наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Муж - работоголик.
 
     Всем здравствуйте. Очень хочется выговориться, тем более, что я просто уверена, что не у меня одной такая проблема. Вроде бы я и замужем, но мужа вижу максимум с одиннадцати вечера до семи утра, то есть спящим, и еще иногда по воскресениям, но то же отсыпающимся. Недавно он заболел, температура была 38 и то, вылечится не дали, так и ходил с температурой, переболел, что называется на ногах. За последнее время похудел на пять килограмм. Но это далеко не самая страшная проблема. С каждым днем он становится все раздражительней и агрессивней. В те редкие минуты, что мы общаемся, он успевает еще и на меня нарычать.

Очень обиден еще и тот факт, что с такой работой никаких гигантских доходов у нас в семье нет, и за переработку никто не доплачивает. Работодатель мотивирует это так «не успеваете – ваши проблемы». Но мужа все устраивает. Работу свою он любит и разговоры о смене работы, даже начинать не хочет. Может тогда это я слишком многого хочу, и такая ситуация нормальна в современном мире. Но уж очень хочется быть у мужа на первом, а не на втором месте после работы.

Ну вот, высказалась, пожаловалась, вроде бы и полегчало. Если есть у кого советы и опыт решения моей проблемы,  пожалуйста поделитесь. А может надо просто смириться, и жить дальше как жили? Но мне, почему-то кажется, что проблема не стоит на месте, а все больше и больше усугубляется, и чем все это кончится, даже думать не хочется.
 
А вы сама работать не пробовали? Будете в семью бабло приносить и по-легче муженьку будет!
 
Ну или тратить меньше, чтоб у него башка не болела , где еще раздобыть бабосиков!
 
    Женщине работать не положено, тем более с маленьким ребенком. Наша задача нарожать побольше детишек и заниматься их воспитанием, а бабосики пусть мужья зарабатывают. Женщина- хранительница домашнего очага, а не тягловая сила, которая должна и детей растить да еще и деньги зарабатывать.
 
     А как же самовыражение. Работать же можно не только из за денег, можно и для удовольствия.
 
      Самовыражайтесь в детях. Вот и будет удовольствие.
 
Цитата
Женщине работать не положено, тем более с маленьким ребенком. Наша задача нарожать побольше детишек и заниматься их воспитанием, а бабосики пусть мужья зарабатывают. Женщина- хранительница домашнего очага, а не тягловая сила, которая должна и детей растить да еще и деньги зарабатывать.
Просто песня а не слова! Еще бы мужчины это понимали и главное выполняли или хотя бы стремились к этому.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
А у вас давно такая ситуация? Мы так жили года полтора, потом дела в конторе наладились и муж стал работать до 7 вечера:) Вообще, всё в жизни временно: когда мы жили на съемной квартире и нужны были деньги, то оба с мужем работали примерно год в таком режиме: в 8-9 утра и до 9-10 вечера. И претензий у нас друг к другу не было, так как оба были в одинаковом положении.
Короткий путь всегда заминирован...
 
Значит муж просто зациклен на работе, получается, что всего он отдает только работе, а семья у него на втором плане, это плохо, но такой случай не один, таких мамочек, которые на это жалуются, много. Было бы не так обидно, если бы зарплата себя оправдывала, а то вот так хватает от зп до зп.
 
Есть правда еще один вариант добиться внимания, но правда совсем другого мужчины – заведите себе любовника. Возможно и финансовое положение поправите, и внимание.
 
Ой я своего мужа почти не вижу! Постоянно на работе. Я конечно понимаю что он хочет заработать побольше и покупать самое лучшее для нашего малыша...но и я хочу какой то заботы, внимания. У нас даже на этой почве начались ссоры. Не знаю даже что делать? Может я не права или что то стоит изменить?
 
Я своего мужа вижу только утром. А это бывает очень редко. Муж постоянно пропадает на работе. Говорит что сейчас очень много работы и ему нужно задержаться. Это продолжается уже два года. Как мне это все надоело. Хочется хоть какого то внимания. Не знаю даже как с этим бороться?!
 
Как на меня – такие отношения не только вредят мужу и жене, но и ребенку. Папа, который не берет участие у воспитании сына или дочурки теряет с ими эмоциональную связь и становится просто «дядей». Деньги – это хорошо, работа, которая приносит удовольствие – супер, но время пройдет, приоритеты сменятся – а уже будет поздно. Но если муж не хочет этого понимать – это его право.
 
Думаю сейчас такая ситуация в семьях очень типична. С мужем поговорить нужно, даже если рычит. И жене, и ребенку внимание тоже нужно уделять. Да и постоянно работая в авральном режиме можно серьезно заболеть. К кому тогда ваш муж прибежит? К работодателю?
 
Цитата
solomova_katerina пишет:
Как на меня – такие отношения не только вредят мужу и жене, но и ребенку. Папа, который не берет участие у воспитании сына или дочурки теряет с ими эмоциональную связь и становится просто «дядей». Деньги – это хорошо, работа, которая приносит удовольствие – супер, но время пройдет, приоритеты сменятся – а уже будет поздно. Но если муж не хочет этого понимать – это его право.
Да у нас сейчас жизнь такая, чтоб Вы хорошо кушали и было все необходимое нужно работать и много. Потому что если в семье не будет хватать денег, то семья очень быстро развалится. Не выдерживают часто семейные отношения финансовые проблемы. Так что выбирать Вам.
 
Нет, в любом случае, муж должен проводить время  с семьей, сколько бы не было работы, какой бы не было, все равно семья это святое, ради чего он работает, если только и делает что рычит на вас и время не проводит с вами?
 
А я не против что муж работает, так хоть деньги зарабатывает, а что толку когда бездельники дома сидят таньчики, выпивка...Я даже на 23 прикололась подарила своему трудоголику в шутку подушку такую, ну конечно без намека чтобы он ночевал на рабочем месте)
 
Ну хоть не алкоголик ))
 
Ну если чевлеоку нравится его работа))) что в этом такого? И действительно муж думает, что бы в семье все было, все могли себе позволить поэтому он столько работает. Хотите исправить - или тоже на работу устраивайтесь, что бы мужу легче было, или расходы сократите) Это мое мнение.
 
Если работа не оплачивается достойно, к чему такое рвение?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple