наверхвверх
Страницы: 1
Мешает ли зачатию излишний вес?
 
           Никогда раньше не задумывалась над этим вопросом, я от природы стройнинькая, даже худенькая. Но вот есть у меня знакомая, с довольно таки излишним весом, так вот она мне сказала, что понятия излишний вес и зачатие мало совместимы. Именно лишний вес, каким-то образом, я точно не поняла каким, блокирует наступление зачатия.
Вот я и озадачилась, действительно ли излишняя полнота является проблемой при желании забеременеть, или это просто отговорка, связанная с комплексом неполноценности в связи с излишним весом?
 
     Мне думается, что женщина с лишним весом забеременеть вполне может, просто лишний вес создает много проблем организму и не связанным с зачатием. Поэтому нужно более тщательное медицинское внимание.
 
     Есть множество реальных примеров, когда беременность наступала после того как женщина сбрасывала лишние килограммы. Так что излишний вес напрямую влияет на зачатие.
 
     У меня есть парочка знакомых мам с излишним весом, беременели они безо всяких проблем.
 
Очень часто женщины с избыточным весом не могут забеременеть, это связано с тем, что нарушается гормональный фон организма. Когда женщина худеет, гормональные процессы входят в норму и беременность становится возможной.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Еще как мешает. У меня как раз такая проблема была... Из-за лишнего веса начались проблемы с яичниками, соответственно не было овуляции и месячных, пошли с мужем в ЦПС на обследование, там я об этом и узнала, ходила к эндокринологу, сдавала анализы, сидела на назначенной им диете, и за несколько месяцев сбросила 20 кг. После чего благополучно забеременела))). Сейчас, правда, опять сильно набираю. Но после родов планирую окончательно сбрасывать все лишнее...
Нежно прижмусь губами к маленькому носику, поцелую нежную ручку. Сердце замирает от любви к своему сыночку, какое счастье, что ты у меня есть!
 
Видимо организм предвкушая неизбежный набор веса во время беременности, и к каким осложнениям на различные органы это может привести, блокирует зачатие.
 

 
Если слишком излишний вес и еще проблемы со здоровьем, а ведь сами понимаете, если человек чрезмерно полный, то проблемы есть со здоровьем и это очевидно.  В первую очередь в таких случаях врачи рекомендуют  худеть! А потом только думать о беременности.
 
Многие врачи говорят, что излишний вес мешает процессу зачатия, так, что если вы страдаете излишним жирком – советую сбросить пару кило.
 
может быть кому-то и мешает, у кого лишний вес связан с гормональными нарушениями, я набрала лишних 20 кг после первой беременности, это не помешало мне забеременеть и родить здорового ребенка, сейчас я опять беременная, только в первый триместр из-за токсикоза сбросила 9 кг.
 
Я слышала, что и лишний вес, и недостаток веса мешают наступлению беременности. Вообще, когда с зачатием проблемы, пытаешься найти причины в чем угодно и это может быть излишек или недостаток веса и заболевания с этим связанные.
Короткий путь всегда заминирован...
 
У меня подружка очень полная так и не смогла забеременеть. Похудеть ей не удалось, а может так хотела, но и забеременеть не удалось. А теперь уже и возраст не позволяет. Вот и осталась без деток. Лишний вес очень сильно мешает забеременеть.
 
Я не думаю, что сам лишний вес мешает зачать малыша, скорее болезни которые сопутствуют лишнему весу мешают забеременеть. Но я также часто вижу в женской консультации и полных будущих мам. Им ничего не помешало.
 
Да, это так, с избыточным, вернее сильно избыточным весом практически невозможно забеременеть, организм сам блокирует, поэтому многие полненькие перед этим сбрасывают вес.
 
Множество женщин имея избыточный вес, абсолютно легко беременеют и рожают здоровых малышей. Бывает что проблема с лишним весом вызвана не только перееданием, но и нарушением обмена веществ, тогда уже идет речь о его нормализации, и планировании беременности следовательно.
 
Это индивидуально!
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Цитата
Дана пишет:
Это индивидуально!
Согласна, да возможно кому то лишний вес дает какие то негативные последствие. А у кого то все хорошо, врачам нашим легче всего списать на то, что вам мешает забеременеть лишний вес. ;-D
 
Когда я планировала свою беременность, то пришлось худеть, а то не вырабатывались все нужные гормоны для вызревания яйцеклетки. Хотя, некоторые полные женщины беременеют и вынашивают.
 
Не всегда вес мешает зачатию. Много примеров, когда мамочки довольно полные, а все равно беременеют и беременность проходит хорошо, поэтому все же это ошибочное мнение. Конечно не плохо было бы в данных ситуациях немного от веса избавиться, но не всегда это получается.
 
Цитата
Валентина пишет:
Когда я планировала свою беременность, то пришлось худеть, а то не вырабатывались все нужные гормоны для вызревания яйцеклетки. Хотя, некоторые полные женщины беременеют и вынашивают.
А у Вас не было проблем с беременностью? Ведь многие кто снижает вес, теряет и многие полезные вещества в организме, в связи с чем может быть потом токсикоз или другого рода проблемы. Бедные женщины, чего мы только не терпим  из-за желания завести ребенка.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple