наверхвверх
Страницы: 1
Когда вы поняли, что хотите ребенка?
 
Как вы смогли это ощутить. Веди некоторые пары, которые женятся не сразу хотят детей иметь, ведь к этом прийти надо, должен быть материнский инстинкт или еще что то другое. Некоторые хотят ив 20 лет детей, а некоторые и к 30ти годам еще не созрели иметь деток.
 
Мне почему то хотелось иметь детей, когда я еще не замужем была, потом это прошло. А когда вышла замуж захотелось ребенка от любимого мужчины, родила я в 24 года. У меня не было такой навязчивой идею, вот хочу ребенка от кого либо, как это происходит у некоторых.
я мама
 
     Впервые захотелось завести ребенка наверное лет в восемнадцать, видимо на уровне инстинкта.
 
Я как-то всегда хотела деток, ну в более зрелом возрасте, после 20 лет. Маму с папой я не знала, только дядя меня воспитывал. К 30 годам встретила будущего мужа, поженились и как-то даже особо не обсуждали  - хотели оба ребенка. И все получилось!
 
Честно, детей я все откладывала до лучших времен. Все карьеру делала, училась, работала, а потом поняла, что хватит, а когда быть мамой?Время уйдет и не увижк как мои дети растут.  И молодой человек был. Я очень не хотела по залету замуж и так получилось, что любимый сделал предложение намного раньше чем появился ребенок. Мы пожили для себя достаточно много времмени, проверили свои чувства и осознанно стали планировать ребенка.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Честно, детей я все откладывала до лучших времен. Все карьеру делала, училась, работала, а потом поняла, что хватит, а когда быть мамой?Время уйдет и не увижк как мои дети растут. И молодой человек был. Я очень не хотела по залету замуж и так получилось, что любимый сделал предложение намного раньше чем появился ребенок. Мы пожили для себя достаточно много времмени, проверили свои чувства и осознанно стали планировать ребенка.
Как про меня написала! Очень схожие мысли чувства. Я тоже училась, работала. О детях не думала. Замуж вышла  и всё равно работала. Жили для себя, деньги зарабатывали и отдыхали. Но однажды так получилось, что я уволилась с работы. И на меня резко накатило осознание, что я сейчас не хочу искать новую работу и опять погружаться в эти заботы. Я хочу сидеть дома и быть беременной:)
Я – женщина, и этим я права.
 
Я до 25-ти тоже как-то не очень хотела, хотя у некоторых подруг уже и по двое было. А вот после – как переключило. Хочу!!! Очень!!! Кругом беременные, мамы с малышами – у меня просто навязчивая идея, муж сдался ))))
 

 
Мне всегда хотелось детей, даже когда еще не была замужем, вот как стукнуло мне за 20, так и сразу хотела. Но мое огромное желание ничего не дает. Пока ничего не получается, но я все еще искренне надеюсь, что у меня все получится.
Изменено: Сауляк Лиза - 27 августа 2013 14:27
 
Я планировала сначало до 30 построить карьеру, а уж потом семьёй обзавестись. Но уже к 25 годам поняла что очень хочу ребёнка.  Как планировала так и получилось. Первого ребёнка родила в 30 лет! :D
 
Я захотела ребенка, когда встретила надежного мужчину- своего мужа.И так сильно захотелось! Видимо инстинкты проснулись. Аж снилось иногда что с животом хожу. Как поженились сразу стали заниматься этим вопросом. Вот только не получалось долго. Сейчас, когда все получилось, думаю всему свое время. Видимо просто надо было еще для себя пожить.
 
Мне кажется, что я захотела ребенка, как только поняла, что я настоящая женщина. В принципе мне очень нравятся дети, я их просто обожаю.
 
Когда забеременела , до этого совсем детей не хотела. Жила по принципу - если судьба то дети будут. Вот они и есть.
 
Я вообще еще не поняла! А есть!
 
А что, у всех типа, решили хочу ребенка и ну беременеть? Я родила потому что пора! В 29 уже старородящая если первый!А когда пойму что хочу, может мне уж 80  будет?
 
Я, наверное, неправильная. Хотела детей еще лет с 16 зачем-то.. Потом решила, что если мужчину не встречу своего, рожу сама годам к 25. Встретила своего мужа в 22 года, как-то случайно забеременела (неправильно рассчитала цикл), вышла замуж по залету. Думаю, что так было идеально, иначе могла бы и одуматься))) Потом долго радовалась, что могли бы сейчас и вообще без деток быть, а вон оно уже счастье голубоглазое улыбается.
На второго не решались долго: дом не достроен... Я все мужа уговаривала, а он аргументировал финансовой незрелостью. Я практически потеряла надежду на второго малыша. Но на мое очередное предложение заняться этим вопросом, он неожиданно ответил: да.. дом можно строить и до 50, а на ребеночка мы можем и опоздать..
Вот и ждем второго в мои 32, ой.. уже 33 недавно исполнилось)).  
 
честно говоря, никак не поняла......... просто устала от работы:)))))))) и родители начали донимать..... а так - до сих пор не верится, что вот уже скоро и малыш появится..........
В ожидании чуда
 
У меня как-то все не как у людей называется. Вышла замуж, долго решали финансовые проблемы, а потом поняли что отдалились сильно друг от друга, и что нужно рожать ребенка, который укрепит нашу семью. Но получилось не все так как хотелось, забеременела и мы наоборот отдалились еще больше, ребенка ждала только я, а мужу он был и не нужен. Именно в этот момент я и решилась на развод. Но за дочку благодарна бывшему мужу.
 
Цитата
Марufhbnf пишет:
У меня как-то все не как у людей называется. Вышла замуж, долго решали финансовые проблемы, а потом поняли что отдалились сильно друг от друга, и что нужно рожать ребенка, который укрепит нашу семью. Но получилось не все так как хотелось, забеременела и мы наоборот отдалились еще больше, ребенка ждала только я, а мужу он был и не нужен. Именно в этот момент я и решилась на развод. Но за дочку благодарна бывшему мужу.
Именно так часто и бывает, но главное, что Вы получили от этого брака "кулечек" счастья на всю жизнь, а жизнь свою наладите и с ребенком. Я например, в молодости хотела ребенка, но все не получалось, что-то да мешало, потом развод и уже желания рожать не было. Но так получилось, что залетела и решила оставить. Папа у нас приходящий, но зато любящий и любимый.
 
Цитата
Марufhbnf пишет:
У меня как-то все не как у людей называется. Вышла замуж, долго решали финансовые проблемы, а потом поняли что отдалились сильно друг от друга, и что нужно рожать ребенка, который укрепит нашу семью. Но получилось не все так как хотелось, забеременела и мы наоборот отдалились еще больше, ребенка ждала только я, а мужу он был и не нужен. Именно в этот момент я и решилась на развод. Но за дочку благодарна бывшему мужу.
Не Вы первая такая и не последняя.  :D Я точно так же поступила. Я имею в виду, что долго решала и думала когда родить, потому что на ребенка в моей жизни просто не было времени. Но как-то страшно было упустить момент. Поэтому решила на все просто плюнуть и во что бы то ни стало родить ребенка.
 
Не всегда получается по желанию. Бывает просто необходимость например. У меня подруга вынуждена была родить в связи с тем что все врачи сказали в один голос, что если сделает аборт, то точно больше детей не будет. Слишком много моментов было по здоровью.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple