наверхвверх
Узнала, что беременна. Что делать дальше?
Страницы: 1 2 След.
Узнала, что беременна. Что делать дальше?, Беременность - с чего начать
 
Сегодня купила и сделала тест на беременность. Долго смотрела на две полоски и не знала, как реагировать. Как-то я пока не очень понимаю, хочется ли мне этого ребенка или нет. Даже посоветоваться не с кем: с подругами не очень хочется, начнутся «охи», да «ахи». С молодым человеком вообще нет желания на эту тему разговаривать, потому что я знаю, что ребенка он заводить в ближайшее время не планирует, поэтому перспектив с ним особенных нет. Родители у меня умерли несколько лет назад, так что обсудить это не получится. Надо принять, видимо, окончательное решение, но, если честно, ничего не хочется менять. Апатия какая-то…
 
Дети это всерьез и надолго! Но не смотря на множество проблем связанных с рождением и воспитанием - это счастье! Ничего не сравнить с ощущениями, которые испытываешь когда смотришь на свое чудо. Дети нас делают сильнее, умнее, а главное добрее. Они как Ангелы посланы к нам во спасение. Подумайте хорошо. Я когда первый раз две полоски увидела, состояние похожее было. Да и потом особой радости от происходящего не испытывала, пока толкаться не начал. А сейчас у меня СЫН- уже настоящий помошник!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Ket пишет:
Апатия какая-то…
Неправильный у вас настрой. Надо не грустить, а радоваться. Ведь вы скоро станете МАМОЙ. А это просто замечательно. Поверьте, любящая мать способна справиться с любыми трудностями и невзгодами. Многие женщины лишены радости материнства, а вам Бог дал рeальный шанс
в ожидании чуда
 
Если у вас есть собственное жилье, стабильная работа, безусловно надо рожать. Это самое огромное на свете счастье. И если Ваш парень не захочет, флаг ему в руки. Потом локти будет кусать.
 
Я так понимаю,что у вас первая беременность,жаль только вы не написали сколько вам лет,от этого тоже многое зависит.Рожать или нет это конечно ваше дело,но просто помните,что после первого аборта может так получится,что у вас больше не будет детей,стоит ли оно того.Но в том случае если вы не хотите ребенка,лучше аборт чем потом ваше нежелание рожать потом скажется на отношении к ребенку.В любом случае,на вашем месте стоит для начала немного подождать и успокоится,если что аборт еще будет время сделать,да и с парнем надо поговорить,может его реакция будет совсем другой.Удачи вам.
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
Цитата
Ket пишет:
Что делать дальше?,
Для начала нужно обрадоваться. А потом начать планировать новую жизнь. Желательно с отцом ребенка вместе.
 
Цитата
Для начала нужно обрадоваться. А потом начать планировать новую жизнь. Желательно с отцом ребенка вместе.
От Вас, Элла, такой позитив исходит, даже читать приятно. Полностью согласна!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 

 
Считаю что решать быть мамой или нет в первую очередь нужно Вам самой. Вы будете нести ответственность за этого кроху, а не подруги, родители и даже не ваш молодой человек (к сожалению). Поэтому подумайте хорошенько, взвести все "за" и "против".
Ребенок это сложно, но это такая РАДОСТЬ, перед которой все трудности блекнуть и становятся незначительными.
 
Когда ребенок не планируемый,то тут куча неудобств образуется и решить в одиночку эту проблему очень тяжело.Я думаю все таки надо с кем-то вам посоветоваться иначе нарубите дров,что потом не разгребете и не дай бог, жалеть будете.Я по молодости была в такой же ситуации,беременность была неожиданная и я сделала аборт.А теперь жалею,потому что поняла что трудного тут ничего нет и одной вполне можно воспитать.
 
Цитата
Стукова Карина пишет:
Цитата
Ket пишет:
Апатия какая-то…
Неправильный у вас настрой. Надо не грустить, а радоваться. Ведь вы скоро станете МАМОЙ. А это просто замечательно. Поверьте, любящая мать способна справиться с любыми трудностями и невзгодами. Многие женщины лишены радости материнства, а вам Бог дал рeальный шанс
Ну почему сразу неправильный настрой? Человек только что узнал такую для себя новость. Естественно девушка растеряна: что делать, как быть. Пройдет какое-то время, она осознает что произошло и уже решит что дальше делать. Судя по всему решение и ответственность за это решение принимать придется только ей самой.
 
Я когда узнала,что беременна тоже была в шоке,хоть и возраст не 18 лет и муж был,но неожидала и не была готова.Это я сейчас понимаю,что и в 40 лет не была бы готова к такому подарку,но это ж первое впечатление,потом будет радость.Надеюсь автор сообщения все таки оставила ребенка.
 
ТОКСИКОЗ СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ-ХОЧЕШЬ МАНДАРИН, А ЕШЬ КОЛБАСУ)))
Продам тест на беременность... Положительный. )
-Дорогой,у меня 2 полоски
-Ты беременна?
-Нет блин,я бурундук
- Посмотри, какой у тебя большой живот. Ты же лопнешь, деточка.
- Эх, папа, папа.. Если я тебе правду скажу, ты же о*уеешь!
Взрослыми становятся, не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мама была права!
 
Я против абортов. Но и призывать вас срочно радоваться - не буду. У меня беременность была запланированной, я была замужем уже не первый год.  И то больше испугалась, чем обрадовалась. Это большая ответственность. Ребенка надо оставить - он вырастет и вы поймете, как это здорово, что он живет!
 
Плохо, что у Кет такая первая реакция, полная апатия. Ну и аборт это не вариант, мне интересно чем все закончилось, решила она оставить эту беременность или нет. После первого аборта потом могут самые непредсказуемые последствия. Если МЧ нормальный, то воспринял бы эту новость нормально, ну а если ему девушка на будущие планы не нужна, то заставит сделать аборт.
жизнь прожить не поле перейти
 
Ну не захочет, не нужно, все равно надо было оставить ребенка, это мое мнение. Ну а слдургой стороны если посмотреть, тоже не хочется, чтобы ребенок был совсем не желанный. Ребенок должен быть желанный и в радость.
 
Радоваться, радоваться и еще раз радоваться!!! Какое это счастье иметь маленькое чудо. Самое главное чтобы вашу радость разделил с вами ваш муж. Тогда я думаю будет все прекрасно. Обязательно расскажите эту новость своим близких. Я думаю они будут очень рады вашему счастью.
 
Что за настроение? Возьмите себя в руки и рожайте. Дети - это аналог бесмертия в нашем мире. Вы сможете наслаждаться моментами проведенными с ребенкой, который будет иметь частичку вас. Поговорите с молодым человеком, возможно он обрадуется и вы вместе создадите отличную семью.
 
Цитата
Стукова Карина пишет:
Поверьте, любящая мать способна справиться с любыми трудностями и невзгодами
абсолютно согласна
 
Цитата
ElenaVetrova пишет:
Я так понимаю,что у вас первая беременность,жаль только вы не написали сколько вам лет,от этого тоже многое зависит.Рожать или нет это конечно ваше дело,но просто помните,что после первого аборта может так получится,что у вас больше не будет детей,стоит ли оно того.
да, действительно возраст может дать как плюс, так и минус ситуации
 
Цитата
Петрова Анна пишет:
Считаю что решать быть мамой или нет в первую очередь нужно Вам самой. Вы будете нести ответственность за этого кроху, а не подруги, родители и даже не ваш молодой человек (к сожалению). Поэтому подумайте хорошенько, взвести все "за" и "против".
согласна. женщина рожает для себя, а не для кого-то, поэтому и решать в первую очередь ей. и по-моему советы "рожать или нет" тут не уместны
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple