесс ходьбы, они начинают осваивать и другие новые движения. Например, упражнение приседание, нравиться всем без исключения деткам. Само собой, что при освоении этих новых движений нередко случаются падения и ушибы. Но ведь без этого никак нельзя обойтись. Ребенок учиться понимать, какие его движения приводят к падениям, а какие нет.
    Естественно каждая мама заботиться о здоровье и хорошем самочувствии своего ребенка. Но и ограничивать его познания мира ежесекундными «нельзя» и «не трогай» вроде бы то же не правильно. Есть даже поговорка о том, что ребенок может выполнить столько запретов, сколько ему лет. Поэтому наверное не стоит постоянно одергивать ребенка запретами. Но уж если что-то запрещать, то делать это непререкаемым тоном и обязательно добиться, что бы запрет был выполнен немедленно.
    Сейчас некоторые психологи советуют применять так называемую японскую методику, когда ребенку до шести лет ничего не запрещают и позволяют спокойно познавать мир. А ограничения вводятся уже после шести лет. Причем ограничения очень серьезные и строгие.  Но мне, например, не приходилось видеть семью, где бы малышу все разрешалось. Потому, что кроме интересов в познании мора ребенком, существуют еще и интересы мамы и папы. Есть личные и ценные вещи, которые могут пострадать в процессе изучения их малышом.
Но зачастую, главными противниками ограничений и запретов, становятся бабушки и дедушки.  Естественно, что родители этим не очень довольны. Но было бы неплохо задуматься, так ли уж бабушки и неправы. У них ведь в отличии от нас  есть опыт воспитания которого у нас нет. Возможно, большинство тревог и запретов не так уж и страшны для ребенка.
Размышление о физическом наказании
 
     Наверное каждая мамочка, на вопрос о том, бьет ли она ребенка, первым делом воскликнет, что конечно же нет, что это против законов любви и педагогики. Но почему-то действительность резко отличается от слов о педагогике. Если оглянуться, то можно увидеть вокруг множество мам, пап и бабушек, раздающих своим чадам подзатыльники и подпопники. Думаю, что невозможно найти хоть одного ребенка, которого ни разу в жизни не шлепнули по попе. Причем может показаться удивительным, но при  посторонних, родители чаще срываются, и применяют физическое воздействие на ребенка, нежели дома. Наличия рядом посторонних, почему то не говорит родителям, что нужно вести себя сдержаннее, но наоборот как бы провоцирует воздействовать на ребенка силовыми методами.  Сердобольные окружающие же, так же  пытаются укротить ребенка фразами типа «такой большой мальчик, а ревешь как девочка».
   Интересно было бы узнать мнение сообщества мам по этому вопросу.
Переживания после родов
 
   А мне на всякие процедуры просто лень время тратить. Лучше уж получше выспаться.
Какую музыку вы слушали во время беременности?
 
    Хочется конечно написать, что я слушала Шопена и Вивальди. Но к сожаления как до беременности так и во время слушала, в основном в машине, обычную попсу.
Жизнь семейная
 
    Про какашки немного как то грубовато, но на первых неделях совместной жизни, я помню у меня такая проблемка встречалась. :D
Если дома нет еды и обкаканые дети - значит мама целый день просидела в интернете!
 
Цитата
ЕленаИванчук пишет:
Так она вместо того, чтобы и правда скорую вызвать еще 2 часа истеричные фразы на форуме писала. Ужас!!!
Вот это точно уже интернет наркомания. Мамаша в полном неадеквате, считая что интернет в состоянии решить все ее проблемы.
Семейные ссоры.
 
   Хорошая была притча. Если в кратце о том, как девушка выходя замуж поставила условием, что раз в месяц она будет на день уходить и не объяснять мужу куда. Они поженились, и пол года муж мучался любопытством, куда же уходит его благоверная. Потом не выдержал и решил проследить. Оказалось, что она уходит в лес и воет там что есть силы. Может и нам нужно раз в месяц выходить в лес и хорошенько там поорать. Что бы не хотелось кричать при детях и на мужа.
Бьет, значит любит?
 
    Может поэтому теперь разводов восемьдесят процентов, что в любой момент можно развернуться и уйти. Конечно ничего хорошего в рукоприкладстве нет. Но свободный уход порождает гигантское количество матерей одиночек. Что во времена наших бабушек встречалось в основном только после войны.
Отношения с родственниками.
 
     Семейные отношения подразумевают общение с кругом людей, для которых мы готовы сделать очень многое. Когда в молодой семье появляется ребенок, муж и жена становятся настоящей семьей, создают свое особое, уютное гнездышко. В это пространство, некоторые часто, а некоторые и не очень, пускают родственников. И в целом это очень хорошо, если бабушки и дедушки, тети и дяди  относятся именно по родственному, то есть искренне доброжелательно, к новому маленькому члену их сообщества и его родителям.
    Но, к сожалению нередки случаи, когда родственники, под благовидным предлогом помощи молодой семье, начинают вмешиваться в отношения между супругами и пытаются по-своему воспитывать ребенка. Как избежать этого, и что делать, когда вмешательства становятся слишком уж назойливыми, об этом и хочется поговорить.
    После свадьбы, молодожены часто и не предполагают, как могут испортить отношения супругов, к примеру, свекор или теща. Вроде бы простейший вопрос, который можно было бы решить в узком семейном кругу, становиться сложной проблемой из-за вмешательства новых родственников, которым зачастую бывает очень неудобно отказать.
    К примеру, самая обычная ситуация. Родители хотят устроить ребенка в детсад, но свекровь или теща категорически против. Мотивируя тем, что домашнее воспитание намного лучше, и они окажут ребенку намного больше внимания, чем он получит в садике. Или, например ваши родственники совсем не так как вы отвечает на многочисленные вопросы ребенка. Особенно это ярко иллюстрирует вопрос.  «От куда я появился?».
    Примеров может быть множество. Наверняка вы сможете привести свои не менее важные. Сложнее ответить на вопрос. Как объяснить родственникам, при этом, не обидев никого. Что помощь их для вас очень важна, но навязывать вам свое мнение не нужно.
Мечты и реальность.
 
Здравствуйте. Хочу поделиться своими наблюдениями о том, как мы, наверное, все представляли свою жизнь после родов, и что же получается в реальности.      Когда я была беременна, то очень мечтала уйти в декрет. Представляя, что наконец то кончиться ежедневный подъем на работу, дорога в общественном транспорте, нудный начальник и дорога обратно. Как же хорошо будет сидеть дома. Но в реальности, все та же ежедневная усталость. Точно так же надо вставать не тогда когда хочется, а когда надо кормить. Двести раз за день нужно менять штанишки. Погулять, укачать и уложить спать. И такой бесконечный круговорот, что не сна ни отдыха.
    До родов я была уверенна, что ни за что не буду кричать на ребенка. Наблюдая за кричащими мамашами, я говорила себе что такой не буду. Ведь всегда можно ласково все объяснить. На деле же я очень часто произношу, далеко не в мягких  тонах. Не тронь это!!! Куда пошел?! Кому я говорю?!!
    Далее про одежду. Поначалу я считала, что у моего дитя не будет никаких обносков. Все будет только самое лучшее и обязательно новое. В реальности очень быстро начался обзвон подружек с вопросом «не осталось ли какой одежонки?» потому, что покупать, просто реально не успеваю.
    Раньше, смотря телевизионные сюжеты, я удивлялась, откуда берутся такие безответственные мамаши. То у них ребенок наесться какой-нибудь химии, то обожжется, то сломает что-нибудь. Теперь я сама удивляюсь, как это мое дитя до сих пор не наелось стирального порожка, не опрокинуло на себя кипяток и не грохнулось с лестницы.
    Но все-таки главное мое заблуждение касается любви к ребенку. Раньше я думала, что буду просто любить, и буду счастлива. Но оказалось, что этими двумя словами, любовь и счастье, невозможно выразить даже десятой доли переполняющей меня на самом деле любви. Это состояние счастья просто невозможно описать никакими словами.
ГВ нужно закончить, мой личный опыт и точка зрения
 
  Лично я кормила до двух с половиной лет. Зато не знала ни о соплях ни о температуре. Так что ничего плохого, что бы потерпеть ради здоровья ребенка я не вижу.
400:50 в пользу ГВ
 
     Все чаще можно слышать в средствах массовой информации о том, что молодые мамы перестают кормить грудью. Мотивируя это тем, например, что промучались с кормлением грудью с первым ребенком, второго кормить не хотят так как ребенок все равно болеет хоть на ГВ хоть на ИВ так вроде бы зачем же все эти неудобства.
   Хочу выразить свое отношение к этой проблеме. Я делаю выбор в пользу грудного вскармливания совсем не от того, что ребенок будет иметь исключительное здоровье. И на ГВ к сожалению детки часто болеют. Но ведь нельзя и забывать, что грудное молоко создано природой специально для кормления младенцев. А ИВ изобреталось как вынужденная мера, а совсем не как способ кормления всех, безусловно, детей.   Молоко каждой матери уникально по своему составу и свойствам. Это молоко подготовлено природой для конкретного ребенка. В то время как искусственная смесь одинаковая для всех детей.
   В споре противников и сторонников ГВ обычно говорят о витаминах, иммунитете и будущем здоровье малыша. Но я хочу сказать еще и о таком аспекте как связь мамы с малышом которой нельзя достичь при ИВ. Да и состав грудного молока меняется не только с возрастом, но и даже во время дня.  Не нужно людям считать себя умней природы. В грудном молоке есть все, что только нужно ребенку. Ученым до сих пор не удалось выяснить состав некоторых компонентов женского молока.  Хорошим примером может служить тот факт, что в состав смеси входят пятьдесят ингредиентов, в то время как в грудном молоке их четыреста.
    И еще один довод для тех, кто говорит, что дети болеют как на ГВ так и на ИВ. Но ведь никто не знает, что бы было с вашим конкретным ребенком если бы вы кормили его грудью, а не  смесью. Сравнение разных детей здесь не корректно.
Опасность воспитания бабушкой
 
     Хочу поделиться с вами своей историей. Когда я вышла замуж мы практически сразу задумались о том, что бы завести ребенка. Поэтому перспектива проживания вместе с родителями мужа, благо, что квартира у них большая, меня не только не пугала, но наоборот, даже радовала. Тут и помощь в хозяйстве, и главное всегда есть с кем оставить ребенка. Ведь на работу я вышла просидев в декрете всего год. Работы оказалось очень много, как у всех пять рабочих дней в неделю плюс выпадают и рабочие субботы. Но я не огорчалась. Денег много не бывает. Воспитанием ребенка занимались все понемногу. И я и муж и дедушка, но в основном конечно бабушка. И это была моя главная ошибка, переложить воспитание на бабушку.
   По началу все выглядело довольно мило. Дитя проказничало, но бабушка все сносила благодушно оправдываясь тем, что ребенок еще маленький. Но вот нам исполнилось пять лет, и я стала осознавать, что зря я погналась за деньгами и так рано пошла работать. Уже бабушка начала обвинять меня, что из за моего плохого воспитания ребенок ее совсем не слушается. Но он перестал слушаться и меня. Любое мое замечание стало превращаться в истерику с последующим поиском поддержки у бабушки. Естественно что эта поддержка тут же приобреталась. И в итоге у ребенка бабушка – лучший друг, а мама - главный враг.
   И вот теперь я в растерянности, как поправить ситуацию. Если бы можно было вернуть все назад, я бы ни за что не побежала так рано на работу, а попыталась бы как можно больше времени уделить воспитанию ребенка.
Дети и животные!
 
   Кроме кошек полно и других домашних животных. Так что если есть какие то проблемы с кошкой можно завести хомячков, или морских свинок.
Оральные контрацептивы(ОК) польза и вред?
 
Просто Беременушка пишет:
Цитата
Такой негативный настрой в нашей стране в первую очередь вызван проявлением различных побочных действий от приема гормонов . Неграмотный подбор ОК , ведущий к угнетению женского организма, что естественно вызывает полное отрицание дальнейшего использования данного способа предохранения .
Статистики по побочным действиям я конечно не знаю. Но глотать всякую химию как то совсем не хочется. Такое ощущение что о вреде или пользе ОК никто толком ничего и не знает.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple