наверхвверх
Страницы: 1
Восстановление менструального цикла.
 
Девочки, а через сколько после родов начинаются месячные? Влияет ли на восстановление цикла кормление грудью? Как у вас было? Влияет ли на это наследственность?
 
Со вторым и третьим месячные через месяц пришли, не смотря на вскармливание. И молока  потом быстро не стало. А с первым через 9 месяцев после родов. и кормила долго. Думаю, что связано молоко и месячные, но что от чего зависит? Говорят, пока кормишь , не приходят. А у меня наоборот, приходят и молоко потом уходит.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
У меня месячные начались, когда дочке еще и трех месяцев не было. У мамы моей было примерно так же. Я тоже грудью кормила и это не помешало, чтоб эти дни настали. Да, сбоя в цикле не было, все сразу наладилось и идут М как часы.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Со вторым и третьим месячные через месяц пришли, не смотря на вскармливание. И молока потом быстро не стало
Ого как быстро. Не получилось у Вас насладиться ГВ и жизни без месячных. У моей мамы цикл начал восстанавливаться, когда мне было месяцев семь. Надеюсь, что и у меня раньше этого времени они не начнутся, без них так хорошо.
 
Восстановление цикла у всех индивидуально происходит. Не переживайте, начнутся и  у Вас месячные, от них не спрячешься, ну или спрячешься, но не надолго:D
 
А я вот даже уж и незнаю,у меня после родов прошло 1год и 7 месяцев,до сих пор кормлю,и месячных нет.
 
Так говорят, что как только заканчиваешь кормить грудью, сразу и месячные пойдут. А у моей подруги через месяц сразу пошло, хотя кормила она малого до двух лет, наверное у кого как! Организм у каждого разный, говорят главное не залететь, пока кормишь  грудью.
 
да, предохраняться надо в любом случае, никогда не знаешь когда вдруг цикл восстановится
 
У меня пришли месячные как закончила ГВ и так интересно, что начались в тот день когда узнала, что беременна - почти через год. Как жилось без них хорошо. :D
 
У подруги пришли только через полтора года, но она еще до 2х лет продолжала гв и шли нерегулярные, то 2 месяца не было, то 2 раза в месяц приходили. Честно говоря может быть когда приходят это и к лучшему, хоть знаешь, что повторно не залетела)
 
У всех по-разному цикл восстанавливается, поэтому точного ответа нет,у кого то только после того,как по ночам перестают кормить,у кого-то сразу послк рождения
 

У сестры были проблемы с циклом после родов. У нее были очень тяжелые роды, и месячные начались аж через полгода после родов. Грудью она не кормила, молока совсем мало было. У нее был гормональный сбой, она потом лечилась у гинеколога-эндокринолога в Еваклиник, они из Минска. Доктор ей сказала, что по-разному бывает, у кого-то все нормализуется раньше, а у кого-то лишь с помощью доктора получается. Я бы рекомендовала пойти к гинекологу, и проконсультироваться с ним, если есть такая возможность.

 
На фоне грудного вскармливания цикл может восстанавливаться несколько месяцев, а может и пару лет занять восстановление, всё зависит от особенностей организма каждой конкретной женщины. Если ресурсов хватит и на грудничка, и на новую беременность, то организм запускает овуляции. Если ресурса мало, то овуляций обычно не бывает (при этом месячные могут идти регулярно).
 
Знакомая родила ребёнка,  а при кормлении грудь, цикл был не всегда и она узнала что беремена на 5 месяце, когда ребёнку было 10 месяцев😄 на живот она внимания не обращала, так как после родов есче был...и тут поняла что, что-то зашевелилось там снова 🤣
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple