наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Внешность малыша :), можно ли проектировать своими мыслями внешность будущего ребенка?
 
Дорогие мамочки :) ! хотелось бы проверить одну как бы сказать- теорию. слышала от одной довольно взрослой уже знакомой, что если во всех подробностях думать и представлять и размышлять и мечтать о том какая будет внешность у вашего будущего малыша (какие глазки, где родинки и т д и т п), то детеныш обязательно таким и родится :) как Вы считаете? такая теория имеет место для существования? либо это все совпадения ? либо случайность? а как было у Вас?

вот с первой беременностью я оч хотела девочку, обязательно чтобы серые глазки (хотя у нас с мужем карие), мне казалось для нашей семьи так будет интересно :) ну так и произошло :) родилась дочечка, все говорили что глазки потемнеют, но я верила что нет, в итоге у нас блондинка с кудряшками и серыми глазками :)))) совпадение ли? сейчас я беременна во второй раз, ждем сыночка, теперь очень хочу чтобы был похож на папу и обязательно карие глаза :))) а с другой стороны интересно, во второй раз могут получиться светлые глаза...  
 
Я от сестры мужа часто слышу, что всю беременность просила , чтобы глаза у малыша были ее, и еще что то. И все совпало. Вот тоже решила на себе проверить эту теорию. Осталось только ждать.
 
Думаю, что-то в этом есть :D Давно убедилась, что все мысли материальны, если много о чем-то думать, то так и будет
 
да-да) в первую беременность я жаждила пацана - вылитого папку), но хотелось, чтобы глаза - мои) родился - его родня меня с роддома забирала и восторженно орали "Генка!! Ну ...Генка!" - это значит на мужева отца с рождения походил! А подрос чуть - глаза мои, а сам весь как батька! Даже родинка на щёчке)))
 
я ждала у старшенького глазки голубые (в мужа). так и получилось! обожаю ему всякие там футболочки голубые и синие одевать, они так глазки красиво оттеняют.
а соседка моя всю беременность говорила животику: губки папины, глазки папины.. получилась дочка - копия муж, только цветовая раскладка другая (муж - брюнет, дочь - шатенка). красивая, в общем, девочка.
и еще одна моя знакомая хотела рыженькую дочку. родилась рыженькая девочка с огромными голубыми глазами и длинными черными ресницами (я один раз в жизни только такое сочетание видела).
в общем, все как хотим!
только я что-то в этот раз ничего не загадывала.. наверное, возраст уже, когда без разницы, лишь бы здоровенький..
 
а мне свекровь рассказала, что когда была беременна моим мужем, думала о Жан-Клоде Ван Дамме))))))
результат ее порадовал)) ребенок не похож не на нее не на отца, на Ван Дама больше))
 
Очень хочу, чтобы мальчишки на папу были похожи) Надеюсь, так и будет.
 
Н-да..чего токо не придумают. Ну как можно мысленно запрограммировать внешность? НУ ладно там еще о поле...там где-то что-то поверить можно, а внешность? Как силой мысли можно "ворваться" в генетику?!?
 
А это имеет значение? Лучше представлять и Бога просить, чтоб ребеночек здоровый был...а все остальное ведь не так важно. Мамочки ну будут у Вас красивые детки, но с проблемным здоровьем- разве это хорошо? Да мысли материальны, но думать надо правильно.
 
Моя сестра уверяет, что если всю беременность, периодически смотреть на картинку или фотографию малыша с желаемой внешностью, то и ребенок будет похожим, говорит, что у нее есть знакомая, которая смотрела на картинку с нарисованным ангелочком, и ребеночек родился похожим - светленьким, хотя родители темные. Вот что значит сила мысли! )))
 
Вот это Да, действительно сила мысли велика. Думаю смотреть на все красивое вообще полезно и для вас и для малыша внутри, но не забывайте и о второй стороне вопроса: не смотреть страшные фильмы, новости, вообще телек поменьше смотреть.      Про себя хочу сказать, когда была беременна первым, телека у нас вообще небыло, мальчик родился красавчиком, от мамы и папы взял лучшее :)
 
Цитата
fenlin пишет:
Вот это Да, действительно сила мысли велика. Думаю смотреть на все красивое вообще полезно и для вас и для малыша внутри, но не забывайте и о второй стороне вопроса: не смотреть страшные фильмы, новости, вообще телек поменьше смотреть. Про себя хочу сказать, когда была беременна первым, телека у нас вообще небыло, мальчик родился красавчиком, от мамы и папы взял лучшее :)
А мы всю беременность смотрели "Сверхъестественное" сериал такой ужасненький.. не совсем страшный, но в туалет я боялась ходить после просмотра. А дочунька красивая родилась) так что ерунда это все.. про фильмы))
 
Сила мысли действительно великая вещь, как и вера во что- либо, но в данном случае я лично не верю, что мысли могут как- то повлиять на цвет глаз ребенка. Если у меня и мужа карие глаза, то думай не думай, а малыш с голубыми не родится.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
fenlin пишет:
Вот это Да, действительно сила мысли велика. Думаю смотреть на все красивое вообще полезно и для вас и для малыша внутри, но не забывайте и о второй стороне вопроса: не смотреть страшные фильмы, новости, вообще телек поменьше смотреть. Про себя хочу сказать, когда была беременна первым, телека у нас вообще небыло, мальчик родился красавчиком, от мамы и папы взял лучшее :)
А мы всю беременность смотрели "Сверхъестественное" сериал такой ужасненький.. не совсем страшный, но в туалет я боялась ходить после просмотра. А дочунька красивая родилась) так что ерунда это все.. про фильмы))
Я бы не рисковала во время беременности что- то страшненько- ужасненькое смотреть, может потому что слишком впечатлительная была в это время, но я тоже не верю, что только силой мысли можно запрограммировать внешность ребенка, хотя наши мысли на многое могут повлиять в судьбе.
 
Ой, если это все правда, то обязательно загадаю, чтобы у моего малыша были ушки и нос на меня похож, особенно если девочка, потому что эти части у меня явно красивее, чем у папы))
 
Несколько лет назад на эту тему передачу смотрела. Смысл ее заключался в том, что своими мыслями мама притягивает к ребенку все то что запланирует. Мысли материальны! Вот всю беременность и думаю "здоровья тебе, маленький мой! Крепкого здоровья!". Внешне конечно хотелось бы чтобы на папу был похож, а волосы мои кудрявые. Еще подумала сейчас на счет подбородка: лучше пусть мои будет, а не папин пеликан  :)))
 
Цитата
Ленца Заверач пишет:
Сила мысли действительно великая вещь, как и вера во что- либо, но в данном случае я лично не верю, что мысли могут как- то повлиять на цвет глаз ребенка. Если у меня и мужа карие глаза, то думай не думай, а малыш с голубыми не родится.
у моей мамы голубые глаза, в прабабушку мою, несмотря на то, что у дедушки и у бабушки карие) так что..
 
Моя мама рассказывала, что когда была беременна мной, постоянно рисовала внешность мою в голове.. Какого цвета глазки, какого волосы, какая фигура, какие губки, какой носик.. Совпало с её ожиданиями почти всё.  )(:-
 
девочки, кто уже стали мамами, поделитесь: такими ли вы представляли ваших малышей? :)
 
Цитата
Александра пишет:
девочки, кто уже стали мамами, поделитесь: такими ли вы представляли ваших малышей? :)
О да ))) Как только увидела ... Вообщем волосы кудрявые, глаза и брови папины, носик-губы-подбородок мои =) Красивый мужчина получился! Кудри временами правда пропадают.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple