наверхвверх
Страницы: 1
Как предотвратить раннюю беременность?
 
Народ, а подскажите, как надо разговаривать с подростками, все равно будь-то мальчик или девочка, чтобы им объяснить, что ранняя беременность - это не есть хорошо? Все время боюсь, что ребенок, достигнув определенного возраста, захочет испытать на себе радости секса, и может случиться беременность?
 
С ребенком еще до полового созревания надо проводить беседу и рассказывать о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, и про секс естественно, и про то, что от этого может быть. Тогда и шанс будет минимальным, что доча забеременеет раньше времени.
 
Вот действительно, что с ребенком надо разговаривать о сексе, а не умалчивать этот вопрос. У тех родителей, которые боятся говорить детям, что может быть после секса у женщины делают большую ошибку. Вот у таких родителей дети и попадают в неприятную историю.
 
Цитата
Иришка пишет:
Вот действительно, что с ребенком надо разговаривать о сексе, а не умалчивать этот вопрос. У тех родителей, которые боятся говорить детям, что может быть после секса у женщины делают большую ошибку. Вот у таких родителей дети и попадают в неприятную историю.
Я от своих родителей и слова секс-то не слышала. Со мной на эту тему никогда не говорили. Откуда берутся дети я узнала из книжки, которую мне мама дала почитать (никак это не прокомментировав ни до ни после), про месячные я узнала от подруг, про предохранение тоже от подруг, из фильмов, вроде бы в школе беседы проводили. Мама мне насчет этого ничего и никогда не говорила. И не утверждайте, что такие дети рожают в 18, мне уже за 20 и я только планирую. Просто ребенка надо учить быть ответственным за свои поступки, чтоб головой думал.
Я – женщина, и этим я права.
 
Много завит от самих детей, если осознанные, то будут применять меры предосторожности, чтобы не залететь, а другим все равно, вот это и пугает. Ладно если ближе к  18ти забеременела, а не в  15 или  14 лет. И родителей нечего винить даже если рассказывали, дети все пропустили мимо ушей.
 
Цитата
Юля Лунина пишет:Я от своих родителей и слова секс-то не слышала. Со мной на эту тему никогда не говорили. Откуда берутся дети я узнала из книжки, которую мне мама дала почитать (никак это не прокомментировав ни до ни после), про месячные я узнала от подруг, про предохранение тоже от подруг, из фильмов, вроде бы в школе беседы проводили. Мама мне насчет этого ничего и никогда не говорила. И не утверждайте, что такие дети рожают в 18, мне уже за 20 и я только планирую. Просто ребенка надо учить быть ответственным за свои поступки, чтоб головой думал.
Во-во, очень знакомая ситуация, когда родители не особо заботятся о воспитании своих деток в плане секса, а потом еще и удивляются, что мол дети их в подоле приносят. Так, что Юлечка не берите пример со своей мамы, и обязательно со своими детьми проводите профилактическую беседу.
 
Цитата
Света Светикова пишет:
Во-во, очень знакомая ситуация, когда родители не особо заботятся о воспитании своих деток в плане секса, а потом еще и удивляются, что мол дети их в подоле приносят. Так, что Юлечка не берите пример со своей мамы, и обязательно со своими детьми проводите профилактическую беседу.
Не знаю, я тоже от родителей никогда разговоров о сексе не слышала. Мне даже книг никаких "об этом" не давали почитать. Но, тем не менее, я забеременела впервые в 23 года. Причем уже была замужем. И сестра моя еще беременеть не собирается (ей 20 лет). Правда, с ней я иногда говорю о том, чтобы обязательно предохранялась, если еще не готова мамой стать.
 
Нужно обязательно разговаривать с ребенком на эти темы и не стесняться этого. Так ты сможешь дать ребенку много информации и внушить что ранняя беременность это плохо. Сейчас многие родители бояться говорить с детьми на такую тему. И это очень плохо. Ведь ребенок может наделать очень много глупостей.
 
Конечно же половое воспитание должно присутствовать в каждой семье, с подростками НУЖНО и ВАЖНО общаться на такие темы, и бояться абсолютно не стоит, ведь заниматься любовью, это так же естественно как и дышать!
 
Цитата
Конечно же половое воспитание должно присутствовать в каждой семье, с подростками НУЖНО и ВАЖНО общаться на такие темы, и бояться абсолютно не стоит, ведь заниматься любовью, это так же естественно как и дышать!
Цитата
Нужно обязательно разговаривать с ребенком на эти темы и не стесняться этого. Так ты сможешь дать ребенку много информации и внушить что ранняя беременность это плохо. Сейчас многие родители бояться говорить с детьми на такую тему. И это очень плохо. Ведь ребенок может наделать очень много глупостей.
Всему свое время! Сейчас модно малышу в 6 лет обо всем рассказать, а потом в 12 удивляться откуда живот вырос! раньше родители не увлекались подобными рассказами, ничего не теряли. Придет время ребенок спросит. А уроки полового воспитания начинаются со второго класса. Плюс плакатики по всей школе про безопасный секс и презервативы, рассчитаны сможет и на старших, но видят все! И результат повышенный интерес  к этой теме у малышни. сначала карты с голыми женщинами рассматривают, а потом...
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Сейчас достаточно телевизор включить и можно многому научиться. Так что объясняй не объясняй детям, а средства массовой пропаганды сделаю свое черное дело, поэтому я тоже считаю, что нужно ответственность за свои поступки прививать и разъяснять последствия, а не откровенно с детьми разговаривать.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Народ, а подскажите, как надо разговаривать с подростками, все равно будь-то мальчик или девочка, чтобы им объяснить, что ранняя беременность - это не есть хорошо? Все время боюсь, что ребенок, достигнув определенного возраста, захочет испытать на себе радости секса, и может случиться беременность?
Я уж не знаю, как надо, но в свое время нам учительница по биологии, когда мы проходили тему "Половые органы человека" сказала, что сначала надо выучиться, приобрести профессию, ума набраться, а потом только детей делать - это мне в душу запало. :) А радости секса можно и без беременности познать можно, рассказав подростку о контрацепции и внушив, что без презерватива - ни-ни!
 
Цитата
Олеся пишет:
Цитата
Конечно же половое воспитание должно присутствовать в каждой семье, с подростками НУЖНО и ВАЖНО общаться на такие темы, и бояться абсолютно не стоит, ведь заниматься любовью, это так же естественно как и дышать!
Цитата
Нужно обязательно разговаривать с ребенком на эти темы и не стесняться этого. Так ты сможешь дать ребенку много информации и внушить что ранняя беременность это плохо. Сейчас многие родители бояться говорить с детьми на такую тему. И это очень плохо. Ведь ребенок может наделать очень много глупостей.
Всему свое время! Сейчас модно малышу в 6 лет обо всем рассказать, а потом в 12 удивляться откуда живот вырос! раньше родители не увлекались подобными рассказами, ничего не теряли. Придет время ребенок спросит. А уроки полового воспитания начинаются со второго класса. Плюс плакатики по всей школе про безопасный секс и презервативы, рассчитаны сможет и на старших, но видят все! И результат повышенный интерес к этой теме у малышни. сначала карты с голыми женщинами рассматривают, а потом...
Я о сексе узнала еще в детском саду, причем, не в самой нормальной интерпретации (старшие товарищи рассказали!), но детей пока у меня нет - голова-то работает! И сексом заниматься начала вовсе не в 16, а гораааздо позже!
 
Цитата
Катерина Слепакова пишет:
С ребенком еще до полового созревания надо проводить беседу и рассказывать о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, и про секс естественно, и про то, что от этого может быть. Тогда и шанс будет минимальным, что доча забеременеет раньше времени.
Полностью согласна с этим.
 
Мне кажется с девочкой, нужно разговаривать когда первые месячные пошли. Объяснить ей все, поговорить "про мальчиков". Объяснить что такое беременность, и как ее избежать в раннем возрасте. И я бы говорила прямым текстом - что такое секс, и какие от него могут быть последствия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple