наверхвверх
Самые быстрые и точные методы диагностики беременных.
Страницы: 1
Самые быстрые и точные методы диагностики беременных., Кажется, это случилось. Вы все внимательнее прислушиваетесь к себе, пытаясь распознать внутри себя зарождение новой жизни.
 


Кажется, это случилось. Вы все внимательнее прислушиваетесь к себе, пытаясь распознать внутри себя зарождение новой жизни. Зачем гадать? Сегодня существует множество точных и безопасных методов определения беременности даже на ранних сроках.
Один из самых долгожданных моментов в жизни каждой женщины – наступление беременности. Не удивительно, что многие будущие мамочки, порой путают ощущения, принимая желаемое за действительное. Существует несколько признаков, свидетельствующих о беременности:
1. Сомнительные признаки
Изменение вкусовых пристрастий и обонятельных ощущений, тошнота и рвота, потеря аппетита. Со стороны нервной системы – сонливость, частая смена настроение.
Очевидно, что эти признаки не могут служить точным доказательством того, что беременность наступила, поэтому они и называются сомнительными.
2. Вероятные признаки
Прекращение менструации, увеличение и болезненность молочных желез, выделение молозива, положительные биологические реакции.
Подобные признаки уже с большей долей вероятности говорят о том, что беременность наступила. Однако и они не являются точной гарантией, потому что могут происходить из-за гормонального сбоя в организме.
3. Достоверные признаки
Визуализация плодного яйца в полости матки. движение плода, выслушивание сердечных ритмов.
Наиболее точный метод диагностики, поэтому его и называют достоверным.
Если сомнительные признаки могут возникнуть уже на первых неделях беременности, то достоверные появляются только после 4-6 недель и определяются при помощи УЗИ. Очевидно, что по сомнительным признакам диагностировать наступление беременности нелепо. А если ждать уже нет сил и хочется скорее убедиться в том, что долгожданное событие наступило, воспользуйтесь современными методами диагностики беременности.
1.       Измерение базальной температуры.
Когда: на следующий день, после задержки месячных, утром.
Как: измерение температуры обычным медицинским термометром. Градусник вводится в прямую кишку на 5 -7 минут.
Внимание: температура измеряется сразу после пробуждения, при этом нельзя вставать с кровати.
Результат: если базальная температура в течение нескольких дней превышает 37*С, то это означает, что вы беременны.
2.       Тест для ранней диагностики.
Когда: через 1-2 дня после задержки месячных, в любое время суток (предпочтительно утром)
Как: тест опускают в емкость с мочой и в результате взаимодействия реагентов и гормона ХГ (который вырабатывается во время беременности) появляются индикаторные полоски.
Внимание: Точность ответа будет больше, если провести тест 2-3 раза. Рекомендуется выполнять повторное тестирование через 48 часов.
Дело в том, что каждые 48 часов в течение первых 9-12 недель концентрация гормона ХГ увеличивается. Так что если по какой-то причине первый тест не дал результатов, то повторное тестирование должно наверняка определить беременность.
Результат: Одна линия – контрольная, она говорит о том, что тест работает. Вторая линия свидетельствует о наступлении беременности.
Несмотря на внешние различия тестов, принцип их действия их одинаков. В основе лежит реакция на специфический гормон хорионический гонадотропин – ХГ. Он начинает вырабатываться у женщины во время беременности с того самого момента, как оплодотворенная яйцеклетка имплантировалась в стенку матки. Это вещество служит защитой оплодотворенной яйцеклетки и иммунных реакций. ХГ выделяется вместе с мочой. Пластинка теста пропитана специальными антителами-реагентами. Они вступают в взаимодействие с гормоном и, в зоне локализации, появляется окрашивание.  Чувствительность теста точна практически на 100%.
ВИДЫ ТЕСТОВ:
Тестовая полоска.
Тест следует опустить в емкость с мочой строго до определенной отметки на указанное в инструкции время. Если не соблюдать правил, описанных в инструкции, индикатор может недостаточно пропитаться. Как следствие, текст даст неправильную информацию
Ценовая категория: самый дешевый из всех видов тестов
Планшетный тест.
Это коробочка с двумя «окошками». В первое нужно капнуть немного мочи, чтобы произошла химическая реакция. Вскоре во втором окошке появиться результат.
Ценовая категория: средний по стоимости
Струйный тест.
Самый современный вид тестов. Его нужно подставить под струю мочи и через 5 минут вы узнаете результат. Если появиться дополнительная полоска, значит вы беременны.
Ценовая категория: самый дорогой вид тестов.
Если есть возможность, экономить не стоит. Во-первых, пользоваться таким тестом проще. Во-вторых, он пропитан лучшими реагентами и более чувствителен. Тесты с пометкой 20 мМе/мл распознают «гормон беременности», даже если он присутствует в маленькой концентрации. Значит, такой тест точнее определит более ранний срок беременности. Тесты, с пометкой 10 мМе/мл менее чувствителен и информативен.
3.       Иммуноферментный анализ
Когда: на первых неделях беременности
Как: анализ крови. Также определяет уровень хорионического гонадотропина в крови.
Внимание: Женщина не беременна при уровне ХЧГ меньше чем 5 ед/литр. Если показатель меньше нормы - угроза выкидыша
Результат: Наиболее точная диагностики беременности, потому что результаты обрабатываются лабораторным методом.
4.       Анализ крови.
Когда: на первых неделях беременности
Как: анализ крови. Определяет уровень гормона трофобластического бета-глобулина, одного из белков плаценты, поступающего в кровь женщины при беременности.
Внимание: для этого анализа вам придется сдать кровь из вены.
Результат: Это лабораторный метод и он дает наиболее полную информацию о предполагаемом сроке возможной беременности.
.
5.       Ультразвуковое исследование.
Когда: на 6-8 день задержки месячных..
Как: В зависимости от методики исследования оно может быть трансабдоминальное (т.е. через переднюю брюшную стенку) или трансвагинальное (когда датчик вводится во влагалище). Ультразвуковое исследование органов малого таза. Уже на таком раннем сроке в матке можно увидеть плодное яйцо диаметром 4-6 мм.
Внимание: существует миф о том, что на таком раннем сроке делать УЗИ вредно. На самом деле он не имеет под собой никаких научных обоснований.
Результат: самый точный метод определения беременности.
С начала задержки месячных прошло некоторое время, тест на беременность или анализ крови дал положительный результат, но чувствуете вы себя вполне нормально – стоит ли идти к гинекологу или подождать? Ответ однозначен – конечно стоит и чем раньше, тем лучше. Ни один тест или анализ, даже подтверждающий беременность, не сможет сказать какая беременность наступила – маточная или внематочная. Ведь все дело в том, что оплодотворение происходит вне полости матки. Как только оно произошло, начинает выделяться «беременный гормон». Однако оплодотворенная яйцеклетка должна еще добраться до места имплантации по маточной трубе. Однако может случиться так, что оно не попадет в полость матки, тогда возникнет внематочная беременность.  Поэтому очень важно сразу, после подтверждения беременности, показаться гинекологу.
Также, если текст дает отрицательный результат, а у вас задержка месячных, не ждите, сходите к гинекологу и эндокринологу, чтобы быстрее выявить и исключить любые проблемы.
Лана Бабичева
Благодарим журнал «Жду малыша» за предоставленный материал
 
УЗИ конечно самый точный анализ. Но мне кажется на 3-4 недели врач еще может что нибудь проглядеть. А кровь точно покажет сразу. Да и кровь сдать гораздо быстрее.
 
А у меня одним из основных признаков было то,что стало очень часто гонять в туалет по маленькому,потом поспрашивала у своих подруг и у них тоже самое,после этого изменения я кстати и сделала тест на беременность :D
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 
Меня ужасно стало укачивать в транспорте, никак не понимала что такое. То ли все разучились ездить, то ли я заболела. А как то подруга спросила, ты часом не беременна? Купила тест. И...Ура!:D
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
 
Я всегда делала тесты и они меня не обманывали.И по себе чувствовала,что беременна.Когда залетаешь,сразу меняется внутреннее состояние,как-то чувствуешь себя ни так,как обычно.И я становлюсь раздражительной.Поэтому сразу понятно,беременность пришла.
 
Цитата
OksanaSergeeva пишет:
А у меня одним из основных признаков было то,что стало очень часто гонять в туалет по маленькому,потом поспрашивала у своих подруг и у них тоже самое,после этого изменения я кстати и сделала тест на беременность :D
У меня тоже такое было. Только я поначалу никак не связывала это с беременность. Дело в том, что ребенка мы не планировали. Так получилось. Поэтому я не прислушивалась к звоночкам, которые мне посылал организм. Это потом, проанализировав все, я поняла, что пропустила мимо ушей некоторые явные признаки беременности
Я никому не навязываюсь
 
Я двумя стандартными способами обычно проверяю: тест на беременность и для подтверждения или опровержения ещё хожу к врачу, сдаю анализы.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
 

 
Если вы способны замечать малейшие изменения в своем организме, то вы сможете заметить первые признаки беременности практически сразу после оплодотворения. Однако большинство женщин не почувствуют ничего необычного, пока плодное яйцо не прикрепится к стенке матки. Некоторые не подозревают о наступившей беременности и начинают задумываться о ней только в случае задержки. Женщина может почувствовать все признаки беременности или некоторые из них, а может – ни одного.
 
Я доверяю только тестам,гонять в туалет может и в других случаях,как и укачивать в транспорте например.Даже временное отсутствие критических дней бывает не только во время беременности,но и во многих других случаях.Поэтому доверяю только тесту,на всякий случай покупайте три разных,чтобы был двойной результат.Я правда сделала только 1 тест,чувствовала что беременна видимо.
МУЖ РЕВНУЕТ К КОМПЬЮТЕРУ......СТРАННО.... А К ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ НИ РАЗУ...!!!!!!
 
Я про признаки беременности не особо задумываюсь. Всегда начинаю паниковать, когда хоть один день задержки месячных. Я тогда накупаю миллион самых разных тестов от разных фирм и производителей и начинаю ежедневно проверять беременна или нет :D
 
Признаки бывают разные меня вот выворачивало  почти с первых дней, а я думала отравилась. А вот тест  обманывал и не раз, даже если разные и хоть пять штук. Даже врачи расходились во мнение, одни сказали 4 недели, а другие говорят вообще беременности нет. Кому верить? Не могут же месячные по 2 раза в месяц идти если ни разу цикл не сбивался.
 
То ли я невнимательная, то ли прошло у меня все гладко..но самым надежным считаю - тест и кровь...когда будет достаточный срок и уровень ХГЧ- можно и УЗИ. А все остальное...знаете, когда ребеночка хочется- и тошнит все время, и жрешь шо попало :)- самовнушение никто не отменял
 
я обе беременности перд задержкой за 2 дня сдавала ХГЧ по крови, думаю он самый реальный. Ведь гармон Хгч есть только при беременности, если он даже показывает маленькое значение значит беременность 100%, т.к. у не беременных этот гармон равен нулю. При маленьком сроке беременности в раййоне 2-3 недель УЗИ беременность не покажет, т.к. там группа клеток все лишь навсего. По моче тоже показатели не точные, поскольку там концентрация гормона не велика, и срок показывает начиная с 3 недель беременности
 
У меня была задержка, я купила тест и он показал наличие беременности, мне не верилось, купила еще один, на следующий день сделала - опять две полоски! Потом (через неделю - две) стало тянуть живот, как при месячных и я побежала ко врачу. Врач при осмотре сказала, что пока ничего не ощущается, повела меня на УЗИ и показала на мониторе кружочек, это и был ребеночек, поставила срок 4-5 недель. :)
 
Первый раз дико тянуло на нелюбимые продукты (томатный сок и апельсины) + грудь увеличилась на размер. второй раз не было вкусовых изменений, только грудь увеличилась. я сомневалась в беременности, муж сказал, что все получилось, я зря переживаю. муж был прав)
в обоих случаях тест в первый день задержки показал, что детка есть))
 
Я первый раз беременна, да и срок еще совсем небольшой, неделек 6 всего. Я делала тест обычный, причем покупала самый дешевый, рублей за 10, он сразу и показал 2 полосочки. Потом пошла еще пять штук взяла, так, порадоваться лишний раз! :D
 
А вообще электронный тест это вариант, чтобы постоянно был под рукой и чтобы не мучить себя лишними догадками, а заодно и не нервничать, просто раз сделал и все понятно
 
ухх спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple