наверхвверх
Внематочная беременность определяется тестом.
Страницы: 1 2 След.
Внематочная беременность определяется тестом.
 
            Всем доброго времени суток. Недавно я услышала, что существуют тесты, которые могут определить внематочную беременность. Яко бы работа такого теста основывается на том же принципе что и у обычного теста, только ХЧГ рассматривается более углубленно, и такой тест может показать патологию.
Может, кто-то из форумчанок использовал такие тесты, и какова вероятность правильного диагностирования? Какие тут возможны варианты и нюансы?
 
     Слыхала я о тестах которые вроде бы могут на сроке более трех недель диагностировать внематочную беременность. Но мне кажется, что как и любой тест - этот тоже не дает сто процентной уверенности и может ошибаться.
 
     Тест такой действительно есть. Но рассчитан он скорее скорее на диагностику патологии, а не только внематочной беременности. Хотя внематочная беременность и является патологией, значит и для нее тест тоже нужен.
 
От вас слышу о таком тесте впервые, хорошо что сделали и такой тест. Каждая будущая мамочка надеется что все будет хорошо и покупает обычные тесты. Я если еще решусь на одно ребенка, то буду знать что есть такой тест и если цена позволит его купить, то сделаю такой.
 
Конечно и не хочется думать об этом, но хорошо бы, чтобы был такой тест, вдруг если будет патология, чтобы сразу можно было предпринимать меры на раннем сроке. А то сколько случаев, когда поздно узнают и тогда уже трубу нельзя спасти(((
я мама
 
Я бы не стала рисковать с тестами, а сразу как почувствовала, что-то не то, или задержка месячных,  обратилась к гинекологу. Это вообще самое необходимое, если задержка или на тесте 2 полосочки. Узи все покажет и расскажет наверняка.
 
Цитата
Лена Саранова пишет:
Я бы не стала рисковать с тестами. Узи все покажет и расскажет наверняка.
Я, когда узнала, что беременна, тоже решила подстраховаться и пошла на УЗИ. Врач еще так удивилась, типа, обычно приходят на плановое УЗИ в 12 недель, а я прибежала на сроке недель 5 что ли... Хотя, наверное, если бы была внематочная беременность, на таком сроке было бы уже слишком поздно.
Такая, какая есть!
 

 
Девочки, знаете: самый лучший тест - это поход к гинекологу на осмотр. Тест тестом, но все равно его подтверждать надо будет у специалиста. Да и не верю я в то, что он может показать 100% результат, сомнительно это как-то.
 
А что за тест такой, напишите название? Я про обычные слышала, а вот про то, что существует для определения внематочной беременности слышу впервые. Не особо я понимаю, чем он может отличаться от обычного, и там и там же уровень гормонов определяют.
 
У моей подруги было подозрение на внематочную, так ее несколько врачей смотрело и все разные диагнозы ставили. Если подобный тест существует, то думаю, что врачи бы сами предложили им воспользоваться.
Изменено: Солнечная - 2 июля 2013 9:32
 
Существуют специальные тесты на внематочную беременность. Но врачи утверждают, что такие тесты не достоверные. Поэтому лучше всего будет проконсультироваться у врача и пройти специальные процедуры, которые определят внематочную беременность.
 
Так как сама сталкивалась с этим вопросом, была такая история, когда забеременела сразу побежала делать УЗИ, так как тестам все равно не доверяю, если есть боли сразу нужно делать УЗИ!
 
Цитата
Дарья Донцова пишет:
А что за тест такой, напишите название? Я про обычные слышала, а вот про то, что существует для определения внематочной беременности слышу впервые. Не особо я понимаю, чем он может отличаться от обычного, и там и там же уровень гормонов определяют.
Я тоже ни разу не слышала о таком тесте, чем он отличается? Вообще, не представляю как тест может определить внематочную беременность, если даже врач не всегда может это сделать. Лучше похода к гинекологу ничто не сможет определить беременность и какая она.
 
Всем доброго дня. Не смогла найти другой, более подходящей темы, поэтому пишу сюда. Мне 41 год, и я знаю все о рисках, связанных с беременностью и деторождением в этом возрасте. В силу профессии умею собирать и сортировать любую информацию) У меня недельная  задержка. И очень высока вероятность наступления беременности. Но я адски боюсь внематочной беременности. Беременность желанная, вымоленная, выпрошенная у небес и всех богов, вместе взятых....Все признаки налицо: увеличение груди и сосков, приступы головокружения, сонливость, частые набеги в туалет (особенно ночью) и так далее. Я знаю свой организм на все сто, и в многолетних попытках забеременеть научилась замечать даже малейшие отклонения от нормы. Тест на внематочную беременность я не нашла. Но сводя воедино информацию о признаках внематочной и обычной беременностях, отметила следующее: хоть и пишут, что на ранних сроках признаки во многом сходны, однако есть нюансы. Читая форумы, где девочки описывают своё состояние при внематочной беременности, ни одна не упоминает частого мочеиспускания. Тогда как при обычной беременности - это явление, пардон за тавтологию, обычное) Это можно объяснить: малыш, растущий в матке, давит на мочевой пузырь. Тогда как при внематочной беременности, плод локализуется в другом месте и давления на мочевой пузырь не происходит. Но это мое личное объяснение)) Вызванное страхом и сумасшедшим желанием родить ребенка. Подтверждения этой своей "ненаучной" теории в научных кругах я не нашла) И буду признательна всем, кто расскажет о своем опыте, или опыте подруг, родственниц, знакомых о внематочной беременности. Действительно ли, при внематочной нет частых позывов сбегать в туалет...Мне на УЗИ только через неделю...Боюсь умом тронуться от ожидания) Спасибо, если найду понимание. Всем  - здоровья, благополучной беременности и рождения долгожданных деток!
 
Ирина,дождитесь узи там наверняка скажут. Неделю это не так долго ждать. И старайтесь не думать о плохом, думаю всё будет нормально.
 
Это какая-то прям не известная информация. Я первый раз слышу о таком тесте. Если бы таковые были, то очень сильно упростили жизнь многим женщинам, но так как все как было проблемно с установкой внематочная или нет, так и остается на этом уровне, то скорее всего это просто на уровне слухов все же.
 
Вообще такой тест конечно находка, так как можно определить такую беременность на ранних сроках, а значит можно с наименьшим вредом для организма, убрать эту беременность, до того момента пока не стало поздно
 
Да по динамике ХГЧ можно понять. Сдать 2-3 раза и посмотреть, как хгч себя ведет.
 
это ужасно)))сама пережила)
 
вряд ли её тестом определишь.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple