наверхвверх
Красить ли волосы во время беременности
Страницы: 1 2 След.
Красить ли волосы во время беременности
 
Я очень люблю поддерживать свой внешний вид на должном уровне, теперь вот возникла проблема покрасить волосы, так как корни уже отросли. Но честно говоря, я очень боюсь, наслушалась о том, что во время беременности нельзя красить волосы.. А если попробовать краску без аммиака, как думаете, это тоже будет вредно??
 
Я бы не рекомендовала вам пользоваться сейчас краской, даже без аммиака. Все вредные вещества впитаются в вашу кожу и все равно часть по крови передастся малышу. Понятно, что это не очень красиво, но нужно потерпеть  на мой взгляд, либо воспользоваться чем-то натуральным, хной, басмой, ромашкой в зависимости от цвета волос.
 
Одна моя подруга красила волосы во время беременности, другая совсем ничего не делала на голове, даже причесок. Обе родили здоровых малышей. Если у вас нет аллергии на краску, то вполне можно и покрасится, хотя я бы потерпела, но думаю, что ничего страшного в этом нет.
 
Если вы боитесь красить волосы во время беременности, то все 9 месяцев можно просто делать мелировку или колорирование хотя бы из-за того, что отрастающие корни при таком "окрасе" будут менее заметными и не будет создаваться ощущение неухоженности. Многие мои подружки именно этим и спасались.
 
Я красила и все нормально, краска слабощелочная и держится долго
 
Значит только аллергия может быть противопоказанием?
 
Я боялась красить волосы во время беременности, что-то все один голос говорили что нельзя это делать, т.к. вредно для ребенка. Да и потом уже стало не до покраски, волосы выпадать начали. Спасалась косметикой мёртвого моря, мыла голову шампунем для лечения кожи головы и делала грязевые интенсивные маски Си оф спа. Удалось не только остановить выпадение волос, но даже ускорить их рост. В общем продержалась без покраски, у меня краска не сильно яркая была на волосах, и ничего страшного не случилось.
 

 
Я во время беременности красилась краской без добавления аммиака, вреда мне и малышу это не принесло. Предпочитаю ими краситься до сих пор. косметическая продукция поражает разнообразием, можно найти что угодно, в том числе для волос))
 
Я думаю во время беременности лучше не краситься, лучше хорошим бальзамом или маской пока полечить волосы, ну в крайнем случае тоником.
 
Я полностью соглашусь, ведь в таком положении чем меньше вы даете химических веществ своему будущему чаду тем лучше) я сама по себе светловолосая, но иногда подкрашивала в  разные оттенки, но когда ходила беременной то пользовалась только бальзамом для осветленных волос, чтоб только поддержать свой цвет, а после бальзама блеск волос был лучше даже чем после окрашивания) так что девочки поберегите здоровье ваших будущих деток, лучше поделайте масочки для волос, как раз и волосы отдохнут в этот период)
Изменено: freya - 11 февраля 2016 8:43
 
Лучше конечно не использовать краски для волос, но бывают случаи, когда совсем уж жутко выглядит или седины много - это очень расстраивает и даже злит, а это тоже не особо хорошо сказывается на пузике. Если не помогает оттеночный шампунь, то хотя бы краску безаммиачную выбирать наверное или...ну в общем максимально не вредную)
 
А мне нравилось во время беременности ухаживать за собой)) Я с врачом конечно консультировалась, какие средства можно и чтобы не навредило нам с малышом)) Хотя я в основном натуральной косметикой пользуюсь. Как раз во время беременности открыла для себя средство для роста ресниц хорошее. Макияж накладывать утомительно и хотелось естественной красоты)) Два месяца использовала, реснички стали густые и длинные. Совсем забыла что такое тушь)
 
Не советуют врачи. Ради малыша можно и нужно потерпеть, ничего страшного не случится. Из-за этой неотразимой красоты может пострадать в будущем ребенок, когда аллергические реакции пойдут всякие...
 
Я красилась обычной аммиачной краской и делала мелирование, все хорошо))).
 
вредно красить в первые 2 триместра, когда кровоток еще с малышом общий, а потом вроде можно
 
можно окрасить волосы тонировочным шампунем, в дополнение к этому можно пользоваться таким кондиционером, он сохраняет окраску дольше и волосы после него блестящие
 
а вообще может лучше и не красить пока волосы, химия все-таки, уже дотерпеть
 
не знаю, я красила волосы, конечно не перекисью, а в темный... все-таки и во время беременности тоже хотелось красиво выглядеть, а то что это вредит малышу, думаю, не более, чем миф! знаю многих девочек, кто и кремами пользуется, и лаком, и парфюмом, и эпилляцию делает... все как до беременности, последствий, к счастью, у ни у кого не было. А то иногда грустно смотреть, как красивая до ожидания малыша мамочка, напуганная всем и вся, прекращает за собой следить. Главное, вести здоровый образ жизни!
 
:D
Изменено: N@ti - 10 мая 2016 13:39
 
красить можно, только цвет может не взяться
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple