наверхвверх
Где бы вы хотели рожать?Здесь или за границей?
Страницы: 1
Где бы вы хотели рожать?Здесь или за границей?
 
Я вот например на семи месяцах уехала рожать за границу.Мне очень понравилось,там все предоставляют на роды ни как у нас.И рожаешь без боли,все цивильно,везде чистота уют.Выдают и аптечку,чтобы ребенка обработать и памперсы.
 
   Если есть деньги, то комфортно родить можно и в России, а вот если лишних нет, то и за границей родить не получиться.
 
Цитата
Светлана пишет:
Если есть деньги, то комфортно родить можно и в России, а вот если лишних нет, то и за границей родить не получиться.
Даже с деньгами можно нарваться на такое, что будете жалеть о потраченных деньгах, да и будут впаривать дополнительные платные услуги. Была бы у меня возможность, то поехала бы за границу рожать.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
 
Не знаю, у нас тоже можно родить нормально. А как можно родить без боли даже не подозреваю, если только кесарево, под наркозом, и то потом боль адская.
 
Эльза, Вы думаете за границей вам не впарят дополнительные платные услуги? Только вот там все дороже будет. И у нас, без за границ можно нормально родить.
Изменено: Галузо Юлия - 22 ноября 2012 12:38
 
За границей ты гарантированно получаешь хоть какое никакое но обслуживание, а у нас и за деньги могут не подойти или забыть про тебя.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
я рожала у врача нашего, все 3 раза у одного и того же. При чем первый раз мы попали на него практически случайно, я не искала его по знакомым и не платила баснословные деньги, вообще почти не платила. Уход за мной был неплохой, от врача я внимание получила в достатке, возможно было бы неплохо получше условия в роддоме, но жить можно.
За границей лично мне было бы некомфортно, без отличного знания языка.
 

 
Хотя медицина в нашей стране оставляет желать лучшего, я все же предпочитаю рожать здесь. Дома как говорится и стены помогают! Тут и родной язык и родственники, друзья тоже поддержать, а туда всех не возьмешь.
 
    Я бы ни за что не поехала за границу, дома как известно и стены помогают. Конечно полно проблем у нашей медицины, но зато они свои, родные вечные проблемы. Кто виноват и что делать?
 
Я в другой город не решилась ехать, не то что за границу. Во-первых, не получится с точностью до пары дней рассчитать время родов. А как следствие вы можете приехать и довольно долго пролежать просто там в больнице. И то если положат. А может даже придется квартиру снимать. К чему такие сложности. Не настолько у нас все плохо.
 
Я рожала по месту, договаривалась со знакомым врачом. Все прошло нормально, приятно удивило отношение к роженицам в роддоме и до родов и после. Возможно, просто попала на хорошую смену. Акушерке своей по се день благодарна, душевная женщина.
А за границей не известно как все сложится. У них совсем другие методики лечения. И, если не планируете потом перебираться туда на пмж, я думаю стоит рожать у нас.
 
   Заграница - понятие очень растяжимое. Это и Белорусия и Германия и Норвегия и Греция. И еще полно чего только в Европе, и наверняка везде по разному. А есть еще и Израиль и ЮАР и всеми любимые Соединенные штаты. Хорошо там, где нас нет.
 
Я очень хотела бы родить за границей! Посмотреть как там и сравнить!
 
Собиралась рожать в Москве в седьмом по контракту. Но оказалась в Праге и рожала там. Осталась довольна. Деньги такие же как в Москве а условия в десять раз лучше. И отношение тоже. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!
 
Если бы у нас были средства,я бы хотела родить за границей. Но нам на этот раз повезло и в России. Мы рожали в Екатеринбурге в перинатальном центре. Правда путем кесарево,но все прошло отлично. Прекрасное отношение,пока не окажешься в послеродовой с ребенком. Вот веселуха,сама встать не можешь,а за ребеночком уже нужно ухаживать и помощи от персонала не дождешься,принцип "самообслуживания".....
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Мне абсолютно не понравилось  рожать в местном роддоме: и отношение и условия даже за платно. Все таки за рубежом по-другому потому что народ другой. А в России не хочется больше рожать.
 
Я рожала у нас, все прошло без осложнений, слава богу, но я до беременности ездила в гости в близкой подруге, которая как раз родила в Доминикане, я вам скажу, что хоть это и считается страной третьего мира, но обслуживание там в сто раз лучше чем у нас, больницы идеальные, кароч все как у людей, так что я бы тоже поехала за границу, если бы была такая возможность, просто видела разницу)
 
Цитата
alisha пишет:
, просто видела разницу
Если там рожала Ваша подруга а не Вы, как Вы могли увидить разницу лично? Это как то внешне отражается на теле Вашей подруги или ее малыша?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple