наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Как побороть изжогу?
 
Я как только забеременела, то меня начала мучить изжога. Лекарства боюсь пить. Может есть какие-то средства, чтоб избавится от этой напасти. Я еще 7 месяцев так не вынесу просто.
 
Мне семечки помогали, и аскорбинка простая. А еще минералка в стеклянной бутылке, нарзан, есентуки.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Спасалась от изжоги холодным молоком. За день могла литр выпить. А еще яблоки ела, но только зеленые. Меня изжога мучила последние два месяца, а до этого я даже и не знала что это за зверь.
 
За молоко даже и не слышала и наверное не смогу его пить, не люблю его. А вот семечки попробую и яблочки. Если от изжоги не спасет, то хоть польза будет для ребенка.
 
      Мне от изжоги лучше всего помогает активированный уголь. Он хоть и в таблетках, зато 100% натуральный продукт.
 
Молочко действительно помогает но не надолго, но зато натуральный продукт, есть еще таблетки от изжоги, но лучше посоветоваться с врачом какие именно можно принимать, я пила молоко, но мне потом еще и пучило, простите конечно меня за подробности. :D
 
Нужно обратить внимание на то, что вы едите. Откажитесь от продуктов с повышенной кислотностью, а так же начните есть по чуть-чуть.
 

 
спасает минералка
 
Мне советовали жевать табачный пепел. Первое время он помогал, но когда от пепла у меня вдруг встал желудок, я перестала пользоваться этим методом. Покупайте специальные таблетки от изжоги, благо сегодня очень много таких. которые можно употреблять во время интересного положения.
 
Привет! Я тоже очень мучаюсь изжогой с 3 месяцев, мне помогают молочные продукты; кефир, творог.
 
Я тоже спасаюсь молоком от изжоги. Подруга-свежим морковным соком. Тут главное найти свой продукт)))
 
Молоко помогает, но не утоляет жажду и можно выпить много лишнего,что может вызвать отеки. Мне хорошо помогали [COLOR=#ff0000]кисели![/COLOR]!! видимо за счет того,что они вязкие. Вобще старайтесь не переедать (ешьте 5-6 раз в день понемногу) и кушать меньше хлеба - с него изжога ух как прет!
 
Кому что помогает, организм абсолютно индивидуален и поэтому кому что. А вот то что кисель помогает от изжоги, я вообще слышу впервые, может кому то тоже поможет ваш совет. потому что изжога во время беременности, это жестоко, лишнее не сешь, мне иногда приходилось даже голодной быть, так  было легче.
 
вот уж голодать во время беременности точно не стоит! а  кисель мне посоветовала коллега, которая сама год назад родила. И мне кисель помогал. Надеюсь еще кому-то поможет. Попробовать стоит. Все же лучше,чем глотать Рени и прочее!
Изменено: Яскра - 27 августа 2013 22:14
 
Я Ессентуки №17 покупаю в аптеке, газики выпускаю и пью слегка теплым. А вообще дома держу Гевискон (в виде суспензии). Приятный на вкус и можно беременным, махом снимает изжогу
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Молочко действительно помогает но не надолго, но зато натуральный продукт, есть еще таблетки от изжоги, но лучше посоветоваться с врачом какие именно можно принимать, я пила молоко, но мне потом еще и пучило, простите конечно меня за подробности. :D
Любые таблетки нельзя принимать беременной, особенно в первом триместре, это негативно скажется на развитии и формировании плода.
 
Мне вот помогает от изжоги только Ессентуки№ 4. Но не на долго,бывает ночью как начнется.....печально так,а спать хочется....еще 2 месяца ее терпеть.... :-()=
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Хорошо помогает молоко..Но от него очень отекаю..Приходится пить Гевискон..
 
У меня была изжога на последних месяцах беременности, помогал Рени, там даже в инструкции написано, что беременным его можно.
 
Цитата
Татьяна Жосан пишет:
Спасалась от изжоги холодным молоком. За день могла литр выпить. А еще яблоки ела, но только зеленые. Меня изжога мучила последние два месяца, а до этого я даже и не знала что это за зверь.
А у меня яблоки, да еще зеленые, провоцируют наоборот изжогу, поэтому я их запекала в духовке, а только потом ела. Изжога тоже была очень сильная. Причем с первенцем больше была, чем со вторым ребенком. Я ела мел, правда немного, но больше ничего не помогало, а таблетки принимать не хотелось.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple