наверхвверх
Болезни передаваемые половым путем во время беременности.Влияет на плод?
Страницы: 1
Болезни передаваемые половым путем во время беременности.Влияет на плод?
 
У меня у  подруги на втором триместре обнаружили хламидиоз и она переживает,как это отразится на ребенке?Можно вылечить или придется делать прерывание?
 
А врачи что говорят?
Если не ошибаюсь все зависит от титра (или по просту говоря сколько + в анализе).
Если один или два обычно о прерывании речь не идет. А лечение только после родов.
 
Цитата
Если не ошибаюсь все зависит от титра (или по просту говоря сколько + в анализе).
Ошибаетесь ! Это про сифилис. Хламидиоз тоже опасен. Лечиться нужно срочно иначе и ребеночек заразиться.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Лечить обязательно нужно! И лечить срочно! Это же не шутки! А почему так поздно обнаружили? Или она так поздно встала на учет? Или блговерный подарил ей такое счастье???
 
Я думаю,что обойдется без прерывания,но вообще все болезни передающиеся половым путем плохо сказываются на плоде,особенно в последние месяцы беременности,вы ж не забывайте что именно через эти же пути ваш ребенок и будет выходит,поэтому может и ему всякая бяка передаться.Так что все что можно вылечить нужно лечить быстро и срочно.Кстати даже молочница влияет на плод,а тем более хламидиоз!
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 
Цитата
Багира пишет:
У меня у подруги на втором триместре обнаружили хламидиоз и она переживает,как это отразится на ребенке?Можно вылечить или придется делать прерывание?
Вашей подруге не переживать надо, а бегом бежать к врачу! И соблюдать все рекомендации врача. Прерывать беременность вряд ли придется, но лечение будет не из приятных!
Да и партнеру своему вставить не помешало бы!!!
 
На беременность влияет все - от простой простуды до заболеваний более сложного характера. Ведь мама и ребенок - это единое целое.Поэтому бегом к врачу и быть самой послушной пациенткой!!
 

 
Я тоже слышала ,что хламидиоз очень влияет на малыша.А многие думают,что это ерунда и все пройдет бесследно.У меня у знакомой заставили все таки делать аборт,срок был маленький.Врачи сказали ,что эта болезнь повреждает плод тоже и лечить это не получиться.Если срок маленький,то можно сделать аборт-это лучше чем ребенок родиться уродом или больным каким-нибудь.С беременностью шутить нельзя.
 
Действительно, что ж так поздно обнаружили то? Такие вещи стоит проверять еще до планирования беременности и лечит\ь соответственно тоже. Что б не бежать потом на аборт!
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Действительно, что ж так поздно обнаружили то? Такие вещи стоит проверять еще до планирования беременности и лечит\ь соответственно тоже. Что б не бежать потом на аборт!
Ну значит такая вот беременность. Сюрпрайз так сказать. Или к доктору поздновато обратилась. Короче говоря ничего хорошего в этом нет. Если гинеколог назначит лечение - лечиться однозначно. А вообще ситуация не очень. Даже морали читать не хочется.
 
     Очень щекотливая  ситуация, интересно как ее муж отнесся к этой проблеме?
 
На втором триместре уже прерывать никто не будет, просто надо начать щадящее лечение, и если вылечиться во время будет хорошо, нет продолжить после родов.
 
Да, ситуация не из приятных, но отчаиваться все же не стоит. Хламидиоз очень трудно оказывается определяется, может потому так поздно и выявили. А вообще, это очень даже излечимая болезнь, думаю врачи назначат щадящее лечение и мама выздоровеет, и плод сохранят.
 
Хламидиоз очень коварная и неприятная болезнь, но зная что у вас такой диагноз врачи будут очень пристально следить за малышом, чтобы не было патологий, а это  с одной стороны очень неплохо, но вряд ли вам во время беременности назначат лечение этой болезни.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple