наверхвверх
Что делать, если вас застукали за сексом?
Страницы: 1
Что делать, если вас застукали за сексом?
 
     Сразу оговорюсь, что речь пойдет о том, что нужно делать, если за сексом вас застал ребенок лет трех-шести. Первое, и самое главное, о чем нужно знать, если вы застуканы в такой интересный момент – это ни в коем случае нельзя впадать в панику. Надо помнить, что в принципе ничего плохого вы не делаете, вы ничего не украли и никого не убили. Ребенок не имеет ни малейшего понятия о том, что же он видит, поэтому у него не должно сложиться впечатления, что мама с папой занимается чем-то нехорошим и постыдным. Самое глупое, что вы можете сделать – это истерично закричать «А ну-ка быстро выйди из комнаты!!!».  Ребенок просто не может понять, что же плохого он сделал, и в чем его вина, у него останутся лишь вопросы, на которые он самостоятельно не сможет найти ответы. Поэтому самое важное – сохранить спокойствие, ваша первая реакция очень отразиться на восприятие ребенком увиденного. Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации – это накинуть халат, подойти к ребенку и переключить его внимание с происходящего на его самого. Например, это можно сделать, спросив его, почему он не спит в столь поздний час. Возможно, он просто хочет пить, или в туалет, и эта проблема, в данный момент, его волнует гораздо больше, чем увиденное.
 Многие думают, что самый простой способ не оказаться в такой ситуации – просто запереть дверь в спальню. Но придя к вам ночью за помощью, и наткнувшись на запертую дверь, ребенок может сильно на вас обидеться, а то и подумать, что его бросили.
 
    Хорошо, если вообще есть отдельная спальня. Мы вообще спим с ребенком в одной комнате, поэтому утехам придаемся в ванной, а в ванной запираться не запрещено.
 
     Очень понравился совет о том, что нужно отвлечь внимание ребенка от происходящего. Спасибо.
 
     Очень рада что смогла помочь. Позже будет не лишним потихоньку выведать у ребенка, что же он видел - это может послужить поводом для беседы о любви и о том откуда появляются дети. Важно только учитывать возраст и не вдаваться далеко в анатомические подробности.
 
 
     Хорошие советы, думаю что пригодятся. Главное не забыть о них в критической ситуации.
 
Да уж! В такой ситуации родители, как правило,|:-)=) пугаются сами и орут!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Вот это точно,что обычно родители больше пугаются,чем дети,поэтому и начинаю кричать чтобы ребенок двери закрыл.Многое еще зависит от того,что за картина предстала взору малыша,если ничего особого,то можно сказать,что мама и папа баловались или играли,а если слишком откровенная,то можно придумать,что мама что-то потеряла и потом искала возле папы или наоборот.А вот рассказывать про то откуда дети берутся думаю точно не стоит,все таки рановато.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Да уж! В такой ситуации родители, как правило,|:-)=) пугаются сами и орут!
Вот уж точно. Ребенок может спросонья и не понять ничего. Родители сами всегда усугубляют только положение. Мы в такую ситуацию не попадали, а вот знакомые наши были попались своему 4-летнему сыну. Надо им подсказать ваши советы.
 
Обычно  в критической ситуации меньше всего думаешь о том , какой выход из этой ситуации ты недавно прочитал. И первой реакцией родителей будет испуг. Но ситуация конечно комичная :)))  не завидую я тем, кто в нее попадал
 
 Я думаю, такие советы никому не помешают, но вот когда такое происходит-  не сразу найдешь что нужно сделать или сказать. А так спасибо за советы.
 
Главное преподнести это все в такой форме, чтобы  ребенок не испугался, а то еще как ночью, сонный, подумает что вы рассердились на него. раз уже так произошло, нужно пойти с ребенком в его комнату или присесть на его кровать. Приглашать к себе как то не разумно сразу после секса.
 
Какое ошибочное мнение у автора. Сейчас многие детки настолько продвинутые и информированные, что порой страшно становится, от куда у него вообще такая информация. Поэтому нужно стараться не допускать ситуации, когда ребенок может Вас поймать в интересной ситуации.
 
Какая щекотливая тема и я думаю как бы я себя повела в такой ситуации. Отвлечь ребенка будет непросто. Дети же любопытные. А некоторые так вообще еще и в саду могут рассказать что вот мама и папа...С малых лет надо прививать ребенку культуру поведения и учить его стучать в дверь и спрашивать можно ли войти или можно что-то взять. А еще можно установить на дверь какой-то звоночек или сигнал. Так родители услышат что-то дверь открывается.
 
Лучше бы конечно этого не допускать. Всё-таки как-то неожиданно может бытьдля ребенка
 
Это не каждый так сможет,  когда ты увлечен процессом и тут.. бах видишь свое чадо в дверях, голова не сразу переключится. Надо просто замочек ставить)
 
))) Интересная статья))))
 
Действительно, не напугаться самому родителю гораздо важнее. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple