наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Третья беременность, что делать?, рожать или не рожать, вот в чем вопрос
 
В ситуацию я попала, прям не знаю, что и делать. Угораздило меня на старости лет залететь третий раз. Сейчас у меня есть две девчонки. Я уже извелась вся, никак не могу решить рожать или нет? Девоньки подскажите как быть?
С одной стороны всегда хотела пацана, да и аборт, вроде бы, как грех.
С другой стороны, боюсь рожать, и кто его знает, как будет проходить беременность (мне сейчас уже 33 года), вдруг патология какая-то у ребенка будет?
И, наконец, с третьей стороны, а как их растить, где деньги брать?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!
 
Маргарита, вы же сами ответили на свой вопрос. Вы хотели мальчика и считаете, что аборт - это грех.
Так, что рожайте, вдруг вам повезет и у вас родиться мальчик, но и девочка тоже хорошо.
Деньги - найдутся, главное, чтобы здоровье было - остальное приложится.  
 
Рожайте, чего там думать. Если беременность не запланированная, то значит так звезды сошлись и этот ребенок вам для чего-то был дан.
Может он гением будет или известным человеком, а вы его убить хотите.  
 
Это должен быть полностью выбор ваш, вашего мужа и детей. Детей нельзя списывать со счетов, с ними тоже надо советоваться. Я не думаю, что на форуме вы сможете найти ответ на ваш вопрос. Сколько людей, столько и мнений. Решайте сами.
 
А решать, нечего уже! Беременность то уже есть! Деньги это приходящее и уходящее, сегодня нет, завтра есть. На материальную сторону смотреть, то в нашей стране подходящего времени для того, чтоб детей рожать нет! Возраст, я вас умаляю, целых!!!! 33года))) Самой то не смешно? Какие патологии? В 43рожают и ничего! А то что две девочки уже есть, то хорошо, и опыт значит имеется и няньки. Конечно рожать и не раздумывать! А представьте сынок! Или лапонька дочка! Да вы еще потом захотите...
 
Маргарита, конечно, рожай. Вон сколько женщин на свете, которым не дано познать счастье материнства, а вам его можно испытать целых три раза. Даже не раздумывайте. Трое детей - это уже настоящая семья. А, вдруг правда сынок?
 
Девчонки, спасибо за поддержку, но я все равно не могу избавиться от мысли, что мне этот ребенок не к месту. Как дура уже вся изревелась и думаю об этом постоянно. Что делать, как быть - ума не приложу? Уже вся голова кругом идет. Время уходит, а решения нет.
 

 
Как это ребенок не к месту? Такого же не бывает, даже думать о таком не вздумайте. Вас же накажут за это свыше.
Если вы так переживаете по этому поводу, значит хотите ребенка. Если бы не хотели, то уже давно бы побежали на аборт.  
 
Не делайте глупостей, про аборт потом пожалеете. А 33 года - еще не возраст, чтобы сильно переживать по поводу патологий. Вам успокоиться сейчас нужно, а то можете малышу навредить, если все время будете нервничать. Муж то что по этому поводу думает?
 
Я смеялась, честное слово! 33 года - на старости лет! У меня есть один ребенок, мне почти 30 и я хочу второго ребенка рожать никак не раньше 30-летия! А многие сейчас после 30-ти только первого рожают! Аборт - грех. Даже если человек не религиозен, морально пережить аборт очень тяжело. Это грех перед Богом, перед небесами, высшими силами, но в первую очередь это грех перед самой собой, своей совестью! Я вам однозначно советую рожать:)
На интересной работе и спать приятно.
 
Да, многие к 40 только первого сейчас рожают, а в 33 - это самый возраст, тем более для третьего. Я тоже хочу лет в 35-36 третьего родить, только у меня обратная ситуация - два мальчика. Хотя конечно если материальное и жилищное положение трудное, стоит подумать. А если деньги позволяют - рожать однозначно. И еще конечно, как муж отнесется - это очень важно. Без мужской поддержки и одобрения - трудно.
 
Хотелось бы узнать Маргарита оставила беременность или нет. И потом, что значит на саторсти лет? Некоторые только под 35 лет первыйц раз рожают. Тут нжно бы поискать решение внутри своей семьи, хочет ли третьего ребенка ваш муж, сможет ли обеспечить вы трое детей и так далее и тому подобное. Мне лично все равно родите вы  третьего или не родите.
 
   Хи, девочки, да вы-салаги))) Мне-39)) Я иду за 3-м) У меня есть и мальчик( 18 лет) и девочка( 16 годов)). И вообще мне сказали, что на фоне моего эндометриоза и узелков миомы- беременности не будет-расслабьтесь, женщина))
У меня любимый доктор-стоматолог в 37 за первым пошла- "выскальзывали" предыдущие, не держались.Так держали малышку-руками и ногами за нее боролись)
Из Штатов наша приятельница в 45 приехала в Россию-ЭКО делала-тоже первые детишки. Не судьба была раньше. Увезла в Штаты девочку и мальчика, там родила . 2 года детишам,до сих пор ГВ-не надышится.
Моя приятельница ( по секрету: 48 лет)-живет 17 лет с мужчиной,сыну 20 лет..Им  все некогда,да недосуг было, а тут-так захотелось ребенка!! последнее время-сейчас обследуется не предмет фертильности и будущей стимуляции с целью зачать)) Мужчина, правда, моложе ее..лет на 7. вроде)..
 Так что-девочки, рожайте! Это наше счастье!! Сейчас смотрю на своего крошку-малышку 18-летнего( 52 р-р одежды, 184 рост,хаер по плечи, 90 кило весу-слоняка!)), а вижу малыша ( 2480 -весу, 50 -росту и 9-10 по АПГАР)..Уже он меня на ручки берет..А мне мама предлагала аборт сделать-молода еще, погуляй..Ну, как такого-можно было выкинуть?
И я , что-старушка, тогда, если мне 39? И что -ввиду возраста-не рожать? Барахло и антиквариат?..
Не бойтесь ничего-по себе знаю: в такое время сподобилась рожать-ничего не было)) И в войну рожали ,и в 20-30 годы, И  в бараках, и в комуналках. Я точно знаю-будут дети-будут деньги)
Всех благ автору темы)
 
Я тоже сразу подумала, некоторые рожают только первого после тридцати лет, а тут вдруг пишет. что в 33 это старость. тем более, что перые детки уже подросли. будут помощники. Как говорят, да Бог ребенка, значит и даст возможность его вырастить. Тем более сейчас государство предлагает неплохую помощь денежную.
 
 ведь ребенок то не виноват, что его зачали, зачем же его убивать за это.
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 15:28
 
Если есть силы и финансовые возможности то конечно стоит идти за третьим, а мы решили остановиться на двух, а дольше жить для себя))
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа =)
 
ЕСЛИ БОГ ДАЕТ ДЕТЕЙ, ОН ДАЕТ И НА ДЕТЕЙ. Поэтому финансовая сторона не должна быть решающей в этом вопросе.
Попробуйте взглянуть на ситуацию своими глазами, но через 10 лет. Представьте, что рядом с вами целая команда: две дочки и еще один чудо-ребенок. У меня самой трое: две дочки и сыночек. Это счастье!
Раз Бог отправил Вам этого малыша, значит у вас есть достаточно сил, мудрости, терпения, чтобы выносить, родить и воспитать его. Непосильной ноши нам не дают.
А насчет плохих мыслей - гоните их прочь, создайте себе программу, установку, что у Вас все пройдет отлично!
Желаю Вам найти верное решение!
 
Цитата
Маргарита Хуприна пишет:
В ситуацию я попала, прям не знаю, что и делать. Угораздило меня на старости лет залететь третий раз. Сейчас у меня есть две девчонки. Я уже извелась вся, никак не могу решить рожать или нет? Девоньки подскажите как быть?
С одной стороны всегда хотела пацана, да и аборт, вроде бы, как грех.
С другой стороны, боюсь рожать, и кто его знает, как будет проходить беременность (мне сейчас уже 33 года), вдруг патология какая-то у ребенка будет?
И, наконец, с третьей стороны, а как их растить, где деньги брать?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!
Маргарита, мне 32.. жду второго.. не знаю кого, а старший сын. рожу как раз в 33.. Старшему 10, до сих пор помню как муж после выписки отдал малого матери со словами: что вы мне его отдали? и до года практически не прикасался (все боялся сломать что-нибудь). а вот сейчас и животик гладит и ухом слушает и совсем по-другому к малышу относится. дозрел мужчина до отцовства.. в таком возрасте детки другие получаются.. более осознанные что ли.. как можно думать оставлять или нет..
 
Цитата
Маргарита Хуприна пишет:
В ситуацию я попала, прям не знаю, что и делать. Угораздило меня на старости лет залететь третий раз. Сейчас у меня есть две девчонки. Я уже извелась вся, никак не могу решить рожать или нет? Девоньки подскажите как быть?
С одной стороны всегда хотела пацана, да и аборт, вроде бы, как грех.
С другой стороны, боюсь рожать, и кто его знает, как будет проходить беременность (мне сейчас уже 33 года), вдруг патология какая-то у ребенка будет?
И, наконец, с третьей стороны, а как их растить, где деньги брать?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!
33 это старость лет ???? Да вы что ! Во всем мире первых детей рожают после 40 и нормально , никто не кричит про старость. рожать или нет дело ваше , но я думаю у ребенка есть папа . Он то как планирует ! Хочет или нет малыша ? Это к нему вопрос где брать деньги на ребенка.
 
мне кажется что если вы беременны значит на это есть причина, а если вы ещё и думаете рожать или нет (а у многих сразу ответ готов, и не думают даже - просто на аборт идут), так что я думаю что этот ребёнок в хороших руках, ну точнее пока в животике, и тем более бог дал - значит нужно брать, а ваш возраст - это не такой и большой минус, и в 50 рожают здоровых. Ну а на счёт денег - их всегда не хватает, просто когда цель появляется и они тоже начинают появляться. Так что меньше сомнений, больше радости, и удачи, чтобы у Вас всё ХОРОШО СЛОЖИЛОСЬ.:D
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple