наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Аборт - это кощунство!
 
Я полностью согласна с автором ветки.. не хочешь детей - предохраняйся! А для аборта может быть только одно оправдание, если есть серьезная угроза жизни матери или не менее серьезная патология у ребенка.
 
   Существует мнение, что до сорокового дня аборт делать можно. Считается что человек еще не сформировался и соответственно человеком считаться не может, а значит не происходит никакого убийства, а обычная медицинская процедура.
 
А на 39 дне можно! И о чудо, он на 40 день сформировался! Все уже нельзя! Бред
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
 
У меня была такая ситуация: я встречалась с парнем , мы подали заявление в загс, он очень хотел, чтобы я забеременела, почему-то ему  казалось, что без этого я не выйду за него замуж. Ну так и получилось, нам была по 18 лет и он хотел в армию, но вдруг оказалось, что с ребенком могут дать отсрочку, а он этого не хотел. Вот и началось, он стал заставлять меня делать аборт, мне казалось, что жизнь для меня закончилась, я очень боялась, что если сделаю первый аборт, у меня не будет больше детей  и я пошла на хитрость, сказала мужу, что врачи запретили мне по состоянию здоровья делать аборт. В итоге у меня родился сын. И я ни разу не пожалела о своем решении.
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
 
Могу сказать что в более юном возрасте, я хоть и не считала что аборт это норма жизни, но вполне допускала его при определенных обстоятельствах. Не знаю что случилось бы, если бы сама попала в такие обстоятельства, но бог отвел.

Сейчас, когда родила своих детей, я не представляю себе как можно убить человечка, который растет в тебе.
 
Не кидайтесь в меня помидорами, но давайте посмотрим еще с одной точки зрения на эту ситуацию.
Дети должны быть ЖЕЛАННЫМИ, это гарант их счастливого детства, их успешности в дальнейшей жизни.
А если некакая мамашка рожает только потому что аборт - это нехорошо и может повредить ее здоровью? А если она потом шпыняет этого ребенка, бьет, морит голодом и т.д.? Разве это лучше? По мне так это еще страшнее.
 

 
Не надо никого осуждать, и говорить громкие слова тоже не надо.
В жизни случаются разные ситуации.
И если Вам повезло и не пришлось пройти через это... Это не значит что Вы лучше тех, кому выпало такое испытание - Вам просто повезло.
 
Цитата
Не кидайтесь в меня помидорами, но давайте посмотрим еще с одной точки зрения на эту ситуацию.
Не буду кидать!:D Но не согласна. Иногда аппетит приходит во время еды... За девять месяцев порой и взрослеют и меняются и много еще чего... И жалеют потом о своей трусости и глупости 80%...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
     Я присоединяюсь к мнению большинства в этой ветке. Аборт - это все таки плохо!
 
До беременности я не осуждала аборт. Мне казалось, что если молодая девушка забеременела без мужа, то сделать аборт не так уж страшно. А потом я забеременела. Беременность была желанная, от мужа. Я пришла на первое узи и, когда на экране увидела маленького головастика 9-ти недель, и врач мне сказал "всё хорошо, сердце бьется", меня почему-то пронзила мысль: в 9 недель бьется сердце, а кто-то на этом сроке делает аборт". И у меня мороз по коже! После того как я увидела этого человечка, это трепещущее сердце я решительно против аборта. Я считаю, что всем девушкам перед абортом надо узи показывать - пусть посмотрят на сердце, которое остановиться по их вине!!!!!!!!
 
У нас врачи чаще предложат аборт, даже если у вас и мысли нет! "Беременность сохранять будете?" Стандартный вопрос! Как будто она сама уж никак не сохраниться. Если бы наверное не хотела, то не в консультацию пошла бы, а в другое место.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Какой ужас!!! Ролики заставляют нас задумываться о наших необдуманных поступках. Как жаль что люди убивают свое счастье данное Богом. Люди совсем не ценят что дается им свыше, в то время как другие ищут любую возможность чтобы обзавестись ребенком. У меня ребенка нету и я бы отдала все что бы он у меня появился. Аборт это глупость и ошибка в  жизни человека. Надеюсь каждый задумается об этом!
Изменено: Сауляк Лиза - 3 июля 2013 13:33
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
У нас врачи чаще предложат аборт, даже если у вас и мысли нет! "Беременность сохранять будете?" Стандартный вопрос! Как будто она сама уж никак не сохраниться. Если бы наверное не хотела, то не в консультацию пошла бы, а в другое место.
Абсолютно такая же ситуация! Возмущена до предела отношением врачей! Приходишь в ЖК - аборт делать будете? Попала на сохранение - на аборт пойдете? Чуть не такой анализ - на аборт. :-(D
 
Сама аборт никогда не делала и надеюсь, что не придется. Но не хочу говорить, что аборт - это очень плохо и что худший выбор из всех возможных. Ситуации бывают разные и лучше иметь право выбора, чем рожать, а потом выбрасывать ребенка. Не переживши, не понять.
 
Не даром говорят: Бог дал ребенка - даст и на ребенка....

Я против абортов,  ведь еще не рожденный малыш не виноват, что папа с мамой глупые...  В наше время столько средств предохранение. Но эти убийства происходят часто и даже  слишком часто.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Аборт- это грех,в первую, очередь! Но жизнь это штука сложная и поэтому не суди да несудим будешь! Конечно мало ситуаций когда за абборт похвалят , но говорят не зарекайся. Это личная беда каждой! И тут вообще сложно говорить и советовать.
Я знаю женщину. Трое детей. Она на них орёт, бьёт, психует. Муж наркоман, его сажают в тюрьму. И у них денег нет. За границей любят жить в кредит. Есть кредитная карта - снимай сколько хочешь. Только ложи иногда. Так там на карте такой минус, что она уже не верит, что выберется из долгов. И в этом кошмаре она беременеет. Я не сторонница абортов, но мне кажется, что в данной ситуации рожать - это безумство. О чём я ей и сказала, когда она совета попросила. Она, конечно, как и любая психованная, орала и говорила, что я зверь и убивать нельзя. Ага, а она - добрая. Рожать, а потом лупить маленьких детей, держать их впроголодь, всё время орать на них - это доброта. А если учесть наследственность - это ещё большая доброта. А ещё один малыш без папы - это тоже доброта.
понятия какие-то у Вас о доброте странные. Делает аборт - плохая. Не делает - хорошая.
Да у всех свои причины делать их или не делать. И если кто-то не может родить - это не повод ругать всех, кто делает аборт. Они не виноваты в Ваших проблемах. У них своя жизнь. И наверняка Вы не хотите себе их проблемы и их жизнь. И как, чем они потом платят за это - это тоже их дело. И ругать их мы не вправе. Они чаще всего сами себя ругают и наказывают.
И как сказала Сашенька... читайте ещё раз сверху.  
 
мой муж даже котят от беспородистой кошки не топит, говорит что не вправе гасить по своему скудному разумению Божью искру. Взрослых котят выпускает, как кривая судьбы вывезет. Сможет выкарабкаться, на то Божья воля.
 Не забывайте что многие гении выросли из бедных и неблагополучных семей, на многих деток орали и били, есть промысел, не нам решать что будет для младенца лучше, сразу его в расход или уж пусть немного помучается.


Софи Лорен
Она родилась в бедной семье в госпитале для неимущих. Ее отец – актер, бросивший семью из-за карьеры. Мама воспитывала дочку. С детства будущая актриса мечтала жить лучше. В 14 лет Софи знакомится с Карло Понти, влиятельным человеком, своим будущим мужем. Он был старше ее на 22 года. В скором времени они поженились. Ее супруг стал для Софи пропуском в мир большого кино. Сегодня ее уважают и любят во всем мире.

Уолт Дисней
Он родился в семье обычного строителя, был четвертым ребенком. Его родители настолько были бедны, что были не в состоянии оплачивать жилье. В детские и юношеские годы Уолт старался помогать семье, поэтому работал разносчиком листовок и газет. Часть денег он прятал от родителей, откладывал их на карманные расходы. В юности подрабатывал художником, однажды нарисовал портрет соседа. Первоначальное место расположения известной мультипликационной студии – обыкновенный гараж дяди будущей знаменитости.

Мария Кюри
Она – шестой ребенок в бедной семье. Сегодня Мария – единственная женщина, которая была дважды удостоена нобелевской премией. В детстве Мария мечтала поступить учиться в Варшавский университет. Но эта мечта казалась несбыточной, не только из-за бедности ее семьи, но и потому что в университетах женщины не учились. Но благодаря помощи своей сестры Мария добилась поступления в Сорбонну и стала единственной женщиной-преподавательницей в университете Парижа. Основная заслуга Кюри – она открыла химический элемент - радий.

Другие звезды из бедных семей – это Эсти Лаудер.
Она была очень бедной девушкой из еврейской семьи, создавшей империю красоты. Она создала компанию Estee Lauder, известную теперь на весь мир. Именно ей принадлежат известные слова, что нет некрасивых женщин в мире, а есть женщины неухоженные.

Выходец из бедной семьи Майкл Фарадей (1791-1867) сделал великое открытие.<#0> Он был первым, кто изобрел электрический двигатель. Конструкция устройства была примитивна, тем не менее, она стала предшественником всех существующих сегодня электродвигателей;

 
Великие люди – Стив Джобс
###### [JUSTIFY]Стивен Пол Джобс (англ. Steven Paul Jobs, 24 февраля 1955 — 5 октября 2011), известный как Стив Джобс (англ. Steve Jobs) — американский предприниматель, дизайнер и изобретатель, получивший широкое признание как харизматичный пионер революции в области персональных компьютеров. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Стивен Пол Джобс родился 24 февраля 1955 года. Его родителями были не зарегистрированные в браке студенты: уроженец Сирии Абдулфаттах Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов. Джоан училась в магистратуре Висконсинского университета, а Джандали там же работал ассистентом преподавателя. Поскольку родственники Джоан возражали против их отношений, а находившейся при смерти отец и вовсе пригрозил лишить её наследства, ей пришлось уехать рожать к частному врачу в Сан-Франциско и затем отдать ребёнка на усыновление.[/JUSTIFY]
Continue Reading


 
Великие люди – Авраам Линкольн
###### [CENTER][/CENTER] [JUSTIFY]Авраам Линкольн  американский государственный деятель, 16-й президент США (1861—1865) и первый от Республиканской партии, освободитель американских рабов, национальный герой американского народа.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Родился 12 февраля 1809 года в семье бедного фермера. Из-за тяжёлого материального положения семьи посещал школу не более года.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Во время восстания индейцев в Иллинойсе вступил в ополчение, был избран капитаном, но в боевых действиях не участвовал. Был также членом Законодательного Собрания Иллинойса, Палаты Представителей Конгресса США, в которой выступал против американо-мексиканской войны. В 1858 году стал кандидатом в сенаторы США, но проиграл выборы.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Как противник расширения рабства на новые территории, выступил одним из инициаторов создания Республиканской партии, был выбран её кандидатом в президенты и выиграл выборы 1860 года. Его президентская деятельность привела к усилению исполнительной власти и отмене рабства на территории США. Линкольн был выдающимся оратором, его речи вдохновляли северян и являются ярким наследием до сих пор. По окончании войны предложил план умеренной Реконструкции, связанный с национальным согласием и отказом от мести. Являлся сторонником интеграции негров в американское общество. 14 апреля 1865, в страстную пятницу на спектакле в театре Форда в Вашингтоне фанатичный сторонник южан актер Дж. У. Бут проник в президентскую ложу и выстрелил Аврааму Линкольну в голову. Утром следующего дня, не приходя в сознание, президент скончался.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Миллионы американцев, белых и черных, пришли отдать последний долг своему президенту во время длившегося две с половиной недели путешествия траурного поезда из Вашингтона в Спрингфилд, где Линкольн был похоронен на кладбище Оук-Ридж. Трагическая смерть Линкольна во многом способствовала созданию вокруг его имени ореола мученика, погибшего за освобождение рабов.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Память о Линкольне увековечена в мемориале, открытом в американской столице в 1922. Внутри этого беломраморного сооружения скульптор Д. Ч. Френч поместил шестиметровую статую сидящего в задумчивости президента-освободителя. На внутренних стенах мемориала под аллегорическими росписями воспроизведены тексты геттисбергской и второй инаугурационной речей Авраама Линкольна. (В. Н. Плешков)[/JUSTIFY]
Continue Reading


Великие люди – Томас Эдисон
[JUSTIFY][JUSTIFY]То́мас А́лва Э́дисон[/JUSTIFY][JUSTIFY] всемирно известный американский изобретатель и предприниматель.[/JUSTIFY][/JUSTIFY] [JUSTIFY]Томас Эдисон родился 11 февраля 1847 года в городе Майлан штат Огайо в семье владельцев магазина столярных изделий. Отец Томаса, Самуэль Эдисон был выходцем из Нидерландов, который переехав в Канаду, женился на местной учительнице, Нэнси Эллиот. У них, до Томаса, родилось двое мальчиков и две девочки. Он родился с непропорционально большой головой из-за воспаления. Из-за этого его мать, дважды терявшая новорожденных, была вынуждена постоянно находиться рядом с ним. Маленький Аль, как называли Томаса в семье, был подвижным, но очень болезненным ребёнком.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Там же он начал обучаться в церковной школе, но не показывал особых дарований, считаясь трудным ребёнком. После того, как учитель обозвал его «безмозглым тупицей», и после того, как Эдисон сказал: «Если слить вместе две чашки воды, получится одна чашка, только в два раза больше, правильно?» вместо 1+1=2, мать вообще забрала его из школы, в которой он смог проучиться только 3 месяца. Мать приняла решение самостоятельно обучать Томаса.[/JUSTIFY]
 
Бедность - конечно не причина делать аборт. Согласна.
 
Аборт - это личный выбор каждого.  Это не является чем-то плохим или хорошим. Последствия могут и не наступить и не стоит забывать о существовании медикаментозного аборта. И, если вы не можете содержать ребенка - не стоит над ним издеваться.
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple