наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
3-D УЗИ
 
Наблюдаю, что сейчас начинает пользоваться популярностью 3-D УЗИ. Вы делали себе такое? Говорят, что вроде на видео даже можно записать как малыш улыбается и прочее... Если вы делали, то поделитесь впечатлениями... Действительно все так хорошо видно, как это рекламируют?
 
Так, оно же вроде бы еще очень дорогое такое исследование. Если обычное стоит 1000, то такое тысяч на 5 потянет, если не больше. Еще и смотря в каком городе делать.  Лично я была не готова такие деньги выложить, ради какого-то видео.
 
Лично я считаю все равно на какое УЗИ ходить, лишь бы с ребенком все хорошо было.
Так можно прийти на это 3Д УЗИ, деньги выкинуть, а там вместо специалиста - сидит дилетант и не может руку от ноги у ребенка отличить. Разве это дело?
Изменено: Сауляк Лиза - 13 февраля 2013 21:57
 
Я вот тоже обязательно схожу на такое узи, когда срок будет позволять. Очень хочется посмотреть, как там малыш себя чувствует. Говорят, что даже можно разглядеть на кого похож ребеночек.
 
Когда беременная была, не слышала про такие новации. А жаль. Я бы сделала. Это было бы первое видео с моим малышом, тоже своего рода память.
Интересно, в чем его медицинская суть и польза для мамы и плода?
Детки - цветы жизни.
 
Не вижу необходимости проходить такое обследование. Во время беременности и так слишком много анализов и всяческих осмотров. Если это не является обязательным или не сказывается положительно на развитии плода, я бы не стала тратиться на 3Д узи.
 
Уже есть даже 4Д узи... Что только не придумают, чтобы денег побольше заработать...
Не считаю нужным проходить такого рода обследование. Эти средства лучше потратить на витамины или вещи для будущего ребенка. А клип ,который вам там запишут, и показать то никому нельзя будет.
 

 
Цитата
Катерина Смирнова пишет:
Когда беременная была, не слышала про такие новации. А жаль. Я бы сделала. Это было бы первое видео с моим малышом, тоже своего рода память.
Интересно, в чем его медицинская суть и польза для мамы и плода?
Говорят, что лучше просматриваются все органы малыша и легче рассмотреть патологию. Хотя я не уверена. Хорошие специалисты и на обычном аппарате очень даже хорошо все видят.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Уже есть даже 4Д узи..
Интересно, что там на 4 D УЗИ? Может можно услышать как ребенок дышит или чихает?
 
3 D УЗИ это объемная фотография, а 4 D это уже полноценное объемное видео. Когда будет ребенка слышно, это уже будет 5 D.
Изменено: Ира - 24 марта 2013 17:31
 
    Если при обычном УЗИ ребенок слышит гудящий паровоз, то при 3Д наверно будет сила звука равняющаяся взлетающей ракете. Как малышу выдержать такой звуковой удар?!!
 
Я тоже очень хотела сделать такое УЗИ.
Но потом пообщалась с разными гинекологами, и мне объяснили, что это придумали вовсе не для того, чтобы увидеть на кого ребенок похож, или чтобы видео записать, или просто потому что это прикольно. Это придумали для выявления сложных патологий.
Хорошему врачу и 2d достаточно. А вот если там что-то обнаруживают подозрительное, можно перепроверить на 3d или 4d.
И еще врачи сказали, что чем больше d, тем больше облучение.

Так что это вовсе не забава.
Я в итоге отказалась и пошла на обычное УЗИ
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
     А мне такое чудо узи никто делать и не предлагал. Отправили на обычное и все. Видимо далеко не везде поставили это чудо враждебной техники.
 
У меня срок 23 недели. Мне делали УЗИ оба раза и 2d и 3d за раз, по умолчанию, поскольку мне платно приходится на УЗИ ходить (в Спб стоит 1500-2000 р). Не сказать, что 3d меня впечатлило, особенно в первый раз на 12 неделях, когда ребеночек был совсем мал. Но во второй раз неделю назад так прикольно, как настоящий ребенок (когда родится) выглядит, объемный такой. Только вот многое зависит от положения плода во время УЗИ 3d. Мне и врачу малыш ничего толком не показал, т.к. находился в головном придлежании и к нам затылком :) Удалось разглядеть как он ручку в кулачке держал у носа, а потом отодвинул и я разглядела губы, подбородок и нос. Носик мой определенно :) Но специально делать 3d УЗИ не считаю нужным, ничего особенного.
 
Мне очень понравилось 3 д узи, когда была беременная вторым ребенком делала на 28 неделе - осталось фото и видео, сейчас так интересно смотреть , а тогда - аж прослезилась от счастья, и сейчас делала, правда на 21 неделе - рановато, лучше ближе к 30 неделям делать
 
Мне кажется все процедуры и обследования нужно проходить только по мере необходимости. Зачем лишний раз нагружать организм и облучать его тем же высоконовым навороченным УЗИ? Хотя это уже решение каждой мамы и ответственность лежит только на ней. Что касается красивой картинки, то лучше дождаться родов и увидеть свое ненаглядное чадо собственными глазами. Можете считать меня старомодной :D
 
3d узи не делала и не вижу в нем необходимости. А на обычном узи мне сделали фото малышей. Правда я так разволновалась, когда мне врач сказала, что деток двое! Фото сделали с трудом, потому что это было настолько неожиданно, я просто не могла лежать спокойно! Но это самое лучшее фото из тех, что у меня есть!
 
Делала на 20 неделе беремености. Врачи говорят, что потом поздно делать - ничего не разглядишь. Никто не направлял, просто сказала, что хочу сделать 3Д УЗИ. Заплатили где-то 400 грн. Очень удобная услуга. Все делается быстро, качественно и результаты записывают на диск, который можно просмотреть в домашнем кругу.
 
Мы делали УЗИ 3Д на сроке 21 неделя вместе с плановым. Ходили с мужем. Это УЗИ стоит всего 650 руб. Зато сколько эмоций)) Нам и фото сделали, и на диск записали несколько роликов, как наша доча в животике живет. Не пожалела нисколько. Сама бы хотела увидеть себя в животе) Жаль, что раньше такого не делали. Такая память. Данный вид УЗИ делается непосредственно в момент планового, не отдельно от него. Просто переключаются режимы периодически с обычного на 3Д. Поэтому никакого дополнительно вреда ребенку данная процедура не приносит. Ровно столько, сколько и обычное УЗИ. Так что всем советую, не пожалеете))
 
Действительно замечательная вещь, и можно записывать движения малыша на видео. Изображение лучше чем на обычном 2-D, мы делали и записали себе диск, теперь есть память о тех временах, когда мылышик был еще пузожителем.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple