наверхвверх
Иммунитет во время беременности
Страницы: 1 2 След.
Иммунитет во время беременности
 
Поделитесь советами, чем вы укрепляете иммунитет, чтобы не заболеть во время беременности.
 
Кушать побольше витаминов, причем не из пачки, а овощей и фруктов. Что касается простудных заболеваний - я к примеру работала в детском саду, там инфекция за инфекцией - покупала мазь "Виферон", мазала нос. Помогает для профилактики простуды.
 
Я тоже Вифероном мазала. Недавно муж переболел , а ко мне не прилипло. А еще заморозила облепиху, теперь компоты из нее варю. Для имунитета очень полезно.
 
Спасибо за советы, нужно будет мазь попробовать. А по поводу витаминов  с пищей, не уверена что этого достаточно, тем более в это время года, все равно дополнительно нужно еще что-то принимать.
 
Цитата
Ирина пишет:
Спасибо за советы, нужно будет мазь попробовать. А по поводу витаминов с пищей, не уверена что этого достаточно, тем более в это время года, все равно дополнительно нужно еще что-то принимать.
Если не уверены, что витаминов хватит, тогда из витаминных препаратов одними из лучших считается Элевит. Но прежде чем принимать любые витамины, посоветуйтесь со своим врачом.
 
я вот то же думаю нос начать мазать, а то в автобусах и электричках многие в простудном состоянии ездят. А вот по поводу профилактики постуди гриппа есть  " Грипфенон" "Анаферон" "Элевит", но обязательно если врач разрешит.
 
Есть хорошие витаминные свечи Корилип, они и иммунитет укрепляют, для малыша будет очень полезно
 

 
почему-то никто не упомянул прогулки на свежем воздухе и в меру контрастный душ. Все это очень укрепляет иммунитет, улучшает настроение и позволяет чувствовать себя бодрее.
Изменено: Мезенцева Татьяна - 21 ноября 2013 16:40
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
По поводу прогулок, тут вы конечно правы, но контрастный душ  во время беременности... я бы не рискнула.
 
Цитата
Людмила Алексеева пишет:
По поводу прогулок, тут вы конечно правы, но контрастный душ во время беременности... я бы не рискнула.
Всю беременность принимала. Отлично) Кожа более упругая, подтянутая, + профилактика отеков и варикоза + настроение бодрячком после него.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Людмила Алексеева пишет:
По поводу прогулок, тут вы конечно правы, но контрастный душ во время беременности... я бы не рискнула.
ну я написала в меру контрастный  :D . И вы совершенно зря беспокоитесь. Конечно, будущей маме, которая никогда контрастного душа не принимала, не стоит начинать с большой разницы температур, но прохладная водичка еще никому не повредила. И настроение с утра улучшает, и на здоровье положительно сказывается, и энергичности добавляет, и как уже писали, кожа легче переносит "перегрузки".
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Цитата
Людмила Алексеева пишет:
По поводу прогулок, тут вы конечно правы, но контрастный душ во время беременности... я бы не рискнула.
ну я написала в меру контрастный . И вы совершенно зря беспокоитесь. Конечно, будущей маме, которая никогда контрастного душа не принимала, не стоит начинать с большой разницы температур, но прохладная водичка еще никому не повредила. И настроение с утра улучшает, и на здоровье положительно сказывается, и энергичности добавляет, и как уже писали, кожа легче переносит "перегрузки".
Спасибо за совет. Может я и рискну))
 
Цитата
Людмила Алексеева пишет:
По поводу прогулок, тут вы конечно правы, но контрастный душ во время беременности... я бы не рискнула.
Попробуйте, сначала не совсем ледяной водой, а тепленькую чередуйте с прохладной, а потом почувствуете кайф, мне вот как раз наибольшее удовольствие доставляет максимальный контраст температур! Кстати, начала принимать контрастный душ как раз будучи беременной первый раз, так что это только на пользу. Начинала так: набирала ванну тепленькую, немного лежала в ней, потом включала холодную воду, стояла под душем в холодной воде и потом ныряла в теплую ванну, и так три-четыре раза, мне почему-то так было проще, когда сразу все тело погружалось в тепло!
 
Мне врач назначал специальные свечи повышающие иммунитет, но и от народных средств я тоже не отказывалась.
 
Да, свечи замечательное средство, особенно Виферон мне нравится, но вот совет по поводу ходьбы и контрастного душа понравился больше всего, только водичка должна быть приятной, чуть прохладная, и немного сильнее чем тепленькая, самочувствие после него отменное, всем рекомендую.
 
Закаливание очень хорошо повышает иммунитет, но естественно во время беременности делать его нельзя. Лучше принимать специальные витамины и стараться правильно питаться, и еще избегать скопления большого количества людей. Потому что какой бы ни был иммунитет, а можно запросто подхватить простуду.
 
Я тоже делала контрастные души во время беременности. Конечно, амплитуда температур была у меня очень маленькой, я все-таки не из фанатичных соображений, а для поддержания состояния. А вообще у меня беременность была запланированной, я заранее пропивала профилактические растительные капельки Медитонзин в том числе - ни разу простуд не было за все 9 месяцев.
 
Цитата
Gerdada пишет:
Мне врач назначал специальные свечи повышающие иммунитет, но и от народных средств я тоже не отказывалась.
Я так понимаю речь идет о метаболических свечах, мне их тоже прописывали. Они корректируют обмен веществ и помогают укрепить иммунитет.
 
Спасибо большое девочки за такую полезную информацию.
 
Спасибо за советы.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple