наверхвверх
Страницы: 1
Наступление беременности до овуляции.
 
            Вот такая мысль. Можно ли забеременеть до овуляции и если это возможно, то почему? Ведь во время овуляции выделяется яйцеклетка, которая и становиться будущим ребенком и раз овуляции нет, значит нет и клетки. Соответственно, чисто теоретически, беременность до овуляции в принципе не возможна.
Слышала я, что случаи беременности до овуляции все же встречаются, и не так уж редко, но вот вразумительного ответа на вопрос почему это возможно, мне так получить и не удалось. Пишут обычно что то типа долгоживущих сперматозоидов, которые живут неопределенно долгое время, но мне, почему по в этот довод вериться с трудом.
А вы как считаете?
 
      Что вы мучаетесь, бывают случаи что беременность происходит и без овуляции, но если не верите то беременейте с овуляцией и те парьтесь.
 
     Мне интересно просто для общего развития, для этого и тему создала. Может быть кому то еще любопытно. Если вас эта проблема не интересует - это только ваше личное дело. А мне интересно!
 
И правда интересно! А может просто овуляция раньше наступает?
 
Цитата
Настюня пишет:
Что вы мучаетесь, бывают случаи что беременность происходит и без овуляции, но если не верите то беременейте с овуляцией и те парьтесь.
Как такое возможно? Сколько девушек имеют такую проблему, когда нет овуляции и забеременеть не могу и применяют  для этого какое то лечение. Это возможно один случай на несколько тысяч? Вообще маловероятно.
 
Милочка, процесс наступления беременности просто непредсказуем. Не заморачивайтесь на овуляции и все будет по высшему разряду!!!!
 
До овуляции забеременеть точно нельзя, вы сами ответили почему. Единственное, что сперматозоиды могут в полости матки жить до трех дней. Может за этот период и выходит яйцеклетка, вот и получается, что овуляции вроде бы и не было (не должно было быть), но беременность наступила. Как-то так.
 

 
Беременность без овуляции не возможна!!! {}[]7 О чем говорить если овуляция это есть созревание яйцеклетки ( из которой в последствии, при слиянии со сперматозоидом развивается с ребенок), и если яйцеклетка не созревает, то беременность не наступает. Такое бывает в климактический период у женщин. С рождения женщинам дается определенное количество яйцеклеток в каждом яичнике, и созревают они попеременно, каждый месяц. Когда этот "запас" кончается, наступает климакс у женщины. То есть овуляция у нее отсутствует и беременность не наступает. Следовательно и беременность ДО овуляции не возможна. Возможно раннее наступление беременности только при ранней овуляции, когда по тем или иным причинам  (стресс, переутомление, нарушение обмена веществ) яйцеклетка выходит раньше. Также сперматозоиды, которые в среднем живут 3-5 дней, могут оплодотворить вышедшую яйцеклетку после полового акта, в течении этого времени, если на момент полового акта овуляции не было. :D
 
Сейчас настолько плохая экология, и многие девушки ведут неправильный образ жизни, что у каждой второй возникают всевозможные гормональные сбои и нарушения обмена веществ. Вот отсюда и возникают проблемы с менструальным циклом, ранние и поздние овуляции и тому подобное. Я полностью согласна с Ольгой, беременность без овуляции не возможна. Но если она наступила нужно радоваться, а не задаваться подобными вопросами.
 
В принципе такое вполне возможно, в зависимости от индивидуальной физиологии. Если яйцеклетка уже освобождена от фолликула, но не успела начать своё "путешествие" - по факту овуляция ещё не началась, осталось только проникнуть сперматозоиду и вуаля!
 
согласна с достаточно подробным ответом Ольги... скорее всего так и есть
 
Бывают такие случаи когда в овуляцию зарождаются 2 яйцеклетки. Одна оплодотворяется а другая выходит с менструальной кровью. Поэтому некоторые могут думать, что беременность произошла без овуляции, т.к. были месячные.
 
Я тоже такого мнения, что может быть просто была ранняя овуляция, это не значит, что девушка забременела без овуляции. Я такого не читала,ч то беременность наступала вообще без овуляции, это вообще наверное единичные случаи.
 
 Теперь сложно, что предсказать, когда именно наступает беременность,  я слышала многих девочек, которые залетали в последние дни менструального цикла.
 
А  как есть единичные случаи ,когда еще вообще до месячных наступала беременность! Все не предсказуемо или на то воля божья. Бывает лди годами ждут детей и потом в самый нежданный момент беременеют. Или наоборот не хотят, а потом не успевают делать аборт за абортом.
 
Цитата
Иришка пишет:
А как есть единичные случаи ,когда еще вообще до месячных наступала беременность! Все не предсказуемо или на то воля божья. Бывает лди годами ждут детей и потом в самый нежданный момент беременеют. Или наоборот не хотят, а потом не успевают делать аборт за абортом.
Аборт за абортом тоже не выход из ситуации, это очень плохо потом отражается на здоровье женщины. Предохранятся нужно с умом. А что касается беременности без овуляции, то такого быть не может, просто неправильные расчеты и гормональные сбои  могут быть причиной.
 
Пожалуй кроме гинеколога вам на этот вопрос вряд ли кто сможет ответить, потому что там все так запутано, что просто ужас. Но на сколько могу знать я , то беременности без овуляции не бывает, овуляция просто может в любой период цикла быть, и то это тогда, когда цикл не равномерный
 
Рекомендации для беременных

Надо пить воду, делать специальные упражнения(скрестив ноги делать наклоны вперёд, йога) лежать в ванне хотя бы 2, 3 раза в месяц, полезно сходить в аквамаму, иметь при себе непосредственно при родах плитку шоколада, иметь книгу про роды например Уйльям и Марта Сирс из книжного города



И обязательно освоить методику правильного дыхания, например не рекомендуется слишком частое или как его называют ритмичное дыхание, методика правильного дыхания при схватках при беременности, об этом также много написано в книгах

Также важно ориентироваться на свою интуицию



Я сама относительно недавно родила

так что говорю максимально достоверную информацию





Очень важно знать нет ли маловодия

Если есть то какое слабо или сильновыраженое

Не обвита ли пуповина

Сделать УЗИ

Нет ли тазового предлежания





Желаю всего хорошего

Жақсылық тілеймін 😊
 
Здравствуйте, менструация была с 29.10.21 по 4.11.21 овуляция через 3 дня , возможно что беременность наступает , все симптомы указывающие на беременность  
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, менструация была с 29.10.21 по 4.11.21 овуляция через 3 дня , возможно что беременность наступает , все симптомы указывающие на беременность  
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, менструация была с 29.10.21 по 4.11.21 овуляция через 3 дня , возможно что беременность наступает , все симптомы указывающие на беременность  
возможно, но определить это можно будет только после задержки ❤️
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple