наверхвверх
Как помочь кишечнику во время беременности.
Страницы: 1 2 След.
Как помочь кишечнику во время беременности.
 
            Во время беременности, в организме будущей мамы происходит много процессов, которые могут привести к запорам, вздутиям и другим неприятностям с кишечником. Обычно женщины уже заранее начинают готовиться к этим проблемам. Но обязательно нужно помнить, что задача стоит не только в устранении неприятных ощущений, но и в том , что бы провести лечение максимально безопасными средствами. Поэтому нужно отказаться от средств содержащих сахар, красители и глютен. По этим признакам сразу можно отсеять три четверти препаратов. Так же не нужно брать средства содержащие Сенну. Эта травка производит раздражающее действие на кишечник и действует очень быстро. Но существует большая вероятность, при минимальной передозировке, полностью парализовать кишечник. От химических раздражителей так же придется отказаться. Использовать их можно разве что однократно и в экстренном случае.
Лично я для себя открыла натуральное средство Фитомуцил. Продается он практически в каждой аптеке, форма выпуска порошок в пакетиках, растворяется в воде. Фитомуцил производиться из плодов сливы и семян средиземноморского подорожника.  Средство достаточно мягкое, не вызывает внезапных спазмов и позывов.
 
В первую очередь нужно стараться следить за питанием, кушать как можно больше фруктов, овощей - клетчатки, молочных продуктов.. Возможно что получится обойтись и без лекарственных преппаратов.
 
Я обходилась без лекарств, может потому что питаться старалась более и менее правильно. Не без того конечно, чтобы съесть что-то, что очень хочется и не повредит ребенку, но все же ела много продуктов с клетчаткой. Несколько раз все же была проблема, хорошо помогал свекольный сок.
 
Но ведь так много полезных продуктов, которые могут помочь в этой ситуации: фрукты, овощи, кисломолочные продукты, салатики разные на растительном масле, кашки. Всегда есть выход. Ну если уж совсем все серьезно - ваш лечащий врач подберет нужное средство. Думаю здесь нет больших проблем.
 
Запоры бывают от чего? От неправильного питания и отсутствия движения.
И то и другое при беременности можно исправить. Больше фруктов, овощей, супчиков, меньше сладостей, больше гулять на свежем воздухе - все будет прекрасно в том числе и с кишечником.
 
Уважаемые мамы  ,у меня срок 6 недель ,можно ли пить листья сенны при запоре???
 
Про правильное питание и движение я полностью согласна, они необходимы и не только во время беременности. Но есть вопрос, я знаю что при запоре полезен чернослив, может кто знает, во время беременности от него никакого вреда не будет?
 

 
Если у вас до беременности были запоры,то и во время беременности они тоже будут,проверено на опыте моем и подруг.А у меня не было такой проблемы ни до,ни во время,ни после.Ну и плюс ко всему кушать надо овощи и фрукты,меньше картошки и мучного,а еще по-больше слабительных продуктов,вроде свеклы,моркови
 
Цитата
Анна Сергеевна пишет:
Про правильное питание и движение я полностью согласна, они необходимы и не только во время беременности. Но есть вопрос, я знаю что при запоре полезен чернослив, может кто знает, во время беременности от него никакого вреда не будет?
А чего от него будет вред?Это же сухофрукт,в нем все только натуральное,тем более,что даже грудным деткам при запорах советуют делать компотик из чернослива.Я такой дочке делала,ей нравился,вкуся получается водичка.
МУЖ РЕВНУЕТ К КОМПЬЮТЕРУ......СТРАННО.... А К ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ НИ РАЗУ...!!!!!!
 
От запоров ничего не спасет, ими страдают практически все беременные. Все это завязано на уровне физиологии. Атония кишечника происходит потому, что выделяются такие гормоны, которые не дают гладкой мышце матки сокращаться, чтобы не произошел выкидыш. Так, как кишечник тоже состоит из гладкой мышцы, то естественно и он не сокращается - отсюда и все проблемы со стулом. С этим просто надо смириться.
 
Проблемы со стулом из-за неправильной работы ЖКТ из-за всякой вредной всячины, которую мы в рот суём.

Полный список того, от чего стоит отказаться в принципе (а не только во время беременности) я нашла в курсе "роди в любви". Там столько полезной инфы дали мне , что я просто в восторге.
Причём каждый отрицательно влияющий фактор обосновали очень подробно. Я его всем советую.
Вообщем интернет и онлайн обучение - это круто и удобно! Я живу за городом и мне напряжно по занятиям ездить туда-сюда, слишком далеко.  А так, сидишь в кресле, изучаешь курс. потом вебинары консультационные смотришь и всё за копейки по сути за такой охват чёткой информации.
Сама я сейчас на сыроедение, нет проблем вообще. У меня этих вредных продуктов даже близко в меню нет и не может быть.
 
Есть специальные диеты для беременных женщин на случай различных нарушений в работе жкт. При подобных дисфункциях просто нужно рассказать врачу, и он откорректирует ваше питание.
А насчет того что"всякое в рот суем", так сейчас беременные женщины в большинстве своем сознательно относятся к питанию. И проблемы с желудком у них вовсе не из-за этого.
 
Цитата
Анна Сергеевна пишет:
Про правильное питание и движение я полностью согласна, они необходимы и не только во время беременности. Но есть вопрос, я знаю что при запоре полезен чернослив, может кто знает, во время беременности от него никакого вреда не будет?
Я вот подумала, что от чернослива могут быть проблемы - его же чем-то обрабатывают, чтобы хорошо хранился, имел товарный вид. Так что лучше домашние сушеные сливы есть.
 
Ну, не все беременные запором страдают, Маргарита.
От запоров помогает правильное питание - какое, тут уже написали, секс регулярный и можно натощак с утра вода с растворённой в ней чайной ложкой мёда. вода сырая, не кипячёная, если ещё и пользу хотите. не из-под крана конечно. Родниковая или бутилированная.
 
Согласна с Анной. Сырая вода натощак чистит весь пищеварительный тракт, заставляет проснуться и работать. Еще мне помогают отруби (продаются в аптеке) их можно добавлять в йогурт или кефир 3-5 ложек, а еще масло оливковое одну ложку чистого и в салаты обязательно только его. Результат ждать себя не заставит:D
 
питание самое главное, если одно мучное есть, но и будут запоры постоянные, мне еще кенрико пластыри как то помогли, я в туалет, извините за подробности, теперь по часам хожу.
 
Запорами мучилась еще до беременности. Во время беременности стала есть больше овощей и фруктов,кефир свежий - до последнего месяца все было нормально. На последних сроках малыш сильно давит на органы и пережимает кишечник - стало тяжко. Использовала микроклизмы Микролакс. Их можно беременным и новорожденным. Эффект моментальный, дискомфорта - никакого. И самое интересное,что у меня эффект сохранялся дня 2-3.  Этот же Микролакс брала с собой в роддом,потому что после родов тужиться в туалете-нереально.
 
Мне беременность наоборот пошла на пользу. До беременности год страдала с кишечником(то запоры, то еще что-нибудь). Во время беременности все нормализовалось(хотя были проблемки после,например,булочек,пирожочков....).Кисломолочные продукты очень хорошо помогают. В крайнем случае разок пришлось свечечку с глицерином(хорошо помогла).... Кстати,кто спрашивал про сенну,девочки,забудьте про нее,мы еще слишком молоды(вызывает привыкание,при том достаточно жестокое средство). Поставьте свечку в крайнем случае или Микролакс,если из продуктов ничего на вас не действует.... __(:(
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Цитата
Машенька Осипова пишет:
Запоры бывают от чего? От неправильного питания и отсутствия движения.
И то и другое при беременности можно исправить. Больше фруктов, овощей, супчиков, меньше сладостей, больше гулять на свежем воздухе - все будет прекрасно в том числе и с кишечником.
1. Запоры при беременности вызывает повышенное содержание в организме будущей мамы гормона - прогестерона!
2. Отсутствие движения не всегда можно исправить при беременности, у некоторых строгий постельный режим по показаниям врачей.
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Kristina пишет:
Уважаемые мамы ,у меня срок 6 недель ,можно ли пить листья сенны при запоре???
нет, сенна раздражает мускулатуру не только кишечника, но и матки
Мое счастье - в моих руках!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple